Ультразвуковой диск для стирки

ole

Вопрос ко всем.очень насущный.никто не пользовал такое?как отзывы?или может кто просто слышал не рекламное, а реальное впечатление?поделитесь пожалуйста...
зы.в "Домашнем хозяйстве" простите,вопрос начал проваливаться во флейм.а мне НАДО знать.милые женщины,помогите!

ayf

Глядя на те достоинства, которыми она обладает, я не могу понять, почему прачечные до сих пор покупают дорогие проф. стиральные машины. 😊

Gladiator

Ультрозвуковые насадки, по крайней мере те, что я видел, действительно ПОМОГАЮТ при стирке, иногда довольно ощутимо. Будучи ВСТРОЕНЫ в стиральную машинку они позволяют стирать бельё в более мягких режимах ( например в режиме полоскания ), не подогревать воду и использовать меньшее количество стирального порошка. Окупается примерно через 200-250 циклов. При использовании в промышленных прачечных выгода очевидна, в домашних условиях - решать Вам.С уважением

ole

пасиб.так то насадки.меня интересует,можно ли при невозможности исп автоматической машинки и при зае..вании стирки руками стирать сабжем.есть смысл в покупке?

ayf

Смотрите. Там тоже надо использовать стир. порошки. То есть надо замочить, а томо обработать этой хренью. А можно без хрени просто прополаскать.

Alexandr13

ayf
Смотрите. Там тоже надо использовать стир. порошки. То есть надо замочить, а томо обработать этой хренью. А можно без хрени просто прополаскать.

Полоскать так и так - с хренью или без 😊 это неважно

ole

т.е. без порошка не обойтись? ну а стирает-то хоть нормально?(по сравнению со старой сов машинкой с активатором)хотелось бы узнать опыт использования так сказ из первых уст...

ayf

Я даже заморачиваться не стал. нежные вещт стираю руками. Остальное в обчном автомате.

ole

нет у меня автомата.я в общаге живу с семьёй.приходиться в старой маш всё стирать да в хол воде полоскать.кто не знает-это довольно тяжело.вот я и спрашиваю-может ли интересующая меня вещь как-то облегчить?

Ann

Сеструхе всекровь подарила такую штуку, "Ретона". Она специально экспериментировала на даче, благо была там с годовалой дочей и грязного белья было много: замачивала просто в порошке и с этой машинкой. Разница ну совсем неочевидна. Если честно, то на вид и на последующее отстирывание руками - одно и то же. Зато кроты и ежики с участка свалили.
Я знаю, что археологи используют ванночки с ультразвуковыми излучателями (так и называются ретоны) для очистки некоторых бронзовых-каменных предметов (монетки при мне чистили). Но там ванночка очень маленькая, и сам предмет все равно регулярно полоскать приходится.
В общем лично я себе бы такое не купила.

P.S. Знакомый, который жил в общаге, стиралку подключил в туалете, к трубе к сливному бачку, слив в сам унитаз. Тока из старой камеры автомобильной он соорудил кожух, чтобы брызги при большом напоре не летели. Это было не очень удобно, но сносно. А еще бывают прачечные... и машинки типа "малютка"...

Gunmen

во во. жена притащила на дачу этот ужас. стирали цельный день. как было так и осталось... фуфло...

Gladiator

Если насадка используется сама по себе, то её мощность должна быть ватт этак 250-300, сомневаюсь, что подобные головки имеются в широкой продаже. Так что эфефективность их вызывает у меня лично большие сомнения. В своём посте выше я имл в виду несколько иное 😊

Freemason

Так а в чем, собсно смысл этого прибора? Если белье замочить с порошком, а потом ручками выполоскать - оно в любом случае чище станет. Хоть с диском, хоть без оного. А трудоемкость особенно не снижается - полоскать/выжимать все равно надо. Имхо, Ретона эта из тех товаров, которыми занимался незабвенный Джефф Питерс.

Dr. Watson

Ann
Я знаю, что археологи используют ванночки с ультразвуковыми излучателями (так и называются ретоны) для очистки некоторых бронзовых-каменных предметов (монетки при мне чистили). .

Вот о том мыслЯ и бродит: использовать при очистке гильз для релоада вместо крутящегося тамблера с кокосовой стружкой.

Док

Ann

Dr. Watson
Вот о том мыслЯ и бродит: использовать при очистке гильз для релоада вместо крутящегося тамблера с кокосовой стружкой.

Док

ИМХО, копоть не ототрется. Песок и окислы налипшие прям видно было как отваливаются: на поверхности монетки пузырьки мелкие и редкие как от кипятильника (не знаю, мож воздух выходил) и песчинки отваливаются. Ванночку заливали дистиллированной водой, вряд ли это химреакция. Слышала, что ребята с фейри замачивают ненадолго, потом сажа лучше отчищается.

Весёлый

помоему покупка такой машинки - бессмысленно потраченные деньги 😊
Реклаама... не верьте рекламе.

Эндрюблейк

Работая в крупной торговой компании заявляю:спрос на обычные стиралки с появлением "ретон" абсолютно не изменился. Что говорит об их "волшебных" свойствах.