Расскажите о SOG Fusion Fixation Bowie Knife FX-01

Ishamael
перемещено в Холодное оружие


Доброго времени суток!
Уважаемые господа, хотелось бы обратиться вот по какому вопросу. У одного доброго человека скоро день рождения, а т.к. человек большой любитель туризма, то хотелось бы подарить ему хороший нож для леса. В одном магазине нашёл "русифицированную" версию http://www.sog-knives.net/sog-knife.php?prodnum=FX-01 (без гарды), но перед тем как покупать хотелось бы узнать мнение более опытных товарищей. Если кому есть чего сказать - буду признателен. Заранее спасибо всем отписавшимся.
😊
furrow
Уж луче Seach&Rescue от Smith & Wesson. Суть та же, выпендрежу чуть меньше, ножны лучше. А ещё точильный брусочек вроде дают! А ещё лучше мору + викс. Весь набор за теже деньги!
Ishamael
Уважаемый furrow!
Спасибо Вам за Ваш комментарий. Я обязательно постараюсь посмотреть указанные Вами ножи, но мне всё же бы хотелось бы узнать больше о предмете данной темы.
Alex.P
Если действовать по принципу, что даренному коню в зубы не смотрят, то хороший человек будет доволен 😊
Достаточно длинные тактики не очень удобны. 180мм клинка это не мало, им еще уметь нужно управляться, да и без гарды нож будет не самым эстетично выглядящим. Если из СОГа. то попробуйте найти SOG Ranger, он и без гарды выглядит и ощущается в руке достаточно приятно. И вес у него поменьше и строй клинка правильный.
http://sogknives.com/store/S240.html
А вообще, если интересно, то вот здесь про выбор ножа под определенные цели, и много много всякого.
https://guns.allzip.org/topic/5/286782.html


перемещено в Холодное оружие