Народ, зацените девайс! Жду коментариев, заранее спасибо всем.

mister64
Недавно пополнил свою коллекцию, очередным дамаском. Лав трёхслойный, в центре карбон -W1 ,а с боков дамаск. Ручка резная с инкрустацией, какой то орех, очень твёрдая. Гарда и помель тоже дамаск. Ножны , кожа, инкрустирована по центру кожей ящерицы. Единственный минус, как я считаю, может кто то меня и поправит, это не симетричный рисунок с двух сторон лава, может я и ошибаюсь и в этом ничего плохого нет.






benya
WO1?
Fet
Так вроде тут https://guns.allzip.org/topic/97/240485.html уже все сказали. 😊

Вообще, ножик в целом нравится, хотя дамаски/булаты я не особо ценю. Единственно, если нож рассматривать как рабочий, то рельеф на рукояти будет сложно мыть и чистить, а так хорошие формы, с виду удобные.

Briar
Нож хороший.Но украшений многова-то,пафосно уж слишком...:-(

------------------
Когда в мире царит спокойствие,благородный человек не расстается со своим мечом.

battle
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фет:
[Б]Так вроде тут [УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форуммессаге/97/240485.хтмл]хттп://талкс.гунс.ру/форуммессаге/97/240485.хтмл[/УРЛ] уже все сказали. 😊

Вообще, ножик в целом нравится, хотя дамаски/булаты я не особо ценю. Единственно, если нож рассматривать как рабочий, то рельеф на рукояти будет сложно мыть и чистить, а так хорошие формы, с виду удобные. [/Б][/QУОТЕ]
А - почему?Ето вед ЛУЧШАЯ стал?Или нет?

100К
А что это у него за точка на одной из сторон возле гарды вверху?
Oigen
рукоятка с виду приятная... одна из немногих богато украшенных и не вызывающих резкого неприятия =)) я б клинок поуже взял (но это дело вкуса)

Поздравляю с новым ножиком! =)

mister64
Точка)))-это личное клеймо автора, буква R
mister64
У меня , вообще то был вопрос к народу, по поводу не симметричности рисунка на лезвии, кто может прокоментировать. А за поздравление , спасибо, я ножом очень доволен))
100К
А нельзя вторую ("гладкую") сторону покрупнее посмотреть перед тем, как про ассиметрию рисунка высказаться - трудно понять что там происходит по этой фотографии. Заодно и первую сторону покрупнее - а то вопрос про лезвие, а крупным планом - рукоять..
Скай
красив, боюсь подумать сколько стоит
100К
О, так это ламинат. Для пользования вообще никаких проблем, для любования - дело вкуса.
Eugeny
mister64
У меня , вообще то был вопрос к народу, по поводу не симметричности рисунка на лезвии, кто может прокоментировать.
Если при заточке/переточке на РК выходит только центральный слой, нормально закалённый, на рабочих качествах несимметричность не отразится. Вопрос только эстетики.
Fet
А - почему?Ето вед ЛУЧШАЯ стал?Или нет?

Для кого лучшая - пусть для тех лучшей и остается. 😊 Для меня - нет. По ряду причин пользуюсь только обычными сталями.

viking_il
Fet
Единственно, если нож рассматривать как рабочий, то рельеф на рукояти будет сложно мыть и чистить, а так хорошие формы, с виду удобные.
+1
мне кажется или дамаск таки с медноватым отливом? если да то почему?
и кто мастер, Руди Цирлин если не ошибаюсь?
mister64
МАСТЕР, действительно,Руди Цирлин. А дамаск нормальный, это просто так фон отсвечивает, не было времени сделать лучшие снимки.
viking_il
а нож-то пользовать собираетесь или на полку? ножны кстати - судя по всему Шамгара ?
mister64
Вообще то для пользования)) у меня есть пару ножей, на рыбалку и всё такое...А так собираю коллекцию, может как то выставлю фотки , показать. Складники и фикс.А можно по подробнее, кто такой Шамгар?? Можно ссылку?
viking_il
mister64
А можно по подробнее, кто такой Шамгар?? Можно ссылку?
озадачили Вы меня 😊 сомневаюсь что у него сайт есть 😊 ножевой Мастер и ножны замечательные шьет - посмотрите в Барахолке по темем синего
BlackDog
А можно по подробнее, кто такой Шамгар??
Миша,подходи в обед,покажу работу Шамгара.