Асгард Егерь 2

rodzin
Купил нож Асгард Егерь 2 на последней выставке. Взял на рыбалку и прое.....

Фотографий по этому не будет, только расскажу.
Нож разделывал рыбу, довольно много. На крупных экземплярах под пять килограмм спокойно без напрягу, резал позвонки что приятно удивило. В руке сидел как влитой при разделке. Выполнял хоз-нужды: разрезание на мелкие кусочки сыра, колбасы, хлеба, веревок, лесок и т.д.. Нож в продукты входил как по маслу, даже в сыр что порадовало. Вырезал фигурки деревянные пока ждали уху. Больше я его ничем его не мучил. Нож сохранил бритвенную заточку после трехдневного постоянного реза.
В последний день в связи с очень позитивным настроением (читать полтора литра уже были скушаны мною) я не помню куда его дел. Скорее всего подарил (я добрая душа), а может и потерял, но это маловероятно очень редко что-то теряю. Скорее первое, ну и хорошо пусть человек пользуется хорошим ножом, мне не жалко.
ИТОГ: Нож отличный для поездок на рыбалку и природу. Обзор маленький как и обещал написал. Закажу ещё один такой же.

Encaracolado
в связи с очень позитивным настроением (читать полтора литра уже были скушаны мною)
😊
asi
нож то низачетный ниразу.
потому как харизмы при взятии ножа в руку автор не испытал.
😀
rodzin
испытал но не харизму а счастье, это был единственный нож который мне понравился на выставке 😊, просто это была не харизма, а чуство что мое 😊
Nall
Хороший рабочий ножик, и рукоятка правильной формы, на выставке тоже очень понравился 😊 Как только освободится ниша этого класса, будет претендент номер один.
ДокВВ
3 дня разных работ с сохранением бритвенной заточки-из разряда научной фантастики даже для самых твёрдых сталей. Тем более при строгании дерева и чистки рыбы.
Скай
Скорее всего подарил
хм.. вы б уточнили 😛 😛 😛 а так увжаю молодец, если подарил 😊

3 дня разных работ с сохранением бритвенной заточки-из разряда научной фантастики
3 дня резал по кухне только табарганом широгорова(и едц-кал его) после заточки у гоблина к концу 3-го дня все еще брил руку.. не так со свистом, но вполне...

ДокВВ
А вы им рыбу почистьте один раз, жало на раз-два слетит с бритвы, или пару плашек отстрогайте. А помидоры и хлеб резать эт несложно.
Скай
А помидоры и хлеб резать эт несложно.
мясо, курица... и овощи три дня на деревяной доске... рыбу не чистил - в магазине так продавали 😊
rodzin
С дуру можно и на мелком окушке и на спичке рк угробить. Я не уродовал нож, а резал аккуратно. Я разделывал рыбу на прошлой рыбалке мартини, два дня полет был нормальный. Что я делаю не так? Если в количестве то я разделал егерем 10 щук 4 сома и 8 окушков и 7 сазанов. Нож брил как сказал скай не так круто как после покупки, но брил, мне сочинять и доказывать кому то что-то не зачем.
Скай
Если в количестве то я разделал егерем 10 щук 4 сома и 8 окушков и 7 сазанов.
дядьк, возьми меня на такую рыблку, а?
rodzin
Едем без проблемм скай, в астрахани и поболе можно взять, времени было мало. Место хорошее я езжу по осени каждый год так что всегда рад, нас ездит много народу всегда.
Скай
здорово 😊 у меня отчим уж лет 10 если не больше все мечтает на рыбалку хорошую ехать. Да я и сам бы не проч. так активно то не увлекаюсь... не знаю куда ехать и ваабще, а вот с компанией бы 😊 ээээх 😊 до лета теперича?
Encaracolado
Блин, всю тему зафлудили 😊 Я-то надеялся отзывы и предложения почитать...
asi
предложения?
все просто -
складни с титановыми фреймами и клинками такими чтоб и стекло резали и продукты и не тупились бы.
а это и еще чтоб складни стояли не дороже себензы (в америке) 😊
Скай
Я-то надеялся отзывы и предложения почитать...
складни с титановыми фреймами и клинками такими чтоб
стоп.. я буду скромнее - складни 😊 и ладнО 😊
Encaracolado
все просто -
складни с титановыми фреймами и клинками такими чтоб и стекло резали и продукты и не тупились бы.
а это и еще чтоб складни стояли не дороже себензы (в америке)
Александр!.. 😊
asi
Encaracolado
Александр!.. 😊

Станислав!.. 😀

Encaracolado
Encaracolado
Блин, всю тему зафлудили 😊 Я-то надеялся отзывы и предложения почитать...

!!!...

Encaracolado
Кроме смеха, охота в таких случаях услышать мнения чем плох и чем хорош. Правда интересно.
rodzin
Encaracolado я как и обещал им попользовался им хоть чуть чуть (выяснилось что нож все таки задарил и он уехал очень далеко 😊) и написал обзор, так что я отчитался 😊. Про нож: он единственный мне понравился на выставке, так что уже хорошо. С моей стороны немного подпальцевую выемку которая рядом с больстером сделать поглубже (совсем чуть-чуть), но это я при заказе оговорю 😊. А по клинку: так рез по мне хороший, в лодке приходилось на весу все резать колбаса тока посвистывала отлетая в рты страждущих. А и ещё все думалим что у меня жуткое ХО приходилось всем обьяснять что не ХО (к примеру бекас аир не навевал таких мыслей у народу). Так что нож зачетный придает его владельцу шарм 😊 😊.
Скай
А и ещё все думалим что у меня жуткое ХО
угу, раз хороший ножик, то полюбому ХО...мне часто так говорят. типа потому что им РЕЗАТЬ удобно - значит оружие 😊 😊 😊 и смех и грех 😊
rodzin
согласен скай, поэтому надо людям расказывать про ножи побольше и про хорошие ножи, А так если дома то показываю большой скорпион или сог, у народа сразу отпадают мысли что все остальные ножи ХО 😊 😊, если не дома то прочитываю лекцию почему нож может быть ХО. А так спасает охотбилет одного общества славного, мысли у СМ спросить сертификат или изьять нож отпадают сразу 😊.
Скай
смотрю полезная чтука этот охотбилет 😊

ну да нада расказывать, только терпением запастись и валерьянкой зарание 😊