О моих ножиках

Jollin
многим наверно случалось застрять в лифте.. вот и мне сегодня случилось... да еще телефон тут ловит плохо.. мдам...ну пока ожидаю таксказать спасения - решил написать о своем новом приобритении, и других имеющихся ножиках.

к миру брэндовых ножей я приобщился год-полтора назад, до этого слова: однорукое открывание, аксис, карбонфибра, бэклок, лайнер и прочии были.. ну не до конца понятны. а из ножей использовал викс да столетний фиксед неизвестного производителя за 400 рублей.

первым серьезным ножом стала миля D2 - причем куплена была спонтанно.. с тех пор я "запал" на дырчатых - качество хорошее, да и в руку легла... только вот ржавеет (но об этом я узнал несколько пожже - когда в походе понырял с ней в море, а потом не промыв оставил вне палатки)

и пошло-поехало - захотелось всего и сразу. НО если купить сразу несколько ножей - удовольствия получаешь меньше, чем если купить один - поиграться, потом присмотреть следующий...

и составил я список того, чего хочу - и получил огромный список, из более чем 70 штук (в основном Спаи)...но потом какие-то ножики не ложились в руку, какие-то переставали нравиться... в итоге осталось чуть побольше 20 штук. причем концепция у всех (ну почти у всех) одна - простая и надежная конструкция - нож, это всеже инструмент, и хохлама (и прочие украшательства) на нем нужна как козе баян

вторым "крутячим" ножом стал Бенчик Активатор - подарили на деньварение. услышав название (когда еще из коробки не достал) сразу подумал об ужоснахе средних размеров - а оказался он мааленьким фиксетом, пригодным чтоб коробку открыть да карандашик заточить. но ножек харизматичный, отлично в руке лежит но..всеж бестолковый. он у меня поселился в столе - достаю раз в месяц карандашик-другой затачиваю и убираю...

третим стал Чинук 2 - был куплен спонтанно - гулял по Праге, думал на что потратить премию, заглянул в ножевой магазинчик - да там и оставил большую часть этой самой премии... нож в последствии не использовал - форма клинка, понравившаяся в начале (возможно всему виной очень вкусное пиво, которое употреблялось мной в неприличных объемах...), потом разонравилась..

через мои руки прошли и другие ножи - некоторые были подарены... некоторые сломаны или потеряны.

А! вспомнил о чем написать хотел. сегодня приобрел Бенчик Гриптилиан - давно на него поглядывал, ножа с аксисом у меня еще небыло, да и отзывы об эксплуатации хорошие - ну вот и мне удасться опробовать его в деле. не сказалбы что он мне понравилься с первого взгляда, да и харизмы не почувствовал.. ножек кек ножек. но потрогав его вживую разглядел в нем практичный, надежный, хорошо собраный нож. он у меня белый, со шпеньком - его вроде *классическим* называют. ножик приятный, хорошо лег в руку, щелкает приятно, работает мягко, заточен очень хорошо(несколько раз он меня уже укусил)...очень понравилось, как он упакован был - подкладочка под клипсу, мешочек, пакетик... мелочи, а приятно. написано о нем много, в тестах разных он учавствовал - ничего нового я не напишу... в ближайшие несколько месяцев он станет моим ножиком на каждый день.
чего-то от сидения в лифте меня на графоманию потянуло...
батарейка у телефона садиться, да и так написал много всего, совсем не по теме...

в общем могу и фоток прилепить... но ножики известные, их много раз художественно фотографировали... у меня хорошо врятли выйдет.

Дингер
Опа...

Вы сейчас в лифте?!!

Jollin
ага сижу.
уже минут 20 😊 благо сеть есть - одна палка
Fet
Камрад держись! 😀

Бенчем можно вырезать в резиновой части дверок дырочку и в нее смотреть или курить. 😊 Если такая часть есть, конечно, в данном лифте.

roryrem
Камрад держись!
+1!
Это наверное первая тема начатая в лифте. 😀
Jollin
уфф. меня достали. доберусь до дома - сделаю фоток. спасибо за поддержку! 😊
Дингер
Jollin
уже минут 20 благо сеть есть - одна палка
Не,блин, весело...
Хоть как-то пытались поорать, что ли?..Позвонить хоть как-то,пошуметь?

Это наверное первая тема начатая в лифте.
Вот на что людей затворничество толкает... 😊

Дингер
А,опоздал...
Что достали - уррря!!!

Jollin
доберусь до дома - сделаю фоток. спасибо за поддержку!
Ждем!))
Не за что)) Не застревайте больше!Удачи))

proforg
Вы сейчас в лифте?!!

