Viper free black

Semensemenwch
Взял себе вот такой Вайпер...нож прошел настоящие ходовые 😊 испытания, побывал на охоте...разделывал лося....сначала в лесу снимал шкуру, уже в домашних условиях разделывал им мясо....что сказать...доволен...нож классный...вообще изначально собирался взять фикс Орион или Голию для охоты...но в Кольчуге они в холодняке 😞...в поисках и в расстроенных чувствах взял этого красавчика горбатого 😊...на охоту складни беру только колбаску, если что порезать 😊...но представился случай и решил проверить...нож не подвел!....нож хорош, приятно лежит в руке (несмотря на угловатую эргономику),детали девайса оч хорошо подогнаны, есть хороший упор для большого пальца....из минусов немного неудобно открывать но привыкнуть можно...сталь Вайперовская оч понравилась...обязательно возьму фикс от Вайпер...для города (для чего и брался 😛) нож удобен, хорошо лежит в заднем кармане и не мешается в джинсах...в общем считаю свою покупку удачной 😊))
Semensemenwch



KoreecLee
Есть и у меня такой красавец. Полностью солидарен с ТС, великолепный итальянец! Очень понравился замок своей идеей и реализацией.
Semensemenwch
О!...кстати а как замок работает?...я так до конца и не разобрался 😊...поясните плиз!!
KoreecLee
О!...кстати а как замок работает?...я так до конца и не разобрался ...поясните плиз!!

С виду обычный лайнер...но при сдвиге ползунка (с насечками на "спине" рукояти) на себя, лайнер "поднимается" и с большей силой прижимается к пятке клинка. Мне данная конструкция понравилась заведомо большей износостойкостью чем обычный лайнер, так как лайнер не трется о пяту, а прижимается к ней...Уф...извиняюсь если коряво получилось мысль донести) Втулка "дистанционная" там еще присутствует.

Semensemenwch
Ок!...понял, все вполне додчиво! Спасибо!!!
ser_t
Взял отсюда - - http://www.edgeobserver.com/viper-free/

ser_t
Заодно вопросы - как у него с люфтами и из чего сделана та передвигаемая пластина на спинке рукояти?
KoreecLee
как у него с люфтами

Небольшой горизонтальный есть, еле заметный - "спасибо" втулке, как я понял. Если замок не переведен в рабочее состояние, есть и небольшой вертикальный.

KoreecLee
из чего сделана та передвигаемая пластина на спинке рукояти?

hard anodised 6026 aluminium.

KoreecLee

Semensemenwch
Небольшой горизонтальный есть, еле заметный

Нож "скроен" оч качественно...все детали и соединения подогнаны плотно...люфта практически нет, сборка Итальянческая 😊...сталь D2 Tool Stee кому как мне нравится 😛...

alex-ice
Купил я этот нож на ебау :
-продавался как новый ,но не-бреет .
Также нож мало-пригоден (в сравнении с флиперами или бенчами с аксисом) для медитативного щёлканья .
А вообще-нож в руку удобный.
Semensemenwch
А вообще-нож в руку удобный.

+100...зашел в ормаг совсем по другому поводу...ножик пошел посмотреть фикс...сам не знаю что приглянулось в нем...взял в руку и уже не хотел выпускать 😊...он в руке сидит удобно и какой то "теплый" 😊...уже вышел из магазина...минуту подумал вернулся и купил 😊...вообще предпочитаю фиксы...из раскладников уже 100лет есть эндурик 😊 тоже хорошая машинка...но как то "выскочил из руки" после покупки этого Приятеля 😊...Жена поработала им на кухне...отдавать не хотела 😊))...

KoreecLee
взял в руку и уже не хотел выпускать

Есть у него такая особенность)...Я его на данный момент подальше убрал, а то перед другими моими любимцами неудобно уже)

akimoff
Привет всем.
Очень противоречивый нож.
Вот мой обзор на него. Сегодня выложу видео тестирования.
https://www.youtube.com/watch?v=wGbu9SmMi_4
imjohnsmith
akimoff
Очень противоречивый нож.
Мелкие придирки. 😊
Еще больше стал нож нравиться.
Semensemenwch
Вот мой обзор на него. Сегодня выложу видео тестирования

Спасибо за обзор!...мое личное ИМХО, обзор оч. хорош!...пожалуй, единственное с чем не соглашусь это сборка или дизайн в месте соединения накладки и лайнера...я думаю что у итальяшек это именно дизайн,именно такая задумка- лайнер с накладкой выполнен, или организован 😊, так сознательно... не заподлицо а с зазором... итальянская 😛сборка у меня не вызвала нареканий...все остальное абсолютно точно(по моим личным ощущениям 😊) дизайн противоречивый, но именно поэтому и цепляется "за глаз" 😛

akimoff
Посмотрите вот этот ролик, там про Viper Start в карбоне...ой не все так красиво снаружи и вообще печально внутри:
https://www.youtube.com/watch?v=x0ZpZBS2C-I

Я для себя Viper как фирму закрыл.
Сейчас честные китайцы так не косячат...

