Ножи, которые стали радовать глаза владельца.

AlexeyChem
Иногда случается купить нож, который потом не знаешь, куда деть. Соблазнился как-то двумя китайскими ножами таким http://www.red-dracon.ru/catal...lclaw/Figure-W/ и таким http://www.red-dracon.ru/catal...er%20/Ki5404A1/ . Первый нож - отличный флиппер, вогнутые спуски, никаких, естественно люфтов. Излишне ребристая рукоять, можно наверное даже в толстой рукавице держать, не выскользнет. Но заполировать рукоять и придать ей приемлемый вид и приятность на ощупь не сложно. Но, что было делать с лезвием, которое можно себе представить в каком-то плохом фильме, но не хочется, чтобы оно было у твоего ножа. Поскольку только что отдавал Валерию Вегере (V.Vegera) на регринд кевинский Хиндерер ХМ24, чтобы сделать ему клинок боуи, то решил и здесь поступить аналогично. Валерий сделал мне в результате работы только с обухом отличный нож. Он хорошо смотрится не только в открытом, но и в закрытом состоянии. Теперь появился стимул довести до приемлемого, радующего глаза состояния и титановую рукоять. Если бы производитель сразу сделал такой нож, то он бы, думаю, пользовался бы успехом.

Второй нож был какой-то очень добротный и скучный. Хотя на шайбах, неплохо флиппует. Лезвие, как лопата. Но, признаю, такие ножи тоже нужны. Радовали его размеры. Этот нож также был переделан Валерием. Отполированные плоские спуски он не трогал, убрал только лишний металл с обуха, и получился великолепный клинок типа боуи. И тоже, на мой взгляд, нож получился гораздо лучше исходного. У этого ножа больше ничего переделывать не требуется. Можно потом приобрести еще один такой и сделать поперечный сатин на спусках, но этот нож хочется оставить таким.
Что касается эксплуатационных характеристик ножей, то они вполне приемлемые. Рукоятки у обоих удобные. Кайзер немного тяжеловат, но не настолько, чтобы рассматривать это как серьезный недостаток.
В результате переделки обухов удалось получить пару отличных ножей.
AlexeyChem
Первый нож




AlexeyChem
Второй нож