"Всё дело в мыслях. Мысль - начало всего."

BeliyOFF
"Это будет долго...это будет очень долго. Возможно и так,что эта задумка так и останется идеей или в итоге её прервут чьи-то злые помыслы..." (Я)

Но всё-равно пусть оно будет здесь,на страницах Ганзы и этот отчёт затянется на годы...

------------------
☆☆☆ANTISYSTEM☆☆☆

BeliyOFF
От вынашивания идеи к началу действия...

----------
☆☆☆ANTISYSTEM☆☆☆

BeliyOFF
Приветствую уважаемое сообщество и просто зашедших на этот огонёк в разгар аномально-жаркого июня!

В последнее время я не совсем активный игрок на горизонте событий нашего любимого форума,но я чётко осознавал тот факт,что рано или поздно я вновь захочу создать нечто интересное(ну...для меня по крайней мере),ибо....ибо такова моя натура. Рвать,крушить,созидать или разорять(троллить,ржать и глумиться тоже пусть будет)...не важно что - главное быть в круговороте каких-либо событий. Любые события являются движением,а это означает одно - это ЖИЗНЬ и надо ЖИТЬ и дальше во всей её красе во что-бы то ни было.

Одно время я думал,что возможно я просто остыл к ножам и моя энергия попросту выпита и осушена по отношению к ним,форуму и всего того что с этим связано...но я понял что это моё большое заблуждение и я дальше продолжаю любить своих помощников из стали(острых и не очень) в обрамлении древесины и иных интересных материалов!

И хоть данный пост немного не совсем относится к использованию ножей,но я решил написать его именно тут,на Ганзе, и оставить свой след в истории...в истории не только форума,тупо заявив о себе,но и в истории одной локальной точки природы на загляденье людям и на радость себе!


И пусть эта тема будет не так обширна(ибо она такая...вся сама в себе и сама себе на уме) и постов будет очень мало,но...Я ПРИНИМАЮ ЖИЗНЬ КАК ОНА ЕСТЬ и будь то,что будет...

----------
☆☆☆ANTISYSTEM☆☆☆

BeliyOFF
И так. Место действия:
Лен Область.
Основной пляж озера Судаковское.

Идея: создание в зарастающей и заброшенной части главного пляжа "бонсай-уголок" из сосны обыкновенной: https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BD%D0%B 0%D1%8F

Небольшая предистория возникновения идеи #1: год назад у меня на участке взошёл маленький росток...какого-то вечнозелёного растения и я искренне надеялся на то,что это нечто породистое,случайно залетевшее ко мне вместе с молодыми посадками купленными в питомнике. Но...теперь уже и сомнения нет - это обычная сосна растущая семимильными шагами.

С одной стороны я немного подрасстроился,а с другой стороны она уже вроде как и своя и потому выставлять за ворота "котёнка" жалко. Но и давать ей волю тоже нельзя(она огромна по природе и станет в итоге эагрессивным доминатором) - значит будем усмирять...значит будем дрессировать...а усмирять мы её будет посредством формирования из неё какого-нибудь причудливого бонсайчика.

На фото прирост ровно ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА:

(фотку крутит и исправить не могу)

----------
☆☆☆ANTISYSTEM☆☆☆

BeliyOFF
Небольшая предистория возникновения идеи #2:

"Тополиный пух,жара...ИЮНЬ...пляж и..."


...кусты...царапающие детям глаза!

На озере,куда меня весь месяц выгуливает моя дочуня,есть детская спорт-площадка. Порой идёшь и с умилением наблюдаешь,как дети ползают по перекладинам да турникам и свисают с них,как обезьянки вниз головой...и моя "обезьянка" в числе первых в их числе. Так вот за пяток лет деревья и кустарники, растущие вокруг, яростно оккупировали эти спорт-снаряды и стали в прямом смысле тыкаться детям в глаза и другие части тела. Ну и как водиться - всем родителям на это традиционно по}{уй! Сегодня я специально взял с собой нож с целью очистки спорт-инвентаря от "пришельцев" и минут за 15 дело было сделано. А заодно и некоторые палки были ошкурены для дальнейшего использования уже в моём хозяйстве в виде подпорок и рогаток(тоже подпорок).

----------
☆☆☆ANTISYSTEM☆☆☆

BeliyOFF
Собрал я все остатки этих самых веток и понёс в близлежащий лес. Отнёс,выбросил,оглянулся по сторонам и...И ТУТ ТО МЕНЯ И ПОНЕСЛО...

----------
☆☆☆ANTISYSTEM☆☆☆

BeliyOFF
...понесло...куда-то.

Всё...приехали...ход мыслей потерян...куда понесло - будет позже.

Дочка отвлекает...опять ей на озеро подавай идти.

----------
☆☆☆ANTISYSTEM☆☆☆

Jagdtiger
Заинтриговал)
vemon
Да ты ботан, бро! 😀
(это я так застолбил место в наверняка интереснейшей теме) 😛
BeliyOFF
vemon
Да ты ботан, бро! 😀

Да меня вечно...то на лыжи - то на санки тянет.

----------
☆☆☆ANTISYSTEM☆☆☆

BeliyOFF
Кстати! Моё мнение по поводу "Ультры" после ТОЙ "СИНЕЙ" поездки в Карелию так и не изменилось.

Секошит стволы(в пределах не выходящих за грани долбое*изма) на ура. Шлёп и нету. Несмотря на S110V на борту и тонкое сведение.

----------
☆☆☆ANTISYSTEM☆☆☆


GhostAntoha
но я понял что это моё большое заблуждение и я дальше продолжаю любить своих помощников из стали(острых и не очень) в обрамлении древесины и иных интересных материалов!
Ну поздравляю с началом новой главы!
grapes83
Интригующее начало👍Жду продолжения!
hatedivision
Так это...как бы и основа всего...ну,и сны тоже, всякие там бывают-стоит обратить внимание.
С возвращением!😆