Counterfeit knives

vandr
Может, кого-то удержит от роковой ошибки предупреждение о контрафактной продукции:
http://www.crkt.com/counterfeits.html
Kazbich
CRKT зря на похвалу напрашиваются 😊 - Cold Steel и Benchmade все равно больше подделывают (по крайней мере - с "исходной" маркировкой). Да и упаковку подделок Cold Steel встречал - не знал бы, что копия - насчет коробки сам бы ошибся.
veach1
что-бы различить - нужно името на руках ОБЕ упаковки

Andrew Nik
ЭТО еще и подделывают?...
Kazbich
Andrew Nik
ЭТО еще и подделывают?...

Подделывают даже Viking Norway 😀.

mrkooll
ЭТО еще и подделывают?...

А откуда столько презрения? Отличные недорогие ножи. У них ИМХО одна проблема - трепетная любовь к AUS6 и AUS8.

Kazbich
Ну не только в AUS8 дело. Хотя - Byrd, ИМХО, уже не хуже той же AUS8 (в CRKT-шной версии) на свои ножи ставит.

Может мне просто так "везет", но на том образце Desert Cruiser, который в руках вертел - угол наклона опорной площадки под лэйнер на основании лезвия был такой, что на откровенно поддельной копии того же ножа (не от VN, а именно с маркировкой CRKT на лезвии) - ИМХО, и то лучше было пригнано. Хотя, в отличии от оригинала - и сталь похуже и пластмасса накладок "похолоднее". А был бы "клон" с лезвием из 8Cr13MoV, при сохранении того же качества изготовления - трижды бы подумал, что брать - "оригинал" или "копию". Даже при сопоставимом размере цен.

mrkooll
А у меня как-то хорошо все складывается с CRKT. И брака я у них не видел. Правда у меня их немного - Hawk, KISS, Hissatsu, Bear Claw и Turtle.

Ни одного косяка на ноже. Может мне дико везет. Но косяки на спайдырках я видел неоднократно, есть косячный керш, а с цркт и бенчем мне везет. Может карма такая 😛

Варвар
mrkooll
У них ИМХО одна проблема - трепетная любовь к AUS6 и AUS8.

+1

mrkooll
А у меня как-то хорошо все складывается с CRKT.

И снова +1

У меня М21-04, М21-04G, M21-14SFG. До этого был еще один М21-04 и недолгое время М16-03Z. Еще 2 Каспера Полковски есть.

Kazbich
mrkooll
Но косяки на спайдырках я видел неоднократно, есть косячный керш, а с цркт и бенчем мне везет.

Встречал косяки на Cold Steel. Не смертельные, но сам факт присутствовал. На Leatherman - ну не явный косяк, но около того. Факт наличия косяков на конкретном экземпляре еще ничего не говорит об общем качестве продукции - просто статистика, ничего более.

А вот если выбирать между AUS6 на CRKT и Китайским аналогом AUS8 на тех же Byrd (при заметно меньших ценах на ножи) - вот этот момент уже заставляет задумываться.