Нож от Уракова А.И.

VVG

Получил... Слов нет, как я рад. Второй день хожу в состоянии эйфории. Все в ноже устраивает.
ТТХ
общая длинна - 285
длинна клинка - 140
ширина клинка (наибольшая)- 27,5
толщина обуха - 5

Клинок - 95Х18
Рукоять - орех.

VVG

Фотограф из меня - еще тот... В жизни он гораздо гармоничнее. Пока испытаний никаких не проводил - любуюсь. Ну, спичку построгал, побрил предплечье, порезался: отрезал бинт. Хлеб, колбасу, помидор режет изумительно - несмотря на серьезную толщину клинка. В выходные выйду на природу - вот там и потестим - порубим, порежем: Специально для выхода в поле взял кожаные ножны.

Негоро

А почемс? 😛

VVG

Для меня - дорого, за все - про все 10 тыр.

пацифист

Пардон,но у Шокурова в два раза дешевле...

VVG

Обязательно буду брать и у Шокурова. По ТТХ он меньше. А так - я решил для себя, что этот нож стоит этих денег...

McO

Нож красивый (хотя тантушки я не очень люблю), довольно гармоничный и дорогой!
Но вот кожанные ножны к нему...вообщем ну совсем никак..

Iksion

хмм... хмм... 10т.р. за 95х18, да еще и с ореховой рукоятью... однако...
Воистину, нож стоит столько, сколько за него готовы заплатить...

asi

нож красивый, но за 10т.р. поправьте меня это ведь практически 300 евро...
богатые Вы в России... 😊

VVG

Кожанные ножны только для выходов в поле...
Сегодня напал с этим ножом на мороженное мясо - как и следовало ожидать - результат превосходный. Рез хищный, рукоять по мне - не пытается выскользнуть.

VVG

Испытания продолжаются...
Выходил с утра "в поле" рубил ветки, щипал лучину... в общем, готовил дровишки для шашлыка, предварительно нарезал мясо этим ножом.
Привыкаю одним словом, эйфория понемногу уходит, осталось чувство - что у меня добротный, рабочий инструмент, к сожалению, по габаритам ну не тянет он на повседневный, великоват: Это нож для выходов в 'поле'.
После всех испытаний РК в полном порядке, бреет правда похуже, но бумагу на весу режет.

Отдельно хотел-бы пояснить по поводу цены - стандартный нож у Анатолия Ивановича стоит около 4 тыр: Кожаные ножны, накладки из ореха.
Мне-же хотелось именно ЭТО. Вот и получил - что хотел. Был-бы я более рукастым, конечно, купил-бы клинок у Анатолия Ивановича, да сделал-бы шедевр. Но, "бы" меняет многое.
Мужики, слов нет, как мне этот нож нравится, вот и сейчас, когда пишу - лежит он у меня на коленях, каждое утро, придя на работу, первым делом достаю его, только потом включаю комп.
Товарищ светлый и холодный.

VVG

А как вам шкурка?

XSOL

Да, шкура зачотная, такой желтый цвет - это родной?

Вмут

XSOL

Бугага!!!

А еще они бывают полосатые, розовые и зеленые.

Спасибо, поржал.

Fisherman

Красивый.

VVG

XSOL

Крашенный, голубчик! (С)
Эти шкуры натуральные - блекло серого цвета... Красят их - как душа пожелает.
А вот насколько я знаю, шкуру акулы не красят - она белая, в таком виде и пользуют...