Изменения на форуме. Хочешь что бы было лучше - выскажи свое мнение.

Gunmen

Данная тема назревала давно и получено разрешение администрации на ее создание, целью которой является опрос участников данной конференции в части возможной оптиматизации тематических и не тематических разделов данного форума.
Убедительно прошу всех примающих участие в обсуждении воздержаться от выпадов и флуда. Высказывайтесь по теме вопроса.
Флейм и грызня будут удаляться автором темы в соответсвии с данным мне на это правом правилами данного форума.

Angly

Вижу один из главных недостатков - большое количество появившихся нетематических разделов оружейного! форума.
Нет. конечно, ИМХО, появление новых подразделов в профильных ветках - вещь порой необходимая и даже нужная и пара веток для толков, не связанных с оружейной тематикой тоже необходимы, но не могу понять, почему нельзя было оставить обсуждение фильмов в Свободном, а обсуждать домашнее хозяйство в Женском разговоре? Хотя, Медицина ветка несомненно полезная для оружейного форума.
Новый ЧАТ оказался никому не интересен и не пользуется спросом, так почему бы немного не привести в порядок старый?

А в общем - все сейчас вроде хорошо, много полезного появилось, и поиск работает отлично, и возможность редактировать сообщения в созданных темах, что позволяет убирать флейм и не давать флудерам "резвиться", да и количество посетителей более пятисот не мешает нормально "передвигаться".

VladiuS

Удалить нетематические разделы,выгнать тупых баб,которые в них сидять,выгнать скотоподобных модеров и поставить тех,что рулят по правилам,банить ментов и провокаторов.

IvanT

ПО поводу как лучше и что б было лучше.
Во первых...
Тут у меня обращение ко ВСЕМ участникам, ибо во первых все начинается не с того сколько веток и как их модерируют. Во главе всего стоит ЧТО в НИХ ПИШУТ. Поэтому давайте начнем с себя:
- Если ты встал сутра, хочется сказать "Здравствуй мир" или "...твою мать", то иди в свободное...и скажи там...
НЕ куй ходить в профильные и там вывешивать твое настроение...
-Если ты просто шиздабол, то будь готов что тебя забанят...
-Получил предупреждение или бан, иди в профильный раздел и там спрашивай и ругайся с модератором.
-Нечего сказать по теме, не три сиськи, и не выдувай тему, почитай лучше что говорят, созрел - пиши

Во вторых :
Модераторы. Будьте все же людьми более хладнокровными, смотрите не только на общие правила, не только на свое отношение к проблемме, а на полезность темы.
-Согласен есть правила, вы можете вносить изменения в них. Вносите.
-Меньше личного и больше общественного.
-Трите темы пустые и флуд.
-Если полезная тема была превращена во флуд или флейм, закрывайте ее, не надо удалять, ведь люди серьезные пищут не для того что б резвиться, а флудерасты всегда найдутся, и причем "загадят" специально интересную тему.

И в третьих...
По составу и количеству тем.
- Можно пересмотреть некоторые профильные темы на их деление, если есть целесообразность...
- И наоборот непрофильные темы можно сливать...

Ну вот вообщем то и все 😊

Corso

нетематические разделы под нож, оставить только свободное общение.

Anryal

Vovan-Lawer
1. Заменить модератора ИРО на непредвзятого и компетентного.
2. Убрать с форума провокаторов.

а может уж сразу убрать всё ИРО?

Gunmen

ТАК. НАРОД У МЕНЯ ПРОСЬБА - ПИСАТЬ ПО УКАЗАННОМУ В САМОМ НАЧАЛЕ ВОПРОСУ. МОДЕРАТОРОВ НЕ ОБСУЖДАЕМ. СЧИТАЕТЕ ЧТО НУЖЕН ТОПИК "КРИВЫЕ НОЖИ" ПИШЕМ - НАДО ТО-ТО И ТАК-ТО. А ТО НЕ ОПРОС ПОЛУЧАЕТЬСЯ А ФИГНЯ. ОТНЕСИТЕСЬ ХОТЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННО.

Всеволод

Anryal

а может уж сразу убрать всё ИРО?

Не поможет, мы имеем свойство расползаться по другим разделам.

И еще по структурированию форума. В ИРО и Выживании есть полезная вещь - каталог тем. Невредно завести и в других разделах. И новичков с вопросами, обсуждавшимися по сотне раз, отправлять туда.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Л.Х.Освальд

Убрать мертвые форумы, количество сообщений и просмотров которых меньше определенного уровня. Имхо достаточно просто взглянуть на дату последнего посещения в таких разделах, как Артиллерийский сборник, Пристрелка оружия, Военно-исторические миниатюры, Продукция завода Молот, чтоб понять, что эти форумы не нужны большенству участников.
Кроме того, ряд форумов оказались дублирующими, то есть одной теме посвящено несколько разделов, что плохо как для внешнего вида ганз.ру в целом, так и для отдельного участника, которому приходится ежедневно мониторить несколько разделов вместо одного. Предлагаю присмотреться к таким разделам как Травматическое оружие, тюнинг газового оружия, Гражданская оборона, поиск однополчан, технические средства охраны, Охота глазами участника.
Сразу прошу прощения - если кого-то обидел, названия приведены просто для примера - может где-то и ошибся. Тем не менее имхо сократив количество общее форумов до 20-30 сервер целиком все-таки выиграл бы. Сейчас же у нас более девяноста форумов, половина которых либо уже мертва, либо дублируется друг-другом.

