Вопрос Дамам

Gugol

Извините, что пишу под другим ником, вообще я форумчанин, просто не привык такие вопросы обсуждать прилюдно, а совета спросить хочу.

Расстался я с близким мне человеком.(( С очень близким, и очень нехорошо расстался.(( Никак не думал, что так будет.((

Говорит, что ни видеть меня не хочет, ни вообще никак общаться.((( Вот хожу я как в дыму, и понять не могу, то ли дуется сильно, то ли правда я ей неприятен стал и анафема мне до коца дней моих...
Но вот что заметил- видел ее на днях, а на шее у нее кулончик- мой подарок недавний.

Скажите, дамы, стали бы Вы носить подарок человека, с которым бы Вы точно не хотели бы больше иметь дело, который Вам неприятен? Пусть даже этот подарок недешев и очень Вам к лицу?

С уважением, Gugol.

VladiuS

По своему опыту скажу что это зависит исключительо от человека... Некоторые носят вещи,кем бы они не были подарены,а другие с отвращением выбрасывают все при размолвке...

Одной девченке подарил кольце с сережками,мы с ней много летт как поругались,а подарок до сих пор носит.

Angly

Не стала бы никогда. Если с человеком расстаешься по доброму и хочется о нем вспоминать - тогда почему бы и нет, в противном случае, не вижу смысла. Но это ИМХО.

Angly

VladiuS
По своему опыту скажу что это зависит исключительо от человека... Некоторые носят вещи,кем бы они не были подарены,а другие с отвращением выбрасывают все при размолвке...

Именно так.

Пилюлькин

Мне до лампочки...я б стала носить.. если она мне очень нравилась! И отношение к человеку не играло бы никакой роли!

Sunday

И мне по барабану. Мне много кто много чего дарил и все нравится - так что теперь, все повыбрасывать что ли? Зачем? Кому что этим докажу?

Фауст

Сливки поснимали....что теперь- выбрасывать? Ну ты и вопросы задайошь, коллега

XQ

Конечно будет носить... Вот к примеру еслиб мне моя подруга подарила машину S класса (ех, мечты... Самый "большой" подарок мне был сотовый телефон.... есле не сказать банально - СеБя пОдаРилА), и мы бы расстались, то что мне ее в столб воткнуть (машину) ... Я машины люблю не чуть не меньше женщин ))))

Gugol

Конечно будет носить... Вот к примеру еслиб мне моя подруга подарила машину S класса (ех, мечты... Самый "большой" подарок мне был сотовый телефон.... есле не сказать банально - СеБя пОдаРилА), и мы бы расстались, то что мне ее в столб воткнуть (машину) ...
------------------------------------------------------------
Здесь немного не та ситуация. Дама не бедная, так что вещь непосредственно МАТЕРИАЛЬНОЙ ценности для нее не представляет.

XQ

понятно, грубо говоря у меня тоже есть хорошая машина, но вторую и пятую я все равно не выкину)

XQ

если вещь нравится , то ее цена значения не имеет.... почти всегда....

Sunday

XQ
если вещь нравится , то ее цена значения не имеет.... почти всегда....

Вот именно. Я сама могу пойти и купить себе такую же вещь, как мне подарили. Вопрос только - ЗАЧЕМ? Верх глупости что-то выкидывать.

Jane

Gugol
Скажите, дамы, стали бы Вы носить подарок человека, с которым бы Вы точно не хотели бы больше иметь дело, который Вам неприятен? Пусть даже этот подарок недешев и очень Вам к лицу? С уважением, Gugol.
Без проблем, подарок-то тут при чем? Ну разругались-разошлись - дело житейское. Что же теперь вслед ушедшему все подарки швырять с воплями? Нехорошо разошлись это как - с мордобоем и милицией или все таки обошлись без бития посуды о головы друг друга? Надеюсь, что таки вариант второй - так почему бы и не носить этот кулончик просто в память о том времени, что вы были вместе, чтоб иногда взглянуть на него и вспомнить что-либо хорошее из вашей прошедшей совместной жизни. Но (имхо) ношение кулончика вовсе не означает, что дама желает вашего скорейшего возвращения. А вполне возможно, что наши тут рассуждения выеденного яйца не стоят, а носит она его просто потому, что ей этот кулончик к лицу, не заморачиваясь никакими воспоминаниями глядя на него и не подозревая о том, что вы уже делаете какие-то выводы при виде сей вещицы у нее на шее.

Smusmumrik

Я бы не стала... Вещи тоже - это воспоминания..

Ann

Я бы не стала носить, если б действительно навсегда разругалась. И подарок скорее всего вернула бы, какой бы он ни был.

В общем, еще не всё потеряно - если носит, то есть шанс что просто очень сильно обиделась. И еще есть шансы всё исправить. Попробуйте, надеюсь что получится. Если из-за вашего какого поступка поругались - значит его загладить еще можно... Удачи!

Сан-Саныч

Када расстался со своей бывшей отдал все что она подарила даже из тряпок. То что не носил и было в пакетах. Смешно отдавать ношеные футболки. Остальное отдал вообще почти все. Какие то мелочи оставались..Ну глупо наверно возвращать одноразовые станки для бритья и т.п. Хотяи она повыбрасывала все мои подарки, даже швейцарские часы.

D&M Это ты?

Gugol

Сан-Саныч, я не D&M, отвечаю. Ну зачем, скажите, такие вопросы задавать, если человек хочет поговорить инкогнито? Ведь прямо же написал...

А за советы спасибо всем, буду бороться!

alfe

Если бы расставание было гадким - ничего бы не носила, тем более на шее.
Здесь 2 варианта: либо есть шанс и это просто "надутые губы", либо полное безразличие к ситуации - это уже конец отношениям.

irmilka

Когда я была молодая и зеленая, то все более-менее ценное возвращала, потому как навевало грустные воспоминания. Потом когда повзрослела и поумнела, то решила, что то что попало в лапки, то и пропало - потому как в хозяйстве сгодится все 😛

alfe

irmilka, не носить - это не означает вернуть 😊

irmilka

alfe
irmilka, не носить - это не означает вернуть 😊

Не носить - не означает не использовать 😛
Вот к примеру - развелась я с мужем, осталось у меня обручальное колечко - я что? Должна его выкинуть? Нетушки - я к нему в компанию еще и бывшего мужа колечко добавила. Потому как я из колечек у знакомого ювелира подарок для дочи закажу 😛

alfe

Вот-вот, практический подход к делу 😊

Matilda

Gugol ! Позвольте мне встречный вопрос...
А зачем Вы спросили об этом? Вы надеетесь?
Сядьте, подумайте хорошенько. И если это ЛЮБОВЬ боритесь за нее. Наступив на горло собственной гордости и предрассудкам. За настоящую любось стоит бороться.
А если нет... Не отчаивайтесь, будет и на Вашей улице праздник!