Сломал крепыша от Schrade (SCHF24)

nepomniashiy
Нож был куплен в Басселарде - нужен был небольшой ломик, чтобы покрупнее изулы. Знаю, что от Шрейд осталось только название, но не думал, что нож окажется таким откровенным говнецом. До походов и аутдора он не дожил - позорно сдох на кухне, а ведь закорюка ни дерева, ни мороженого мяса не видела! В месте слома не было видно каких-либо каверн, так что причина поломки мне не совсем ясна... Теперь переточу в рекурву и отправлю в мастерскую. Думаю взять Buck PakLite Large Skinner Black Traction Coat 0141BKS на замену. Если кто может посоветовать какой-нибудь качественный/проверенный бюджетный, возможно китайский аналог, буду признателен. Я понимаю, что хороший нож стоит дорого, но после такого скачка цен на ножевую продукцию больше 2000рточно тратить не стану.


asi
нож вернуть магазин. пускай отпраляют обратно

купить - хултафорс гров.

зы. как так на первой фотке нож еще цел (хотя след будущего скола есть)
а на второй фотке уже сломан.

DerRock
не думал, что нож окажется таким откровенным говнецом
Ну почему же? Китайская дешевка обычно им самым и оказывается, причем не только в области ножей.
Vit_213
asi
зы. как так на первой фотке нож еще цел (хотя след будущего скола есть)
а на второй фотке уже сломан.
Вероятно сначала появилась трещина, которую ТС не заметил, а потом уже по ней и отвалилось.
nepomniashiy
asi, спасибо, посмотрю Хултафорс. Отломившийся кусок очень плотно входит в трещину, поэтому удалось сделать такое фото 😛

Не буду спорить по поводу китайчатины и некитайчатины, но у фирменного Эмерсона, которым владел, за 1,5 года эксплуатации лайнер стерся таким образом, что нож можно было сложить даже руками, а вот китайская себенза у меня живет около 2 лет и никаких с ней проблем нет, хоть и китай.

Uncle NotSkin
DerRock
Китайская дешевка
Ой, да ладно
У меня самый настоящий китайский мегадешевый 704й SRM много лет уже в инструментальном ящике живёт, а до этого активно таскался. Он и разделку кальмара в морской воде и шурупокрутилинг и проводорубилинг и батонинг и дебилинг видал - и хоть бы что ему, только клин поцарапался маленько и укоротился на миллиметр-полтора. Им же распускал волос повдоль почти на сантиметр.
nepomniashiy
Uncle NotSkin, вот и я о том же. Китай китаю - рознь. Раньше старался пользоваться именитыми ножами, но после косяков с Эмерсоном и Эндурой, понял, что можно найти и китайский нож, выполненный качественнее и надежнее + за меньшие деньги. Китайская себа тому доказательство.
А со Шрейдом, скорее всего, просто не повезло.
Uncle NotSkin
по фото выглядит так, будто в процессе ТО китаец клинок подхватывал клещами.
DerRock
А со Шрейдом, скорее всего, просто не повезло
Ага, с китайчатиной это часто случается 😀