Нож и аэропорт: Нужна помощь!

Lex_32
Приветствую уважаемые. В Вашей ветке я новичек, нужен совет и возможно помощь. Супруга находится в г. Москве, в командировке, проболталась, что купила сувенирный нож или кинжал, толком не выяснил.
Сертификата нет, есть чек и товарник, где написано что сувенирный.
Вопрос: Пропустят ли в аэропорту в богаж изделие или нет. Супруга не посоветовалась со мной, купила, обидно было бы потерять деньги, если отберут. Кто знает, есть ли в аэропорту Домодедово возможность почтой отправить(Грузовозофф или др. компании), если не пропустят.
Извините, если много текста, просто не рад ситуации, времени до конца недели.
Twisted Firestarter
в багаж сдавайте, в ручной клади везти не советую - лотерея, я вот два раза проскочил, на третий режик отняли, или заблаговременно сходить в оружейную комнату и сдать там по форме экипажу а по прилету забрать, вобщем звоните в справочную Домодедово, там подробнее расскажут 😊
Lex_32
Спасибо огромное, в ручную кладь точно нельзя. Насчет справочной - хорошая идея.
ss-n
а вот дублировать темы не стОит
https://guns.allzip.org/topic/5/532738.html
Lex_32
Еще раз сорри, сразу не разобрался, куда писать, простите уж дурака из деревни, правда сильно расстроился из-за моей клуши!!! Спасибо за отзывы и ответы, оперативно.
Dima11
В багаж, а если попросят, то пусть покажет чеки,
сам часто летаю с большими складнями (CS, SOG SE и PE и др.) периодически просят показать с сертификатом, в основном в Москве при вылете. Пока без проблем (полетов 12-15).