Тестирование ножей Школой ножевого боя ТОЛПАР

Chaki
Толпаровцы ножи начали тестить вот обзор у себя вывесили http://www.tolpar.ru/?action=Page&ID=47
tortuga
Спасибо за ссылку, познавательно. Два пункта хотел бы прокомментировать:
- за 8 месяцев не научиться открывать М1 от CRKT, это нужно суметь! Вызывает настороженность по поводу автора.
- Порадовало подтверждение собственного мнения о том, что самооборона с ножом не совсем контролируемое действие, в любой момент могущее перейти в причинение тяжких телесных или убийство (имеется в виду реплика о том, что проникновение ножа в манекена почти не заметил не исполняющий, не держащий манекен. Можно наделать много лишних дыр плюс фиговатенькое останавливающее действие. Следовательно, считаю колющие удары эффективными для поражения/наказания, но не подходящие для успокоения агрессора)
P.S. Перенесите тему лучше в Самооборону, получите больше ответов.

Всего наилучшего!

LLIHYP
---------------
тень
2tortuga
Куртка,набитая мясом-не живой чел.Тонус мышц,знаете ли.И не только это.А не хотите делать дыры-наносите неглубокие порезы.Хорошо вразумляет.Боль,кровопотеря...
Знаете,почему на ура проходят порезы лба?Убить трудно,а кровь глаза заливает.
Прав уважаемый ШНУР.Нож-или бей,или не доставай.В таких ситуациях,ессно.Коих лучше избегать.И всё-таки.
ping
Порезы лба... Ага. Снайпер, блин. А чуть промашнулся -- глазик задел -- получите тяжкие телестные.
tortuga
Видите ли, уважаемый LLIHYP,
1. видимо у нас с вами немного разное понятие о самообороне. Для меня это противодействие, которое должно минимально повлиять на мою жизнь. Не контроллируемое причинение тяжких телесных повреждений или чего похуже не входит в мои планы. Я не собираюсь сидеть до пяти лет (по немецкому закону) из-за какого-то засранца. Для вас это по-видимому выживание, для меня, только неприятный эпизод в жизни.
2. Я говорил о неприятии колющих ударов для самообороны(по моей философии), а не о полном отказе от ножа. Тут мое мнение совпадает с мнением участника с ником тень.
Режуще-царапающие я не исключаю, противник хоть заметит. Моя цель пресечь, а не победить. Я против поломанных жизней по обе стороны. Это никого не сделает счастливым.
3. Ваш совет о спуске штанов и далее по тексту тоже не совсем в адресс. Я не за пассивностъ. Я за правильный инструмент для каждого вида работ.

Надеюсь теперь мы друг друга поняли.
P.S. Прошу прощения у модераторов, что реплики совсем не в теме ветки

LLIHYP
-------------------
LLIHYP
ну нафиг...быссмысленный спор. каждый при своих...
пацифист
Паш-90 кг.-свистишь.во мне 107 😊
Не верю.И вообще надоело.
тень
И ни о чём,и даже не спор.Тема никакая.
BrOnX
между прочим толпаровцы тестировали АК 74 в хозбыт- самом простом варианте. Поетому он уних и полетел. Надо же додуматься автоматический нож использовать как тактический. Надо было АК 74 в чисто тактическом варианте брать (сертифицирован какхозбыт), т.е. слинейным замком не атомат, и клинком более близким кбоуи, такойничем не сломаешь и режет как лезвие.