Звезда в шоке!

МИРА

Разговор о ЖКХ-потрошителе:

Живу я в городке "Климовск" в московской области. Городок не плохой, и мне нравился до недавнего времени.
Решила я как честная гражданка поменять трубы отопления (подтекать стали), обратилась туда же куда и всегда обращалась. Бац, отказ. Обращаюсь повторно - отказ. Причем оба раза предлагают пройти к сантехникам и договориться частным путем. На второй раз муж решил согласиться и привел с собой сантехника. Тот оценил работу не дешевле чем по прейскуранту в нашем городке, а в 1,5 раза дороже (что удивительно) причем материал за нами, а с него только работа. Я решила стоять на своем, и получить таки квитанцию для оплаты официальным путем через кассу и по официальному прейскуранту. Написала в Жилищную инспекцию Московской области, слёзно прося разобраться.
Звонок по телефону в 8 утра, заместителя генерального директора управляющей компании с следующей смысловой нагрузкой : мол сегодня в 11 утра комиссия с жилищной инспекцие, но если она не придет(хихикает зараза) то мол не обесудьте Татьяна Евгеньевна. около 12 часов дня, после моего звонка в управляющую компанию комиссия наконец пришла из 7 человек. Передать не могу толком, но попытаюсь.
Тот что Хихикающая Зараза начал на меня орать, причем чем дальше кричал, тем сельнее расходился, потом перешел в наступление и начал меня оттирать к моему собственному дивану. Чувствую дело хреново, отступать некуда, уже практичеки вешу над диваном, вспомнила победный клич:"за мной Москва" и так крикнула в ответ, что встрепенулись все. Хихикающая Зараза (зам ген.дир.упр.компании)остолбенел. Тут в наступление перешла я и предложила покинуть мой дом. Тут остолбенели все. Я не отступаю, проявляю живость в своей персоне, иду к двери раскрываю ее и кричу чтоб "пшел вон" и " не смел орать на меня в моем доме". Немая сцена из "Ревизора". Я указываю пальцем и указываю за дверь. Отделяются двое и вылетают из квартиры. Остаются пятеро. И понесся прессинг, вплодь до того что мне ремонтировать ничего не будут (это РЭУ) не достойна он видлетели в обидках. Потом мне зачитывают письмо что со мной говорили по телефону и разъясняли все особенности процесса, а как понемаете не слухом не духом что люди работу проводили и разъясняли. Решили в конце беседы что будет соглашение трёхстороннее с участие меня на ремонтные работы. ПРинисли: не денег сколько платить, не замеров за сколько платить, ничего. Я отказала.
День второй: Звонит инспектор из Жилинспекции и начинает меня шантажировать, мол мы закроем глаза на вашу небольшую перепланировку, а вы подписываете соглашение в том виде что вам приносили. Дама я не из глупых, говорю что закрывать глаза со стороны инспектора не верно и пусть выписывает штраф, но вот Соглашение такого рода как принесли я не буду. Пять раз она пыталась возобновить разговор с шантажными нотками и пять раз получила согласие на штраф (который так быстро не выписывается и нужно произвести определенный ряд телодвижений прежде чем штраф выписать в соответсвии с законом).
Вот жду третью серию - официальный ответ Жилищной инспекции.

Борьба с корупцией говорите! Где она происходит, готова пойти на поля сражений и убедиться что это так.

KOLLEKTOR

Жуть! вконец охамели! Ничего не боятся!
Стоять насмерть!

МИРА

Пытаюсь. Причем удивительно, ведь эти все компании управляющие живут и существуют на наши день по закону (упыри в прямом и переносном смысле живут за счет нас и наших платежей), но жители так им мешают, что лучше жители их не беспокоили. Причем таже Жилищная инспекция должна проверить совпадают документы по ТСЖ(ведь наши дома все ТСЖ и ЖСК) и выбирали ли компанию в действительности или это всё подделка документов. Чувствую, что ответ Жилищной инспекции будет отназначным - всё соответсвует. Если смеют на жителей давить а не соблюдать букву закона и наказывать виновных путем административного взыскания.

SDR

а всего то надо было закрыть дверь на задвижку и отхерачить всю компашку хоккейной клюшкой

TEq

хоккейной клюшкой
- Знаете что это? Это клюшка для ирландского хоккея на траве, а это не хоккей а бойня ... Мой вам совет девочки - лезете в неравную драку хотябы выбирайте оружие. (с)

скрины:
SWP



ferrero

Люблю монаршие глупости писать на диктофон.

Jollin

где-то на просторах инета попадался ролик, суть: пьяный мент с напарником вломился в квартиру, после чего напарник свалил, а "тело в форме" уснуло. хозяева снимают на видео, мента не отпускают и звонят в прокуратуру, милицию и все такое. (продолжается это довольно долго).
закончилось тем что "тело" унесли свои, а хозяев осудили за ограничение свободы этого тела и вроде вред здоровью, тело оказывается при исполнении было и когда падало - руку повредило.
не помогла видео-запись.

Диверсант14

МИРА
Разговор о ЖКХ-потрошителе:
Это можно утащить к себе на страницу Вконтакте?

Как вчера в очереди в управляющей компании (что-то там по дому, доки заносил для начисления квартплаты) люди сказали (дословно)"Единая Россия - худший вариант КПСС".

Jollin
закончилось тем что "тело" унесли свои, а хозяев осудили за ограничение свободы
...

Русич

МИРА
Живу я в городке "Климовск"
Непохоже. Где же Ваш арсенал?

Ivani4

Русич
Непохоже. Где же Ваш арсенал?
Он как правило перекочевывает к соседям,т.е ко мне 😊