Что за нож?

SergejF
Господа,

Буду искренне признателен помощи в идентификации клинка. Подарили, вот, на днях, "кроликов разделывать". Увы без сертификата и каких-либо иных опознавательных документов. Фотографию ножа выложил на http://www.strojtrest.org/noz.htm . На клинке, около ручки выбита цифра 95 (наверно номер стали, 95х18 ?) и английская буква "G" в венке из листьев. Может кто знает, что это за нож и какая фирма его изготовила?

Strafer
Весьма оригинальный способ рекламы сайта... 😀
SergejF
При чем здесь сайт? Вы можете определить нож без фотографии? Если я нарушил какие-либо правила форума - напишите.
PORTHOS
Странно... топикстартер пишет от мужского имени, а в профиле женщина 42 года %)
нож, кстати, понравился 😛
сайт-нет
SergejF
Мужики, это прикол такой на данном форуме, трепаться обо всем, но не по теме? Ну, ёпрст, при заполнении профиля не заметил, что он определил меня "дамой" - неужели это достойно обсуждения. Или место, где я выложил фотографию, сейчас его пару дней обсуждать будем? У меня Например, есть еще сайт, посвященный моей программе "Славянская Библия". Если первое место так не понравилось - давайте туда переложу? Или сайт "Библейские штудии", туда могу положить.

В общем, если это принципиально, в следующем посте выложу список своих площадок и будем решать, где разместить фотографию. Так?

Черновран
SergejF

На надо нервничать, просто подача информации не самая удачная выбрана. Форум позволяет добавлять фото к сообщению. После создания сообщения нажимаете на значок карандаша с листочком над сообщением, входите в редактирование и внизу увидите меню для добавления фото. Не всегда приятно переходить на сторонний сайт всего лишь просмотра одной фотографии.
Да и вопрос надо было задавать не в этом разделе - здесь только обзоры ножей от владельцев, а в Холодном - https://guns.allzip.org/forum/5/

SergejF
Спасибо, Черновран, поступил по Вашему совету. Функция добавления изображения не на этапе создания сообщения, а постредактирования несколько сбивает с толку.
Bonart
фирма "Гебо", Ворсма.
SergejF
Спасибо, Bonart. Фирму Вы, наверно, определили по клейму, "G" в венке? Хотелось бы узнать и название ножа. У этой фирмы есть сайт, каталог? Я в Сети не нашел.
SergejF
Ну и отзывы о фирме хотелось бы узнать. Она нормальные ножи делает?
Bonart
У этой фирмы есть сайт, каталог? Я в Сети не нашел.
я тоже не нашел. однако, "Гебо" на каждой ножевой выставке в Москве "светится". по отзывам - "лучшая из ворсменских сериек". у меня есть ножик этой фирмы из 95Х18. вполне приличный ножик. пару лет использую его как походно-пикниковый, без нареканий.
зы. привет Донецку 😊 один из моих родных городов. у меня и сейчас там родственники недалеко от "Коксохима" живут 😊