Coltello Romano от Gian Claudio Pagani

relikt
Интересующимся могу сразу дать ссылку на предмет. Сайт Джана Клаудио Пагани здесь: www.cerknives.it/pp_pagani.html , внимательно листаете картинки, пока не натыкаетесь на модель Romano 03.
После знакомства с классическими итальянскими стелетами и прочтения книги про поножовщину, захотелось себе что-нибудь аутентичное. Большие итальянские Мартинесовские навахи были, поэтому, заинтересовавшись ножом римских "булли", заказал себе Романо 3 от Пагани.
Романо заинтересовал именно там, что размер ножа позволяет носить его с собой, нож красив, элегантен и благороден.
Мастер вышел на контакт сразу, был понятлив и конкретен. Он сразу же обговорил сроки в 2 месяца, а также обещал отправлять фотографии. И сейчас нож уже у меня. Кстати, "Слоны" зашевелились с изготовлением ножа только через полгода после получения денег, а нож я получил в конечном счете только через 3 года.... 😊 Результат? Нецензурно ругаясь, закинул "Айболит" на полку, где он до сих пор валяется, даже не разу не достанный... Перегорело....
С итальянцем такого нет... Хотя бы потому, что мастер периодически давал отчет.





В классике есть и плюсы (размеры "один в один" с моделей Музея Криминалистики Турина), и минусы( мастер- традиционалист, а это значит, что работает только с углеродкой, модные стали отпадают...)

Кстати, камрады, продолжение завтра....
Уж очень сложен в плане оформления постов ганз....


SENSXUP
relikt
Кстати, "Слоны" зашевелились с изготовлением ножа только через полгода после получения денег, а нож я получил в конечном счете только через 3 года....
ООООООООХОХОХО!!! Микарда!
Во лентяи блин.
Кромсатыч_Саша
Браво Мастеру. Интересный ножик.
relikt
Итак, заказан был итальянский вариант классической каталонской навахи- "Эль ганивет". Ножи Романо отличались только лаконичностью декора, строгостью оформления и наличием в резной рукоятке из рога многочисленных витых орнаментов. Ну чем не нож для костюма! Тот же большой Тилайт ему проигрывает в смысле размера.








В руке сидит великолепно. Удивил вес ножа- легкий, как перышко, маневренный, красавец! ИМХО, по сравнению с серийкой, произведение искусства.



Нож великолепен, хотя, ИМХО, накладной замок с храповым механизмом на навахе, все-таки, понадежнее будет... Все-таки, на навахе 7 зубов, а тут только 3. Но зато 3 зуба в замке держатся надежнее, чем один.



Pavel1111
Нож великолепен! И умеете же вы красиво все показать! Каждый ваш обзор - как поход на выставку и приобщение к прекрасному! Ну еще и красная тряпка для жабы, или чем там жабу нервируют 😊
А если серьезно, то эта штука и вправду очень симпатичная. Искренне поздравляю! Надпись Fra Diavolo по вашему заказу сделали?
И еще у меня к вам вопрос как к "авторитетному ганзейцу" 😊. Если я правильно понимаю, вам нравятся и современные итальянские ножи тоже, такие как Fox или Viper? Может быть, вы сможете мне сказать, кто делает Blackhawk MOD SFK Folder? Производитель пишет, что он сделан в Италии. На вид он, на мой взгляд, в духе "фоксов", сталь они такую тоже любят. Нигде не могу найти информации точной, поэтому колеблюсь, стоит брать "кота в мешке" или нет. Если это Fox, то взял бы без вопросов.
ganelonlogrus
Как то уж очень неаккуратно выполнен финиш клинка( а так прикольная штука, фальш делает клин интереснее…
DrWinter
А сколько денег, если не секрет?
Zuzamod
фотки можно было и уменьшить
-=Shaman=-
В который раз с удовольствием читаю ваш обзор.
А ножик хорош! Ничего лишнего.
relikt
Доктор Винтер- 200 евро. На самом деле надо фотки лучше делать, телефоном не очень получается....
wanna_sleep
их не лучше надо делать,а меньше
relikt




SENSXUP
Обзор портят фотки. Не нужно вставлять такого размера.