"Жало" от Нокс. У кого есть, эта открывалка?

NalimSS
Приветствую уважаемые. Пордарили мне давеча, ножик. Называется "Жало" производитель Нокс.
В описании сказано, что это - "Малогобаритное средство самообароны с функциями универсального инструмента". Про матерьял сказано уклончиво - "углеродистая корозионностойкая сталь" 54-55. HRC.

Тупой он как валенок, из "функций универсального инструмента" обнаружилось отвёртка и открывалка.
Я так понимаю, что это "оружие последнего шанса"?
В руке сидит хорошо, ладонь уперается. пару раз долбанул в дерево. Пальцы целы.
Воббще, хотелось бы узнать побольше про эту хрень. Возможно уважаемые участники имеют, что сказать. Или кинуть ссылочку на обсуждение.
К сожалению, поиск не рулит.

Fet
Сталь, скорее всего, 55Х12МФ. Предмет в целом - имхо, хрень та еще. Чем больше всякой всячины пытаются напихать в небольшую пластинку с лезвием, тем убожественнее обычно выходит. Для НОКСов этот подход традиционный и некоторым даже нравится. 😊 Вообще, НОКС часто, много и подробно обсуждали и здесь, и на других конференциях. Конкретно этот ножик ничем принципиальным от подобных ноксовых изделий не отличается.
Страшила мудрый
Забавная безделушка для выкачивания денег. Неудобна ни в качестве отвёртки, ни в качестве оружия, на мой взгляд. Травмоопасна. Лучше уж обычный тычковый нож с более-менее длинным лезвием и удобной рукояткой.
Холодняк
Как многофункциональный тычковый нож лучше CS Desperado 😊 И пиво открыть и порезать что-то нормально, да и как тычок он достаточно неплох. На второй московской найфовке я Barbed`у и еще кому-то (точно уже не помню, там человека 3 еще рядом стояло) показывал, что если его зажать между указательным и средним пальцами, а потом раз 5 со всей дури ткнуть в сухой древесный ствол, то с руками не происходит абсолютно ничего нехорошего.
Черновран
Холодняк
... не происходит ... ничего нехорошего.

Великий и могучий русский язык 😊. Посмотрел бы я, как иностранец это перевёл 😊. Извиняюсь за офф...

Холодняк
that none bad things has happened with my hands after it 😊
que nada mal ha pasado con mis manos 😊

Вроде так 😊 Из-за дисера скоро самому разговорный русский учить понадобится, а то меня уже люди не понимают 😊