Дебют!

greenbars
Дебют потому, что первый раз здесь покупкой хвастаюсь и обзор писать собираюсь.
А купил я сегодня для поднятия настроения складник.
Поехал на деловую встречу, а на обратном пути зашёл в милый сердцу магазинчик. Торгуют там доспехами, мечами, кремниевыми и капсюлными пистолетами, воздушками и НОЖАМИ. С большой буквы потому, что ножей там многа 😊 Посмотрел витрину снаружи и заметил его. Потом посмотрел витрину внутри, тоже кой чего увидел. Как водится, попросил слегка угрюмого продавца дать помацать тот, этот.
Погнал продавца наружу - показать тот, что приглянулся. В витрину продавец не полез, а полез в кладовку. Долго рылся, но нашёл. Взял я слегка скептически в жадные (но не потные, что характерно) ладошки ножик. Открыл, закрыл, покрутил, сложил, сунул в карман пиджака, приладил за клипсу на пояс, спросил, какя длина лезвия, продавец достал метр, замерял (12 см), покрутил снова, открыл, закрыл, поковырял пальцем пластинки на рукоятке, спросил, чиво это, продавец заметил, что, очевидно, пластик, сказал, что беру. 😀 Заплатил, жадно сунул в портфель коробочку и побежал в контору резать бумагу!
Бумагу режет. Волосы бреет. 😊
Теперь вот делюсь радостью 😀

Magnum Power Ranger
ТТХ:
сталь - 440
общая длина - 27,3 см
длина лезвия - 12,1 см
обкладки - G10
вес - 168г

На выходных буду на шашлыках - сделаю фотки и репортажик 😊


Холодняк
О, сколько нам открытий чудных готовит первая стадия нашего общего заболевания 😊 Нож небезынтересен,ждем вторую часть. Название темы улыбнуло веселым воспоминанием(было очень забавно, когда в нашей телепередаче на кабельном, спина ведущего на крупном плане стабильно "срезала" 1-ю букву на новом трехмерном заднике).
Andrew L2
Нас дебют, а мы крепчаем!
Репортажик ожидаем! 😀

Вапче чота да. Как-то давно никто про Магнумы ничего не рассказывал. 😊

YolkinTuzik
Апаздали, товарисчъ! Ещё в далёком 2006-ом про него всё сказано было 😀 https://guns.allzip.org/topic/64/161710.html
(На второй страничке фотки в норм. качестве - енто йа уже фотиком обзавелся 😊 )
Холодняк
Ничего! Повторенье-мать ученья 😊 Это немного похоже на дегустацию кулинарных блюд, где нет точного и однозначного мнения, ибо все (кроме крайностей,конечно) слишком субъективно. Я отлично помню первый обзор этого ножа, но и второй, итретий и тд лишними не будут. Помогут составить более точную картину.
Strafer
greenbars
продавец достал метр...
Однако!... 😛ipec: Представляю, что там за девайсы продают!!!
greenbars
Strafer
Однако!... Представляю, что там за девайсы продают!!!

Не надо гнать. Если покупатель желает померять, то надоть мерять! 😀

greenbars
Продают там много мечей. Что касается предшествующих репортажей, то это как сентенции эксбойфрэнда твоей девушки касательно её квалитетов. Неибёт 😀 За 25,00 Евров качество зашибись. 440 - реальная. У меня бреет из коробки. Качество исполнения лучше многих более дорогих ножей. Магнум делают в Бразилии, если не ошибаюсь. Попробую на мясе и рыбе и расскажу подробней. На данный момент я доволен аки слон! 😀
Я - слегка пьян, так что не взыщите 😀 😉
littorio
greenbars
Что касается предшествующих репортажей, то это как сентенции эксбойфрэнда твоей девушки касательно её квалитетов.

greenbars, классно сказано! У каждого из нас и от ножа, и от дам - СВОИ впечатления. Даже если ножи или дама несколько б/у - во многих случаях их можно подтюнить под себя 😊