"Пишу я тебе, дорогая, из горящего танка..." 😊

Jollin
интересно, но давно собирался написать чего-нибудь о ножеках, но то времени небыло, то желания небыло... а тут - посидел, подумал да написал... сумбурно вышло конечно но как вышло - так вышло. сейчас немного фотографий прилеплю.
Jollin
фотки:



Дингер
Jollin
сумбурно вышло конечно но как вышло - так вышло.
Зато - от души))
Jollin
вот еще:


Дингер
Фигассе, фон какой для съемок...

Где, говорите,работаете? 😀

Jollin
:)

я для души собираю немного монетки-банкноты.. набралась довольно интересная коллекция - вот хоть как фон пригадилась 😛

а монетки на фотках действительно интересные:
на нынешней границе России и Китая (в районе Приморского края) жил народ Джурджени - и обладали они технологией очень тонкого литья... но потом этот народ поглотили китайцы... до наших дней дошло немало очень интересных фигурок, печатей, украшений ну и монеток. данные монеты датированы 1000-1100 годом нашей эры 😛

ЗЛОЙ СОБАК
Все же первый чинук красивше, на мой взгляд 😊...
Jollin
чинук - ножек специфический... я на 1 и 2 тоже вначале запал, да скорее не на них а на легенду.. яб даже сказал *ЛЕГЕНДУ*

мне понравилась рукоять, но не понравился бэклок.. понравилась дырка и спуски, но форма клинка не порадовала. "карманный танк" - это конечно классно, но на действительно тяжелую работу - лучше брать фиксед, а с ковырянием-резанием всякого-разного отлично справляются более дешевые, более легкие ножики.. в прочем это мое имхо.

ЗЛОЙ СОБАК
На 2-м разве не бэклок?
Jollin
на обоих бэклок. мне больше лайнер нравиться...
Va-78
хм... Никогда бы ни подумал, что спиндырка, так естественно будет смотрется с китайскими монетками... о_О
Alt2000
Поздравляю с освобождением и лифта! Надеюсь Вы фоткаете не там?! Класные фоты.
Jollin
ни. меня давно достали - дома и наделал фоток.

только вот никак не научусь со светом работать 😞 надо несколько уроков у гуру взять.... дело за малым - найти этого самого гуру...

Va-78
Jollin, как-то тема в историческом ХО была - о фотографировании режиков. Там кучу дельных советов по свету давали. Как называлась не вспомню - нужно поиском терзать.
И еще, у нас тут есть камрад сопалатник - ака Konun3G ( https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/38382?username=Konun3G ) важные фотки делает. Это так - в качестве легкого офф-а. )))))))
Дингер
И еще, у нас тут есть камрад сопалатник - ака Konun3G
+1
Вернее, еще +2
Камрады toto07 и AiK ))
Va-78
Дингер, уж вам-то буде скромничать! 😊
Дингер
уж вам-то буде скромничать!
*сделал огромные глаза* А я-то тут причем?!Я кроме "ножык, вид спереду" и "ножык, вид сзаду" ничего и не умею... 😀
Va-78
Ну да, что ни обзор, - то вкусные фотки. 😊
Дингер
Ы! Спасибо))


Андрей, простите за флуд у Вас в топике))Больше не будем))

Jollin
да ладно Вам, какой флуд? оченно дельные советы 😛
Дингер
Да ну...)

Вы загляните в "Фотогалерею", полистайте, посмотрите фотографии, потом, может, и спросите совета у тех, кто там выставляет свои работы...))

spgr
Спайдырки и дыркркомонетки замечательная находка 😊
Jollin
на выходных будет время - попробую поэкспериментировать со светом, фоном...
ЗЛОЙ СОБАК
Jollin
на выходных будет время - попробую поэкспериментировать со светом, фоном...

С нетерпением ждем выходных

Knifemaniac
А скока можно купить спайдырок, продав эти монеты!
samotnik
А скока можно купить спайдырок, продав эти монеты!

Ага, и ещё беларуские купюры поменяв 😊 Если возьмут где-нибудь, конечно...

Jollin
вот немного фоток.
теже яйца, только в профиль (с)




Jollin
бэнчик.
бесполезный, но когда в руки берешь - выпускать нехочется 😊


Jollin
гриптилиан.. чего об нем сказать? грип он грип и есть.

ЗЛОЙ СОБАК
на последнем фото снарядки кожаные? Какаято странная фактура на кожу не похожа...
mp200
Jollin
чего об нем сказать?
Сюжет добрый: ножик и варежки для рук с отрезанными пальцами 😊
Jollin
это типа снарядных перчаток, кожаные. вообще они с пальцАми - закрывают 2 фаланги. оченно удобно их использовать при смешанной технике - в них и побороться можно и побоксировать.