Советские и Российские ножи

М1 Гаранд
Я являюсь владельцем этих ножей , резаки очень качественные и прочные особенно радует нижний сине-чёрный , левый ,,китаец,, но хорошего качества , остальные два советские неизвестного мне завода.

Leo Samar
Невидимые нидзявския ножи 😊
М1 Гаранд
Ножи хорошие !!!!!!!! Скажи лучьше как фото добавить!!
Konun3G
Сегодня никак, ибо день админа и все: и серверы и они сами - пьяны и не пропустят загрузку фото 😀
М1 Гаранд
А по нормальному можешь помочь? Или ты главный по веселью !!!
Zilraen
отредактируй первый пост - там увидишь

ЗЫ чувство юмора на форуме специфичное, нет нужды так остро реагировать по малейшему поводу

Konun3G
Не, я второй, за Leo.

тыц

Zilraen
Konun3G, =)
М1 Гаранд
М1 Гаранд
Я являюсь владельцем этих ножей , резаки очень качественные и прочные особенно радует нижний сине-чёрный , левый ,,китаец,, но хорошего качества , остальные два советские неизвестного мне завода.
М1 Гаранд
Всё равно не получается скажите подробней
Konun3G
Блин. По моей ссылке выше все ж подробно есть!
Ну вот оттуда ведь взято это руководство, что ж тут непонятного.
https://guns.allzip.org/topic/5/150580.html
Skywatcher
Нажимаете в своём сообщении иконку "лист с карандашиком" и в открвышемся окне в разделе "Добавить картинки" прикрепляете фото с хорошим разрешением и линейкой. Удачи в Вашем подвиге!
ставил
Над Вашим постом карандашик жмете-открылось, жмите обзор-открылось и выбирайте фото-жмите-открыть, жмите добавить картинки. 😊
М1 Гаранд
Вот вся моя колекция ножей

Yogurt
Ндэ... Это посильнее Сабензы с Бусями будет.
тень
Yogurt
угу...
proforg
Чего-то, запямятовал, слово "ПИ***Ц" пишется с одной "Ц" или как?...
Дингер
Ужас какой 😊
Jett
Русский с китайцем - братья навек.
Maksimka69
Yogurt
Фауст по сравнению с этим - рекламный буклет 😀
Konun3G
Срочно врача в палату! Бум лечить... 😊))
Для начала предлагаю небольшую дозировку Виксов, можно опинельки или Бёрд.

Затем будем смотреть как организм воспримет мирные, но полезные витамины ножи и назначим дальнейший курс.

SEVAN99
Konun3G
Для начала предлагаю небольшую дозировку Виксов, можно опинельки или Бёрд.
А теперь надо тоже самое, только по англицки, чтоб до человека дошло. Ато когда я на форум рпишел, мне там тоже насоветовали слов непонятных...
Skywatcher
Тю, "знатоки" обострились. Набросились на новичка. 😊

Нормальная коллекция. Четко делится на 3 раздела:
1. Наследие 1: советские ножики от ПКМООР и из нижегородчины.
2. Наследие 2: самопалы в лучших традициях советской эпохи: клинок с поварского ножка, рукоять из подручных материалов.
3. Собственные приобретения владельца: китайчата и срылятина. Нормальный и предсказуемый выбор начинающего ножефила.

М1 Гаранд: можете ножик к экстрактором сфотографировать с обеих сторон? Забавная и достаточно редкая модель советского охотничьего складника, не могу вот только разобрать чья. Есть какая-нибудь маркировка?

СЛЕПОЙ КРОТ
лучше бы не плодить параллельных тем.. старинная ветка про ножи СССР уже есть, с ними лучше туда - https://guns.allzip.org/topic/64/210684.html
назовите "российские" чтоли.. хотя кому они "отдельно" нужны , большой большой вопрос.
М1 Гаранд
Вот фото складника нет никаких клейм!

Skywatcher
Мда, Александр Валерьевич, ножичек-то раритет-с... Это, похоже, ижевская малосерийка для партхозактива. Признавайтесь, "откуда дровишки" 😊
М1 Гаранд
Это наследство от деда
Skywatcher
Ну что ж, тогда вещь ценна вдвойне. Вот одна из ранних моделей и исторический анекдот про создание этого ножа.

