Leatherman 304x

Майор ВИХРЬ
Фотки потом.
Увидел на витрине 304-ю модель, понравилось, решил побольше узнать про нее. Естественно пепрвым делом полез сюда, но лезер-ножи здесь старательно обходятся( ну может кроме 504-й модели). Может кто-нит объяснит, почему?))
Ножик у меня уже неделю, попробую исправить ситуацию, мало ли, может кто-нибудь и ждет ткой вот обзорчик. Итак, ножик- маленький , я бы даже сказал какой-то детский. Очень легкий( рукоять алюминий+пластик), в кармане незаметен. Есть клипса, на джинсы нормально цепляется. Лезвие 154СМ, заточка бреет, выполнена нелепо(ох уж эта машинная обработка!)- РК гуляет, угол слишком маленький, я бы переточил. Ковырять, именно ковырять, поддевать им страшненько, он скорее для "технического" реза- провод оголить, отверстие в пласстмаске какой-нить расширить-подровнять, карандаш заточить.
Erinaceus
Что есть 504-я модель ? Ткните меня в каталог носом, если был неправ - бейте.
У меня е306х. Взял чтобы носить на работу вместо Spyderco Impala, а то коситься начали. ИМХО сталь 154СМ - мягкая. Пока был в армии, юзал Charge ALX (там на прямом лезвии такой же материал), замял РК на бородке строгая сосновое полено для растопки. Да и заточка мгновенно пропала. Хотя, быстро тупится - быстро точится.
На 306м настораживает люфт клипсы вокруг крепежного винта.
Майор ВИХРЬ
Да, Вы правы, очепятка))) Конечно имел ввиду 502-ю модель
Виталик
Юзал такой ножик. В общем и целом не понравился. Сомнительная 154ка, отвратительная фурнитура, люфты клипсы. Валяется в иестпументальном ящике. ИМХО конек лезера всеже мультитулы, а не ножи.