И вообще - чем больше обзоров, тем лучше. Не будем забывать, например, о плавающем качестве - большое число обзоров поможет определить разброс.

greenbars
Поюзавши пару дней доволен истчо большее! 😀
Порезал картонную коробку на лапшу.
Открывал письма.
Таскал в кармане и портфеле.
Резал булочки и мясо.
Отлично!
Больше всего радует качество. Все линии ровные и симметричные. Лезвие смонтировано ровно. Никаких люфтов. Лезвие на оси вращается плавно и сочно. Диск на лезвии оставил только из эстетических соображений. Для открывания я им не пользуюсь. Нажимаю на гарду, что частично выдвигает лезвие, и резким движением кисти бросаю лезвие в полное открывание и блокировку. Нравится 😊
YolkinTuzik
2 greenbars

Раз "ПовА-РэнджА" нравиццо - берите смело Ти-Лайт6"
😀

Гоблин
greenbars
Магнум делают в Бразилии, если не ошибаюсь.

Ошибаетесь 😉

Andrew L2
Это такая специальная Бразилия, так, которая по соседству с Монголией. 😛
greenbars
Поинтересовался. Под маркой Magnum Boker продаёт ножики, изготовленные на недочерних заводах по заказу Бокера. Заказывают по всему шарику, и в Японии в том числе. Ну а Китай. Там делают любое качество за деньги заказчика. 😀 Но фуфло Бокер не продаёт! У меня на качество нюх. Брэнды меня не слепят. Покупаю только то, что помацал.

Возвращаясь к репортажу:

Вчера ножик юзался на кухне (шашлыки накрылись дождём 😊
Перед этим после картона и бумаги в большом количестве заводская заточка перестала брить. Поправил. Нежно резал лук на пластиковой дощечке. Потом передал товарищу (повару 😛. Он грубо резал мясо на мраморной доске. Сердце ёкнуло, но решил не устраивать истерику ради эксперимента 😀 В результате РК слегка замялась и стала плохо брить. Поправил на мусате.

Сталь нравится.
Дизайн ножа - типа для рукопашной. В сложенном положении хорошо использовать как боевую палочку (не помню правильный термин), так как длинее ширины (моей) ладони на 5см. В разложенном - кинжал с гардой. Очень удобен и элегантен. На кухне применяться может и даже удобен, но, разумеется, не кухонный нож - клинок элементарно толстоват.

😊

greenbars
YolkinTuzik
2 greenbars

Раз "ПовА-РэнджА" нравиццо - берите смело Ти-Лайт6"
😀

Не. Посмотрел на грэхэме это изделие. Более длинный и тонкий.
Моё ИМХО. Слишком. Крутой рэйнджер, на мой вкус, имеет для этой концепции идеальные пропорции. Больше - уже слишком.

Kazbich
Рейнджер сделан неплохо. Немного хлипковат лейнер при такой длине лезвия. У Магнумов иногда встречаются и косяки размеров плашек (в основном - в вариантах накладок из G-10). Сталь у Магнумов неплохая. Сравнительно легко тупится, зато очень легко точится. По дизайну, по сравнению с Ти-Лайтом - Рейнджер хотя бы не выглядит откровенным пыряльником.
greenbars
Усё. Нету больше у меня ПР. Был отдан в хорошие руки за денюжку в размере цены.
greenbars
Вот так он выглядел, родимый 😊


Imagine
Все-таки на мой взгляд, лучше чем Victorinox, на каждый день еще ничего не придумано и хлеб/колбысц/мясо нарезать можно и бутылочку открыть. Года три назад носил с собой какой-то Magnum скелетного типа - так пот очень часто не хватало именно возможности открыть консервы / бутылку, не подумайте что я много пью, но даже бутылку с обычной крышкой им открыть проблематично.
Bonart
а на обратном пути зашёл в милый сердцу магазинчик. Торгуют там доспехами, мечами, кремниевыми и капсюлными пистолетами, воздушками и НОЖАМИ.
что за магазин?
greenbars
В Берлине, в подвале Европацентра.