KoreecLee
не соглашусь это сборка или дизайн в месте соединения накладки и лайнера

+1000. Лайнер, в силу особенности замка, подвижен полностью. При передвижении замка в рабочее состояние лайнер с накладкой выравниваются почти полностью. Так сказать технологическая фича.
По поводу STARTa выскажу своё ИМХО...На версиях с микартой и деревом подгонка идеальная. Да обработка карбона грубая, но опять же по моему предположению это фича, дабы акцентировать внимание на HAND MADE данного фолдера. Согласитесь, если бы это был косяк производства, то и микарта и дерево были бы по обработке такого же качества, а они просто великолепны. Всего лишь ИМХО так сказать.

Semensemenwch
по моему предположению это фича

+100...в качествеИМХИ 😛

ой не все так красиво снаружи и вообще печально внутри

страшного в ролике ничего не увидел...может быть качество съемки...ИМХО

akimoff
А вот и тесты поспели...
Прошу заценить и предлагаю обсудить:
https://www.youtube.com/watch?v=236G46cjQaQ
KoreecLee
А вот и тесты поспели...

Спасибо за проделанные работы!
Ну что могу сказать... стал нравиться еще больше. Очень понравилось как сталь себя повела. В плане эргономики...согласен: при силовых работах есть некий дискомфорт, но это уже "кто для чего брал") Для EDC отличный вариант!
ИМХО

akimoff
Мы в принципе осмыслив итоги теста за чашечкой чая пришли к тому же...как EDC нож для легкого поюза то что надо....вопрос лишь в том как себя будет вести D2 в плане атмосферостойкости
PERSISTENCE
akimoff
Мы в принципе осмыслив итоги теста за чашечкой чая пришли к тому же...как EDC нож для легкого поюза то что надо....вопрос лишь в том как себя будет вести D2 в плане атмосферостойкости

Дима,в моей атмосфере нож будет чувствовать себя просто замечательно,без какого либо намека на питтинг))) С уважением,Заур А.

------------------
КАРТИНА МАСЛОМ.

Semensemenwch
Прошу заценить и предлагаю обсудить

Отличный тест!...Спасибо!...Респект и уважуха!!!...Добавить в этой части, собственно, что то оч сложно 😊...

.как EDC нож для легкого поюза то что надо

В общем то, для этого и брался 😛...оправдал свое назначение полностью(лично для меня)...я в основном(на охоте, рыбалке в походе) пользуюсь фикседами...например знаменитый Фалкнивен Ф1(состояние из коробки) "сдох" на кабанчике через 5-8 мин(я расстроился, но нож не виноват 😛)...этим шкурили лося...конешна шкура лося не кабанья...но показал себя достойно и шкурил и мясо разделывал и заточка в порядке(пустил его в работу, чисто из за любви к науке 😛)...у меня осталось стойкое впечатление от эргономики и заточки ножа...он "настроен" на хороший рез, силовая работа для него в меньшей степени подходит...хотя с оговорками и здесь тоже работает...вообще Вайперы после него рассматриваю к покупке фикс от Вайпкр...хочу взять как второй нож(резервный)...но тот что хочется он в продаже в "холодняке", поэтому пока притормозил с покупкой 😊(Все ИМХО)

PERSISTENCE

Semensemenwch

А это мой красавчик 😊....побывал в поездке с семьей на море....возникли проблемы с кухонными ножами и супруга выклянчила у меня ножичек поработать на кухне....я отдал и соответственно потерял бдительность, а красавчик потерял бравый внешний вид....конешна я чут чут подрасстроился (заржавел буквально за 2-е суток), но к слову сказать режет так же оч оч хорошо....

Кромсатыч_Саша
Хохо... Можно полернуть и протравить. Д2 и море- веши не очень совместимые. Жаль красавца.
Semensemenwch
Да нож хорош...но требует внимания 😛