Такой вот "Крот"

Sher_Khan
Прикупил для машины. Копает, рубит. В деле пока не побывал, чисто на взляд - должен сгодиться.
ООО "Завод складных ножей САРО" г. Ворсма.



FRAG
Кто-то уронил балисонг под каток? Ужос 😀 😛
Интересно узнать Ваше мнение после применения.
DisPetcher
МПЛ+Балисонг=КРОТ
Thorwald
а как по мне - извращение
Sher_Khan
Поюзаю по весне - отпишу. 😊
Rumoko
Какая хрень, боже мой! ! !

------------------
из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудесных веревок...таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

Balooo
А по моему забавно,
правда 4то-то говорит мне 4то ета щтука несилно афективная.
А идея забавная
Rumoko
Я потому свою подпись и вложил, что забавная хрень... 😀
Bulat
Издевательство над идеей балисонга. А так ничего, интересная штукенция.
GSR
Я такой девайс видел на осеннем Клинке, с ребенком ездили (тогда 6 лет было). Так он запал на эту штуку! Купим да купим. Я ему толкую - для чего, что ей делать-то? Так он выдал - купим маме в подарок! Да-а, наша мама страшно обрадуется,натурально из ботинок выпадет от такого подарка, особенно когда цену узнает. Так и не взяли. Теперь смотрю, нашелся смельчак, посмотрим, что он дальше делать будет с этой штукенцией.
Sher_Khan
Злые вы. 😊 Люблю всякие хреновины, надо же попробовать. Всего то штука.
M74
А как переносится сия приспособа?
McS
Зря смеетесь. Свои функции выпоняет нормально, не дорог, компактен. А за его цену, так вообще верх комбинированного совершенства.
rgs
Нормальная лопата. Главное, что не VN, иначе ветка была бы очень длинная. Много очень аппологетов VN.
Sher_Khan
M74
А как переносится сия приспособа?

Да очень просто. В чехле, его видно на последнем фото. Кстати, сзади имеются крепления под ремень. Это если носить. А я так думаю, бросил в машину, и пусть себе катается.

Sher_Khan
Ну шо сказать... Потестил.
Рубит оно так себе, но при необходимости какое то количество веток в полруки толщиной порубать можно. Пилит оно так себе, но при необходимости ветку-другую в полруки перепилить можно. При этих действия регулярно открывается защёлка, что держит ручку. Хотя это не особо мешает.
Вот копает это чудо весьма неплохо. В том числе и целину. За счёт заточки быстренько рубаем дёрн и дальше ещё легче. Конечно, полный профиль ей сапать упаришься, но на подхвате нормально.
ПМСМ, нормальный девайсик таскать на рыбалку. Червячков подкопать, камыш порубить, мелких веток для костерка наломать. Можно возить в машине с теми же практически целями - землю у колёс подкопать, веток мелких под колёса нарубить. В целом вещь несколько спорная. Полезность зависит от того, есть ли для неё у конкретного человека область применения.