Калашников: А я запомнил первую встречу с Брежневым. Хотя, может это не совсем интересно.
Сегал: Очень даже интересно! Когда это было?
Калашников: В начале 60-х годов. Он хотел познакомиться с производством АКМ. Во время экскурсии все время обращал внимание на штык-нож на моем изделии. Я уж было хотел ему сказать, что это не главное в конструкции, а он вдруг наклонился ко мне и тихо спросил: "А можно его украсть?" Я буквально опешил, не знаю, что и ответить, а Брежнев сказал: "А, что если я его украду?" Так, что пришлось-таки подарить ему этот штык-нож. Я сказал ему: "Охотника сразу видать!"
После этого визита Михаил Тимофеевич задумался: хорошо, что высокий гость попросил только нож, а не весь автомат. Надо придумать сувенир, что он вскорости и сделал.
http://www.relga.rsu.ru/n24/inter24.htm

М1 Гаранд
Благодарю за информацию!
botanik
Александр Валерьевич, Ваша коллекция внушает уважение и почтение. Такое собрание непременно надо хранить и передать внукам по наследству.
М1 Гаранд
СПАСИБО люди добрые!Надеюсь моя коллекция будет увеличиваться, я занимаюсь этим с недавнего времени и на данный момент стеснён в средствах.
rodzin
ПЯТНИЦА 😊
Валерий
мы заметили)особенно внушает ваш боевой нож
https://guns.allzip.org/topic/166/502229.html
Alt2000
давно не было такого веселого участника...
это 3,14здец
Майор
proforg
Чего-то, запямятовал, слово "ПИ***Ц" пишется с одной "Ц" или как?...

Вот и у меня точно такое же впечатление 😊

Polosatyy
Судя по обработке клинка, он покрывался ,для повышения проникающей способности, анальной смазкой.
Polosatyy
Боевой нож Астрахани. 😛
KocopeZ
Вот вам смешно, а у мне дети малые боятся..
Polosatyy
В таком случае купите складной нож и не будут бояться!Тк вы стеснены в средствах, то осмелюсь порекомендовать Вам китайский Скирмиш марки Navy!Для ваших целей самое то.!Качественно и не дорого!И для самообороны пойдёт. Без шуток.
HungryForester
М1 Гаранд
Вот вся моя колекция ножей
Финка ниче так, клинок нетрадиционный какой-то, но интересный. ХО только, судя по всему, не поносишь с собой.
М1 Гаранд
Это вы о чём?Если о финке с плексегласовой рукояткой, то клинок неплохой ,заточить о любой кирпич можно-сталь мягкая, но заточку хорошо держит. А длина клинка около 8-9 см.Бывший владелец видимо сточил кончик клинка когда тот согнулся.
М1 Гаранд
Кстати, Polosatyy,может вы и покрываете клинок ональной смазкой ,,для лучшего вхождения-выхождения,, ,но я предпочитаю трупный яд.
Polosatyy
А где берете его екстракт?Какова еффективность в сравнении с цианидами?Ведь СМЕРШ предпочитал имено их!
М1 Гаранд
Ceкрет прост:находим мёртвое тельце кошки-вороны, ждем 2-3 недели, за это время происходит гниение и выделение этого самого яда, собираем его шприцом, или пластиковым дозатором, вещество достаточно густое, в отличие от цианистого калия-который используется для отравления пищи и инъекций.
HungryForester
Вот еще начитается дурак какой подобного, грустно будет.
Polosatyy
А как храните?Как на клинок наносите?Клинок вашего ножа как будто кислотой изъеден-видимо трупный яд имеет высокий уровень ph!!!Перед тренировками небось моете Доместосом.
М1 Гаранд
HungryForester, не мешайте мне разводить человека! 😀 😀 😀 😀
Polosatyy
И мне не мешайте постигать истину Смерш от опытного мастера. ТС травите дальше!
Майор
Вот еще начитается дурак какой подобного, грустно будет.

После того, как я сам, лично, прочитал в российском Солдате удачи в конце девяностых такой совет - боевой армейский нож подвесить на неделю на веревочке в солдатском нужнике в дерьме, а потом достать и пользовать для того, чтобы враги от одной ранки помирали - уже ничего не страшно.

