Cold Steel Counter point xl

Yamaikaz
Здравствуйте Комрады. На днях стал владельцем сабжа. Это мой первый нож с триадлоком. Далее по пунктам)
0.

Рукоять гривори
сталь бд1


1. Знакомство.

Как только взял в руки, сразу же привел нож в открытое положение(двумя руками) попробовав сложить, понял, что не в сказку попал, а правду про триад говорят) с весьма болезнеными ощущениями вдавил коромысло с необходимой силой, щелчек и вот уже весь подвод внутри моей клешни( сложил на пальцы ага... Закрывается под собственным весом, аки бенч какой, что меня порадовало(относительно, учитывая кровищу). Попил зеленки, знакомство продолжается).
Прощупал на предмет люфта и...та дам люфт имеетсяимеется. Из тех люфтов, что обычные люди не ощущают правда, но от этого не легче. На первое время решил забить на него, ибо не айс, сразу клешни свои в механику сувать. Коромысло триада чуть чуть выпирало над плашками, вызвало вопрос, но ввиду триадлочной девственности, подумал, что так надо(типа доп выработка для зуба замка).
2.ЕДЦ поюз.

Нож недавно у меня, так что особо им ничего не делал, помидорчики режет +-норм, но рядом с моими вдро*еными на остроту кухонниками рядом не валялся. Впринципе, от "тактика" не ждал кухонновгдесяцкого реза). Были пару коробок, пакет детского питания, все ок, справляется.
Отдельно скажу, здоров. Казалось бы что такое эти 50мм к +-среднему размеру ножа(фолдера), ан нет, здоров сцуко. Собсно едц задача. Нужно было срезать верхнюю пуговицу у рубашки, тк я ленивая ж*па, снимать рубашку-это для суеверных. И вот тут я чуть не выпилился( по привычке к маленькому клинку машинально решил работать ближней к рукояти частью клинка, когда понял что сейчас буду резать горло, а не нитку задумался о переосмыслении машинальных действий).
3. Чуть чуть хардюз.

Раз уж обзавелся ножом, с самым мощным замком в солнечной системе, то надо бы расправится с заклятыми врагами. Перед парадной возле лавочки растет дерево, хз какое я не орнитолог, и у него есть(уже нет) две ветки, которые уже лет эдак 15 переодически пытаются выколоть мои глаза. Враги одним словом.
Недолго думая иду и расправляюсь с ветками одна тоненькая полдюйма, вторая наверное, дюймовая) щас зима, рубилось как то плоховато, хотя я не дровосек(в самом лучшем смысле этого слова) так что может и нормально. Рк бодрячком, засветы появились, но газетку строгает резво. Рукоять из гривори пластика получила небольшой заряд грязюки, отмывается плохо, из-за фактуры грязь как бы вьедается.
Люфт усилился, подтянул осевой. Ни намека на люфт, все ок, собрано без фиксатора. Под своим весом уже не закрывается. Коромысло замка больше не выпирает над плашками.
4. Вывод.

Рубить топором все же надо)

З. Ы.
Спасибо, если дочитали до этого места. Прошу опытных людей сказать, норманорма ли такое поведения триада?

Небольшое дополнение)
Прошла неделя, с тех пор как нож в моем поюзе.
1. Палец я покалечил вусмерть( подушечка большого пальца похожа на панцирь староц черепахи. Но теперь я могу выщелкивать это 14ти сантиметровое чудище как крыску 😛 (ну, разве что, с минимальным доводом кистью). Спросите зачем?...вот и я не знаю)
2. Рк держится бодро, бреет плохо. Но он из коробки плохо брил)
Кстати, рукоять очень удобная. Удержание аццкое, любым хватом. Один минус, при молоточном хвате, ощущение непрочности рукояти. Это, вероятно, мои личные загоны)
3. Замок, возможно чуть разработался или виной тому мой модифицированый палец, закрыватбся стал почти безболезнено)
Ну и 4.
Выглядит очень страшным и тактическим) мещане пугаются. Даже хз, хорошо это или плохо 😛

WRCMaN
Приработается 😛 сейчас Спартаном пальцы качаю. Ну и не замечал чтобы гривори грязь впитывала. Г10 более маркая.
Yamaikaz
[B][/B]Ну и не замечал чтобы гривори грязь впитывала

Не то что бы впитывает. Как мелкий напильник забивается

Саныч59
Yamaikaz
сталь бд1
может все таки аус8?
у меня первых партий, заказал как только появился на кнайфворксе стандартная аус8
WRCMaN
Новые с CTS-BD1 на клинке 😛
orBBer
отличный обзор отличный слог!
прям окунулся в молодость! 😀
Daorange
в принципе орнитологи тоже не очень разбираются в деревьях. Они по птичкам больше
Yamaikaz
Они по птичкам больше

Ну так птички же на деревьях живут)
А вообще это присказка такая)