Еще одно рационализаторское предложение. Сразу говорю, я не знаю насколько это реализуемо технически на нашем движке, но мне лично очень нравится структура форумов на www.ar15.com - существуют основные разделы: AK47, AR15, Пистолеты, Оружейка, Общие вопросы, частные объявления. Каждый из раделов делится на под разделы типа: Китайские АК, Русские АК, Кринков, Оптика на АК и т.д.

Всеволод

Кстати, при наличии внятного каталога в профильном разделе можно будет убрать разделы "***** глазами владельца". Просто список тем в каталоге.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Nadezda

Считаю что нужно убрать большинство нетематических разделов. Оставить только Свободное общение и Спорт (кому вообще пришло в голову сделать домашнее хозяйство на guns.ru!?)

Gunmen

хочу предложить разделить бестволное. на рекламную часть и дискуссиную. в рекламной - новинки - испытания-прогнозы. дискуссионую слит с резинострелами - специфика применения, характерные сбои и просто обсуждение как минусов так и плюсов. соотвественно смотрящие за раздеолами в том же составе что и сейчас.
так же считаю что много тем типа тюнинга и резинострел глазами владельца вносят сумятицу. предлагаю слить в один раздел резинострелы. по сути что травматическое оружие, что оса, что мак - одно и тоже.

Ветку Молот предлагаю не убирать. все знают что на заводе были некоторые проблемы. разберуться - начнут работать. к тому же эта ветка вроде бы как рекламная. по правилам данного форума.

HayM

ЯЯЯ я хочу! чтоб рассылка постов и топиков на мыло имела возможность засылать только новые созданные темы!
Объясняю:
подписался человек на рассылку всех тем на ветке РЕЗИНОСТРЕЛЬНОЕ, например.
Так, чтобы была возможность либо весь вал инфы принимать на мыло либо токо новые ТОПИКИ! естественно с момента его подписки, а не все темы с создания портала
ИМХО весьма полезно, а то Я больше слушать(тобишь читать) лублу разные мнения, чем свою тчку зр писать... и если тема меня заинтерисует очень - пойду по ссылке обсуждать или просто читать мнения.

-----------
а то я хочу еще читать новые темы в резинострельном, законод. об ор., ну и в самообороне - А времени не хватает!
а так участвовать буит удобнее.
все =)

Л.Х.Освальд

Gunmen
предлагаю слить в один раздел резинострелы. по сути что травматическое оружие, что оса, что мак - одно и тоже.
ОСА и газовики это не одно и тоже. Имхо лучше выделить две конференции: "бесствольное оружие" - по ОСЕ и прочим псевдобесстволам типа Викинга и "газовое оружие" - куда слить все газовики, в том числе и стреляющие резиновой пулей. Имхо вполне логично и в духе закона об оружии.

Gunmen
Ветку Молот предлагаю не убирать. все знают что на заводе были некоторые проблемы. разберуться - начнут работать. к тому же эта ветка вроде бы как рекламная. по правилам данного форума.
Какие проблемы? Очень резко в 1991 году кончился Советский Союз и госзаказ - все еще от шока в себя придти не могут? Дык, тогда можно еще создать форумы под названием Ижмаш, Ижмех, ТОЗ, ЦКИБ и КБП - вдруг они тоже со своими проблемами разберуться - и сразу на ганз.ру придут пиарить? Имхо нахер раздел Молот не нужен: ни заводу (они и не зная что такое интернет прекрасно себя чуствуют), ни нам (в профильных конфах нормально обсуждается). Вот если в конфал по нарезному и гладкому создать подразделы по Вепрям и Бекасам - я за, обеими руками. Имхо опять таки больше толку, чем от отдельных "ружей глазами владельцев"...

Все вышесказанное - мое имхо.

Gunmen

а я Сереж про газовики не писал. забыл, но ты на помнил. вообщем верно. принцип действия другой - имеет место быть мнение с тобой согласиться. за исключением пустяка. ты же понимаешь что тот же мак формально газовый? но с возможностью... и делать из него чисто газовый - не совсем корректно.

С Молотом не все так просто. там не от распада зависело. междуусобчик там был. тем не менее они заказы выполняют исправно.

на мой взгляд "глазами владельца я бы не трогал как раз". пользователю конкретного девайса видны и плюсы и минусы своей игрушки. я там много инфы нужной не один раз вытаскивал. причем быстро и оперативно.

ASv

"Глазами владельца" трогать не нужно, хорошая и правильная задумка.

Честно говоря, что-то уж горазд много разделов.

Gunmen

Администрация предложила закрыть данную тему, поскольку не в русле вопроса.
Создаю другую. Прошу в ней придерживаться регламента.