Бак Вангард

Евгеньич
Всем привет. Охота похвастаться.
Давно приглядывался к этому ножику, но у нас во Владивостоке не видел ни разу, а в Россию как то не езжу. И вот, во время очередной командировки в Корею, заказал через корейский интернет магазин. Ждать пришлось недолго - ровно три недели(слава богу командировка длинная). Сегодня наконец привезли. Первые впечатления - тихо тащусь. Сразу оговорюсь, что попробовать в работе пока негде, поэтому только кручу в руках и представляю как буду обдирать им добытую животину. Очень удобно сидит в руке, классно сбалансирован, рукоять гораздо тяжелее клинка и получается, что кисть расслаблена и абсолютно не напрягается при удержании, нож как будто приклеивается к руке. При этом очень легко перехватывать и манипулировать в разных положениях. Странно, но даже коротковатая рукоять не доставляет неудобства. Качество сборки отличное - все красиво, аккуратно, добротно. Немного насторожило гладкое блестящее покрытие рукояти - пошел намочил, повертел и так и сяк, помахал,прислушиваясь к ощущениям, вроде никакого негатива не отметил - не скользко одним словом. Острый - пипец! Волосы отпрыгивали с треском. На фото демонстрирую лысый участок своей рученки после легкого прикосновения. Не знаю как он будет держать заточку, но из коробки - зело якши! Теперь ложка дегтя: ножны - полный отстой(на мой взгляд). Во-первых - жесткий подвес(не люблю), во вторых - кнопка(тугая, звенит как колокольчик, щелкает громко когда застегиваешь и расстегиваешь, одной рукой неудобно). Ну почему вместо кнопки не сделать металлический шпенек с шаровидной головкой и щелевидную прорезь в клапане?
Перехожу к вопросам: на ножнах выдавлена цифра 191, на ноже 192, что сие означает? Не указана марка железяки - кто знает просветите. С внутренней стороны ножен приклеена лейбочка "мэйд ин мексика" - это ножны или все вместе(на клинке USA)?
Вот вроде бы и все, что могу сказать по первым впечатлениям без испытания в лесу. Есть надежда что и там он меня не разочарует, поскольку отзывы о нем вроде были неплохие, по-моему почтенный Абу его использует для кровавых дел вполне успешно(если мне память не изменяет). Вернусь домой, выберусь на охоту - продолжу обзор. А сейчас буду пытаться прицепить фото (поскольку пишу здесь редко - больше читаю)










Пехота
Поздравляю, хороший нож, сталь на нем 420HC, нож модели 192, а ножны со 191-м http://www.buckknives.com/catalog/detail/216/222 одинаковые. Вот мой 😛:

Евгеньич
Спасибо. Интересная деталь - на вашей ссылке цена указана 100 уе, а здесь он мне обошелся в 80
Пехота
Это указана рекомендованная цена для продажи в рознице в реале
zav
А как в Россию собираетесь ввозить этот страшный холодняк? 😊
Или я что-то пропустил, и его уже сертифицировали как ХБ?
Технострой
Он не холодный, сертификаты на форуме лежат (это я, Пехота, с компа другана 😊)
ppk
Поздравляю! Ножик этот точно хорощий работяга,хозяина не разочарует,пользуюсь почти таким-же Бак?692,эмоции только положительные,не смотря на сталь 420нс.

Леший177
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=736

50 бакинских))

Евгеньич
zav
А как в Россию собираетесь ввозить этот страшный холодняк? 😊
Или я что-то пропустил, и его уже сертифицировали как ХБ?

пароходы ходят - а там пулемет можно провезти, не то что эту зубочистку 😊

Евгеньич
Технострой
Он не холодный, сертификаты на форуме лежат (это я, Пехота, с компа другана 😊)

А вот это для меня новость! я считал, что он холодный. Сейчас попробую поискать.

Евгеньич
Леший177
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=736

50 бакинских))

Так это для американцев, а если плюс доставка, растаможка - дороже будет. Я предполагаю, что корейцы его мне из Америки везли, иначе трехнедельную доставку объяснить не могу. Хорошо тут у них с законами - холодняком не считается все, что меньше 15см. Вот бы нам так!

Qwest
Один из немногих фикседов, которые мне нравятся 😊 жалко, что встречались пока только с гат хуком
Евгеньич
Если имеется в виду серт от Мемотека, то он, почему то, лично мне доверия не внушает. А доблестной владивостокской таможне и подавно(я думаю)
Евгеньич
А что такое гат хук?
тень
Евгеньич
А что такое гат хук?

Крюк-шкуродёр.
Только с ним это не Вангард.