Присоветуйте ножик.

Gasar
Требования: стальной клинок около 65 ед. длиной около 20 см. Пригодный для добивания зверя (свин и коза), а так же как помощник топору при разделке на месте. Форма клинка - что то вроде свт-штыка, только пошире. Рукоять - резина или резиноподобный пластик с рифлением. желательно морозостойкий. Небольшая двусторонняя гарда приветствуется. Всякого рода пилы и серрейторы на клинке не нужны. Ну и цена как нибудь до 150 уёв.
Relax
Ворон 3 от кизляра, очень советую... но гарды тама нет.
GFO
Бокер A-F
DM
ИМХО штык от СКС как раз и удобен для закалывания свиньи, Леня Бокером А-Ф когда колешь, в кровище изгваздаешься, резать им прикольно, вот горло барашку перерезать удобно, колоть удобнее тем же М7 по-моему
но это, конечно моя субьективная оценка
Gasar
Вот точно, нодо именно колоть. Вот только как купить этот штык? Как нибудь законно? Он вроде короче свт-шного. Или новый акм-ский.
Посмотрю пока бокер.
Gasar
Кстати в тихих сёлах Скабаристана на забое домашнего скота рулят свт-штык, и маузеровский. От маузера видел в идеальном состоянии, только кожа на рукояти засалилась. А свт пользовал даже, - колоть отлично, с собой таскать - длинноват немного.
DM
с собой зачем таскать то?
GFO
Гм....SP3? А что это идея. Вроде как и штык а вроде как и нож. И вот что все штыки и тому подобные колотельные девайсы геморное дело в плане законодательства.
DM
sp-3 и нож и штык (два в одном)
Gasar
DM
с собой зачем таскать то?

Была идея использовать на охоте. Идея оказалась нежизнеспособна.

DM
ИМХО охотиться все же ловчее с двухстволкой 😛
но возможны варианты
Gasar
Одной двустволки мало. А ну как убьёшь кого, прости Господи... Его ж дорезать надо, (контрольный выстрел не всегда удобен и экономичен)разделать, а потом на горбу до машины переть. Км 4-5 по болотисто-гадостной, в моём случае, местности.