2 Даг

Джо
А зачем Вы тему про дорогие\дешёвые ножи удалили? Имхо это не уважение к тем, кто в ней высказывал своё мнение, видение, пытался донести мысли, которые действительно иногда хочется высказать. Разговор ведь этот стар как ганза и ещё будет всплывать не раз в различных темах, а раз уж сказали А, то так уж лучше бы вот так в одном месте.

ЗЫ Тему эту я потом прикрою, просто мне интересно мнение ТСа и народа о таких вот поворотах.

GAU8A
Ну, коли так, то вам и карты в руки...и с надеждой на то, что уж эта тема не будет удалена 😛
BeliyOFF
А я согласен с Джо!
Заметил за Даг такую тенденцию, удалять всё то-что ему не по нраву.
(Даг,без обид 😊)
Тема то интересная действительно была.
Кромсатыч_Саша
Очередной "нужник" снесли? - беда.
Куда теперь народу нести свое "мнение" и "виденье" ...

А если кроме шуток- зачем она, тема эта была? Срачь на ровном месте...

Lexa33
зачем она, тема эта была? Срачь на ровном месте...
+100500
BeliyOFF
Ну на самом деле рациональное зерно было в словах любителей обеих категорий ножей.
Просто нетерпимы стали к друг другу,увы 😞
Джо
GAU8A
Ну, коли так, то вам и карты в руки...и с надеждой на то, что уж эта тема не будет удалена 😛

Не, повторное создание темы не будет столь эмоциональной, так сказать идущей от души, да и запал у уже отметившихся будет не тот.

ЗЫ Сколько хороших тем грохнули ТСы, а ещё больше модеры! Не можешь следить за базаром в темах, не берись. А в таких темах очень много бывает интересного и полезного, особенно для заболевающих. Повторю, что ИМХО это банальное не уважение к сопалатникам.

Джо
Кромсатыч_Саша
Очередной "нужник" снесли? - беда.
Куда теперь народу нести свое "мнение" и "виденье" ...

А если кроме шуток- зачем она, тема эта была? Срачь на ровном месте...

А Вы не сритесь 😛 Или без срача ни как?

Babandr
Кромсатыч_Саша, осторожнее со словом

Срачь

- мою реплику с этим оборотом Даг удалил, не вникая в суть. 😊

GAU8A
Джо
Повторю, что ИМХО это банальное не уважение к сопалатникам.
Не все могут выдержать присутствия в собственной теме различного рода издержек...для этого нужно, во первых, иметь крепкие нервы, а во вторых, самому быть на высоте относительно предмета обсуждения...добавлю, ну и, разумеется, крепко держать вожжи...
Даг
Я снес тему, т.к. она сильно зафлудилась, да и название было мной выбрано не совсем корректно- я хотел обсудить не дешевые и дорогие ножи (а многие уцепились именно к словам про дешевые и дорогие ножи-и пошло поехало в неверном направлении обсуждение)- а универсальность, обладание выдающимися характеристиками во всех планах, неубиваемость ножа в конце-концов, а также, что тот факт, что такой нож не обязательно должен быть дорогим..
Цены на ножи- это лишь некая производная от используемых материалов, и, часто неадекватная...

Я открою здесь чуть погодя очень близкую тему про функциональные универсальные ножи. Там будут в т.ч. обсуждаться цены, но не как главный критерий.
Пока мало материала для открытия темы, т.к. хочу аргументированно писать.

Прошу не обижаться. Тема действительно во многом была выхолощена в сути.

С большим уважением ко всем, кто участвует в конструктивных обсуждениях,
Даг.

ananjeff
Социальное неравенство в обществе усиливается и усиливается.Разница в доходах углубляется год от года.Поэтому темы в которых хоть как-то затрагивается темы соответствия ценообразования потребительским качествам-будут постоянно кого-то задевать за больное.
Количество скандалов будет только возрастать-поэтому не стоит придавать этому особого значения.Поругались-помиримся.
Вся наша Ганза-так или иначе-склад баянов 😊
Даг:С интересом читаю Ваши темы.
С уважением.
tuman77
Да не было особого срача в теме, +1 к топикастеру
tuman77
С другой стороны, тема "идеального ножа" под все цели 😊)))) пожалуй будет в разы более глухой флудильней 😊))), просто безнадежной 😊)))
мигель 43
Джо
ЗЫ Сколько хороших тем грохнули ТСы, а ещё больше модеры! Не можешь следить за базаром в темах, не берись. А в таких темах очень много бывает интересного и полезного, особенно для заболевающих. Повторю, что ИМХО это банальное не уважение к сопалатникам.
+1. Раз люди пишут и тратят время на это - значит считают нужным. Все остальное - срач, хамство и т.д. - а)может и должно контролироваться в соответствии с правилами б)если что-то смущает - всегда можно обойти стороной, а кому непременно хочется "поср..ся" сделают это и в любой другой теме.
tuman77
Да не было особого срача в теме, +1 к топикастеру
я тоже не заметил. может не все и не всегда выдержано в стиле английских джентльменов, ну так и мы вроде не на английской, а на нашей почве, на "датской" 😊 по крайней мере открытого хамства и быдловбросов не наблюдалось.
Maksimka69
Сносить всю тему, наверное, не очень правильно, если есть оффтопные или провокационные комментарии - можно почистить их.

Но вообще тему дорогих/дешевых ножей считаю троллинговой как и её автора.

И вообще, представьте, ваша зарплата 100 000$ в месяц и у вас есть всё что нужно для хорошей жизни. Какие ножи вы себе купите для повседневного использования, да и просто в коллекцию если вы ими увлекаетесь? Кизляр? Златоуст? Может быть Мору? Складничёк Крысу? Что-то ещё за тыщурублей? 😀 Вот и разрешена дилемма: дешёвые или дорогие. Вы купите тот, который лучше, а чудес не бывает - лучше это всегда дороже.

Lexa33
а чудес не бывает - лучше это всегда дороже.
Да. Не пареньский нож за тыщу рупий, хрен знает из чего сделанный.

Вот что говорит вики:
"позднейшее мифотворчество, появившееся в конце 90-х годов, и призванное сформировать новый бренд. Следует отдельно отметить, что собственного производства металла в этом регионе никогда не было. Тем более, никто и ни в каких количествах железосодержащих руд там не добывал. Практика использования настоящего пареньского ножа, изготовленного в этом селе, показала, что никакими особыми выдающимися свойствами он не отличается, а хорошие пользовательские показатели - результат достаточно стандартных, а местами и весьма архаичных, технологических приёмов. " - #нуегонах!

Джо
Блин, мужики, ну если по большому счёту, то все темы холиварные. Всегда найдутся противники того или иного. Долой шпеньки, долой дырки, долой подводы больше 0,2, долой толстые обухи, долой упоры, долой травмоопасные рукоятки, долой фейки... Раздуть холивар можно а пустом месте, главное захотеть 😛
Ну вот прям с пылу с жару https://guns.allzip.org/topic/5/236212.html Чел называет Аксис уродским замком. Может устроим холивар? 😛
Ну не нравится что то, иди туда где нравится и не мусори.

Maksimka69, ну так это крайности, но очень много народу который пользует и дешёвые и дорогие ножи. А какие у него больше РАБОТАЮТ ещё вопрос 😛

ЗЫ Ща пообедаю и закрою тему.

VIPFRANCE
Бонсуар старина 😊

Полностью с тобой согласен!