Ножичек от leatherman

Phrobis
А что скажете по такому новому ножичку от Leatherman?


Oregonez
Скажу что это новая модель. выпускается 2 модели . 2 модель имеет не закрывающийся задний нож . стоимость 100 баксов помоему. Покупал такой в подарок знакомому. единственное что мне не понравилось По размеру большой очень
Phrobis
Oregonez
Скажу что это новая модель. выпускается 2 модели . 2 модель имеет не закрывающийся задний нож . стоимость 100 баксов помоему. Покупал такой в подарок знакомому. единственное что мне не понравилось По размеру большой очень

Ну, так охотничий, кажется, и стоит $75-80. За такую сталюку совсем не дорого!
Лезвие - 10.6 см.

FELIS
Держал в руках- не понравился.Сама идея неплоха(всё в одном флаконе)-но исполнение и дизайн не то...
ИМХО:фиксед-скинер более красив и функционален(для охоты).
Kazbich
Поглядел сегодня - ну уж больно здоров. Визуально - выглядит даже больше, чем псевдо-Линтон с 12 см лезвием. Возможно, по причине светлого цвета рукоятки.
Romirez
Эт у него чавой, и стайлус в комплекте чтоль? 😀
Пехота
- "точило с алмазным напылением" 😊: http://www.leatherman.ru/knives/klamath.html
alfarm
Нефига себе сто баксов...У нас курс уже 51? На ссылке выше нож лежит за пять сто!!!! http://www.2win.ru/leatherman/knives/klamath.html
Перебор однозначно!
Bonifatich
Хм... списифичная штука. Для комнатных рэмбо )
MisterBN
Странно. А я купил 😊

По впечатлениям : массивная рукоятка, что для меня плюс. Удобнее резать "вперед". Очень понравилась форма лезвия. И резать и колоть можно, очень удачное сочетание по моему.

По стали. Прекрасно держит заводскую заточку дней 20 (резал и режу каждый день говядину грам 200) на куски 3мм на на 3 мм примерно. Подправлял режущую кромку 2раза за 6 месяцев.

Правится очень легко именно "бруском в комплекте". Lansky набором и не пробовал.

Резюме по стали : по моему очень удачное сочетание "вязкости стали " - обывательски. Форма самого клинка - лучшее. Удобство использования : хорошее с плюсом (до 5 мне не хватает упора хотя большой палец ложится в паз и не уходит на лезвие). Баланс для того чтобы резать на 5 мо моему.

Использую так же : Helle Safari оригинальный (легкий , об брусок тяжелее точить чем Klamath в разы) и Экспедиционный (настоящий, сталь инструменталка - его не точу сам).

rodzin
Брал на рыбалку прошлой осенью отработал 3 дня заточку держит нормально, рыбу чистил и потрошил им, далее нормально все промывал с фейри и все путем. Рукоять массивная это да но под мою лапу нормально. Хотел взять на охоту там потестить на раздеке но забыл.
Za_slanetz
жутко китайский вид
жутко неоправданные габариты
жутко задранная цена
dm_roman
многократно держал в лапах и вариант на рисунке, который попсово выглядит из порошка и скромный вариант со 154СМ.

таки могу сказать, что очень приятные девайсы, особенно Нехалем со 154й сталью.
это такой крепкий надежный едц или ограниченно-походный (толщина и профиль рукоятки не позволят комфортно долго работать)

greenbars
Za_slanetz
жутко китайский вид
жутко неоправданные габариты
жутко задранная цена

Зря Вы так его хаите. Очень даже солидный инструмент. Лезвие отличное. Выдвижной нож удобен для разрезания плёнок и прочих похожих материалов, перерезания верёвок и срезания веток. На животине пробовать пока не пришлось, но, полагаю, очень удобно будет вспарывать.

Пы.Сы. Соответствует в большой мере моим требованиям к рабочему складню: возможность разобрать и возможность просто промыть водой, а после смазать. Ибо не люблю колупаться зубочистками и ухочистками в неразборном складне да ещё если и рукоятка из дерева или резины.

Serega73
https://guns.allzip.org/topic/5/345232.html https://guns.allzip.org/topic/64/327863.html
А вот здесь уже обсуждалось. ИМХО - купить можно, если лично в руках перед покупкой повертеть. На всех крупных ножах от Лезермана разные косяки. Если выбрать подходящий экземпляр, на котором косяков нет или они малозаметны, можно взять.
W_p
А я вчера вывернул бэклок... (((( придавая форму куску фанеры. При давлении коромысло вылезает, вот (((( Обратно сразу пружиной защелкивается, но неприятно. ...не то, что стеклышко разбито, а вся рама расшатана... 😀 (c)
kimpson
был у меня такой девайс. клинок и закалка что надо!рукоять ГАМНО!гуляет как пропелер пишут что материал типа стекловолокно ,а по ощущениям хр-н его знает. точилка алмазня супер. есть желобок для заточки крючков да и серейтор можно подточить. да и сама задумка 3 в одном неплохая только до ума не довели.
greenbars
А мне палочка алмазная не понравилась. Мелковата. Может, просто непривычно.
Fet
А я вчера вывернул бэклок...

Ну, на Лезеры ведь гарантия есть - попробуйте обратиться, обычно меняют без вопросов.

А мне палочка алмазная не понравилась.

А мне наоборот, палочка - единственное что в этих ножах нравится. 😊 Впрочем, я не охотник. Но вот задумка с палочкой - очень гуд, люблю саму идею.

W_p
Он у меня был разобран несколько раз. Головки у болтиков расцарапаны. И коромысло подточено, поскольку до конца не заходило. Не думаю, что поменяют 😊
Fet
Думаю, попробовать то все равно можно. 😊 Вон, в "специальных ножах" обитает представитель Лезера, обратитесь к нему за консультацией, вдруг чем поможет? В любом случае, ничего не потеряете. 😊
zampolit
Мой экземпляр имеет небольшой горизонтальный люфт, хочется подтянуть, но вертикальный практически отсутствует. Смазки не было вовсе, немного моторного масла пришлось очень кстати, после смазки и шкуродер перестал брякать - хотя и не сказать, чтобы мешало это. На коробке было made in USA.
В закрытом состоянии клинок неплохо поджат, как ни тряси, не отрывается. В открытом и подавно - ни от ударов, ни от статической нагрузки коромысло вылезать не захотело.
Заточка, как и обещано, около 30 градусов, симметричная, но грубым камнем, пришлось доводить. "Родной" точилкой ничего не получилось, только на бруске. Зато клинок Charge'а из 154СМ замечательно подправился ею.
Шкуродер наоборот, заточен идеально - полоски видно, но даже ногтем не ощущаются.
В-общем, по-своему, нож хороший. В руке держать удобно, резать удобно, клинок мощный, простой формы - что мне и понравилось в нем не меньше, чем сама сталь. Алюминий, как материал мне особо нравится, не поведет со временем или под нагрузкой. Упоры под пальцы тоже удобные, но в грудину засадить, пожалуй, не получится, не для того он. Вообще, желающим приобрести заочно надо учесть, что нож крупнее, чем кажется, он в первую очередь, разделочный - ногу отрезать по суставу, мяско потом нарезать и тому подобные работы выполнять. А не как повседневный карманник, чтобы апельсин при случае почистить...