Пара новых приобретений

Jollin
вчера на ОиР бака 110 приобрел, но толком рассмотрел - потрогал его только сегодня. сосбтвенно взял его не себе, а в подарок, но ножик таксказать останется "в семье" - будет шанс попробовать его в деле.

ТТХ:
В открытом виде - 218мм
В сложеном виде - 124мм
Длина клинка - 95мм
Толщина клинка - 3,1мм
Толщина рукояти 15мм
Вес - 204г
Материал клинка - 420НС
Материал рукояти - латунь, сталь, дерево
Фиксация - lockback


когда я его шел покупать - о ттх не задумывался, увидел на картинке, решил - вот то что мне нужно! нафотограциях он выглядит обманчиво - пока в живую не увидел, думал что чуть больше и тяжелее викса мелкого. в живую он производит впечатления надежного, крепкого товарища, с которым можно и в тьму-таракань забуриться и в общество, в свет, выйти.

собран он хорошо, люфтов нету. на фоне современных ножиков, со всеми их однорукими открываниями, супер сталями, рукоятями из Г-10--- Бак выглядит необычно... нет, не бедным родственником, а скорее этаким пожилым дедом, прошедшим и огонь и воду и медный трубы.. а главное - он прошел испытание временем.
когда взял в руки, ощутил приятную тяжесть.. харизма в нем ощущается, надежность...





Jollin
еще немного фоток

propinguy
ЭЭЭЭ, а где второе приобретение ??
Jollin
а второе приобретение - Бэнчик Активатор в карбоне (спасибо тов. Yozhick 'у)

решил что моему бэнчику с деревянными накладками будет веселее в компании с ближнецом... не знаю чего о нем сказать.. пара фотографий

crybaby
приятные ножики, фото тож хороши, был у меня ножик 1 в 1 похожий на Бака, а может он и был(на моем правда дерево посветлее было) подруга из Германии привезла, я с ним практически не расставался, показал он себя в деле с лучшей стороны, оч удобный, а главное надежный нож, но к сожалению плавать не умеет ))), эт моего и сгубило на рыбалке 😊...
Maksimka69
Поздравляю с обновками! Бак 110 это конечно классика, но латунька корродирует с фантастической скоростью, постоянный уход нужен если нож в работе а не на полке.
Alt2000
Класс! Класика однако... А это.. в бутылоньке что? Уж больно приятно выглядят вместе... 😊
Jollin
а это хэннэси какой-то падарочный - сам такое не пью - не мой уровень. вот хоть как фон да подарки использую 😊
kimpson
но латунька корродирует с фантастической скоростью, постоянный уход нужен если нож в работе а не на полке.
ну если только для блеска. а для работы он и так хорош. протрите её балистолом(латунь) и тряпочкой до блеска. через пару недель равномерно потемнеет и гуд.
Hvost
Maksimka69
латунька корродирует с фантастической скоростью
расскажите это сантехникам, повеселите работяг 😊
Когда будете менять бачок унитаза можете поставить себе "нержавеющую" стальную фурнитуру, если захотите повторить это развлечение поскорее 😊. В моем районе состав воды таков, что резьба на болтах и гайках растворяется примерно в течении года-полутора, несмотря на густой покрывающий слой силиконового герметика - хватает того, что просачивается. А латунная фурнитура десятилетиями стоит.
Дингер
Андрей, искренние поздравления!)))

И,кстати, чувствуется прогресс в фотографиях) Отличные фото!

Jollin
спасибо 😊
ferrero
И,кстати, чувствуется прогресс в фотографиях) Отличные фото!


Особенно смотрятся БАК и ФЗД. 😛