Нож Василия Шериметьева, кто пользовал?

Abu George
Коллеги, кому-нибудь приходилось пользовать вот такой нож:
http://101povod.ru/works/view/work/63
Автор - Василий ШерИметьев (орфография источника).
Интересует удобство довольно короткой рукояти, общий вес этого фултанга и какие впечатления от углеродки клинка? Есть ли в ножнах вкладыш?
Daorange
0 рублей?
Daorange
0 рублей?
Vitaland
0 рублей?
"бюджетная версия" 😛
семен
А почему нож Шериметьева?Его выпускает американская фирма Pro Tool,вкладыш в ножнах есть,углеродка 1095,нормальная рабочая сталюка,G-10 на рукояти цеплючая,в руке удобен.Ничего выдающегося в ноже нет,класса моры и хулта нож,только дороже ,точно не помню ,но вроде порядка сотки баксов у американцев стоил. У меня в авто живет.Увесист для своего размера,но не критично,фултанг все же,баланс в рукоять.Могу дать в руках покрутить,если Вы в столице .
РСУ
Серёжа! У тебя ж, поди, серийка голимая, а то АВТОРСКИЙ ПРОТОТИП! 😊
семен
Наверное.Нож называется у производителя Рro Tool Industries J. Wayne Fears Survival Knife .J.Wayne Fears это Васин псевдоним?)))))
семен
Сейчас что-то не видно этого ножа у них на сайте.Кстати ,мачетины у них знатные,тоже у меня в авто одна живет.Рубит,копает,строгает.
РСУ
семен
Рубит,копает,строгает.
САМА? 😀
семен
Фактически.И еще головы туземцам на раз сносит,там даже книжечка прилагается с приемами сикретными.)))А крюком на конце можно за ноздрю супостата подтягивать,ну или котелок с костерка снимать.))))Нижняя которая,это милитари стайл,с 1942 года выпускается.Тебе ,Рома точно надо такую,убиенного лося за ноздрю по снегу к транспорту волочить.)))
Abu George
Спасбо Семён. Я подозревал, что "вася шериметьев" - фуфло голимое. Вопрос: а варианты с другой формой клинка у Pro Tool есть? Я, собственно, с Вараном от РВС сравнивать пытаюсь.
Углеродка 1095 мне вполне нравится. Смущает форма клинка: я бы предпочёл прямой обух, а не клип-пойнт, а также плоская форма рукояти (т.е. рукоять мне тонковата).
семен
Варианты есть ,но другая уже модель,кстати не такая уж тонкая рукоять у Survival,накладки довольно объемные.Вот другие модели.

Abu George
Спасибо, но ничего не вдохновило. Увы...