Манагер
После того, как я сам, лично, прочитал в российском Солдате удачи в конце девяностых такой совет - боевой армейский нож подвесить на неделю на веревочке в солдатском нужнике в дерьме, а потом достать и пользовать для того, чтобы враги от одной ранки помирали - уже ничего не страшно.

Угу, и всю эту лабуду про дерьмление клинка пиарил на Ганзе не кто иной, как К.Воюшин пару или даже тройку лет назад. В частности, в ходе жаркой дискуссии со мной, грешным, он ссылался на то, что такое творили казаки в незапамятные времена и советские десантники во времена уже запамятные. В СУ была его же (совместно с раскольником Маматовым) статья "Боевые ножи", наполненная всяческим бредом (серрейтор там, помнится, именовался микропилой и все такое), в майском или апрельском номере то ли 2005, то ли 2006 года. Так что, нет ничего нового под луной, и даже велосипед до нас придумали...
М1 Гаранд, вы бы фотали девайсы более крупным планом, наверняка там еще чего занятного скрывается?

Манагер
М1 Гаранд

А нижний сине-черный исходно имел такую окраску или как-то приобрел ее в течение жизни? Кстати, сдается мне, что это что-то из ворсмовских "куриц" - так ли это?

М1 Гаранд
Манагер, нож я краси черным лаком но в ходе стирки в машинке лак стёрся. Этот нож всегда со мной, уже лет 7 точно, заточку держит идеально, острый как бритва, советская цена 3р00к!Производителя не знаю.
Манагер
Вот, значит, как оно сложилось...
Присмотрелся еще раз - да, оно самое: Ворсма, завод "Октябрь". Помониторив ветку про ножи СССР, наверняка узрите его собратьев и близнецов.
М1 Гаранд
Благодарю, уже смотрел.
sha-man
М1 Гаранд
Ceкрет прост:находим мёртвое тельце кошки-вороны, ждем 2-3 недели, за это время происходит гниение и выделение этого самого яда, собираем его шприцом, или пластиковым дозатором, вещество достаточно густое, в отличие от цианистого калия-который используется для отравления пищи и инъекций.

Все, не могу больше, выдыхаю....

Скай
какая гадость! автору меньше говрить и больше читать. выкинуть все говно купить себе opinel и byrd... нет. сперва прсото опинель. и сидеть проникацо.

перлы про "заточить об кирпичь - и он острый как бритва" - кашмар. острых ножей вы не видели. начитались говенных книжек где черз строчку -острый как бритва нож. а вот сам то попробуй заточить так чтоб рожу побрить можно было без проблем 😛

Андрей1
М1 Гаранд

"Русская кухня домашнего терроризма" 😛
Там и не такой х.ни полнО

Mechock
Эх... Был тут один, Йохан Рамбо... Год-два назад. Веселил народ в ножевом и аирсофте...
Они возвращаются!
Манагер
а вот сам то попробуй заточить так чтоб рожу побрить можно было без проблем

Так тренироваться в заточке как раз лучше на изделиях простых и непритязательных, вид которых не жалко и попортить своим дилетантизмом.
Кстати, совет насчет покупки Опенка поддержал бы. Особенно углеродистого, да побольше - 12-го, 13-й еще лучше 😊, но редок, блин!

Скай
Так тренироваться в заточке как раз лучше на изделиях простых и непритязательных,
от странное дело, я учился на своих ножиках на бердах на опятах и на спайдерках 😊
и щас дальше учусь 😊 имея нормальные камушки - тот же спайдерко трианг испортить что то помоему нереально. а вот научицо точить в вполне 😊
AlexPit
рыдалЪ))))
потом читал еще раз и плакал снова))
спасибо)))давненько так не отдыхал)
Чубакка
Чем рыдать над человеком - лучше бы научили его простыми понятными словами, в чем он заблуждается)
А то тут все поржать ... горазды))
Voron22
опять почитал, опять поржал..))
колд
Даты постов смотрим? Уже забыли давно все, над чем "ржали"...
Чубакка
А автор чойто уж не появляется... может, осознал и проникся, какие глупости морозил? )))
GPMS
Чубакка
А автор чойто уж не появляется

да он с 7 августа не появляется