COLD STEEL Safe Keeper II. Фотки.

voygin

Приветствую всех! Получил на днях Сэйф Кипер 2 от Колд Стил. Ножик брался чисто в медитативных целях, поскольку в России является слегка прохладным. Но и этом качестве он великолепен. Что могу о нем сказать: красивый, ухватистый и достаточно качественно изготовленный "кусок заточенного металла" 😊 В руках его покрутить одно удовольствие, для глаза тоже весьма приятен, короче, для найфоманской души самое то!
Изготовлен на Тайване, но на качестве это никак не сказалось. Все спуски выведены ровно, на клинке приятный сатин, кинжальный кончик совпадает с центральной линией клинка. Ножны с пластиковой клипсой, фиксация ножа четкая, не выпадет и в перевернутом виде. Реально не нашел к чему придраться, а это нынче редкость. В общем я доволен обновкой )

Характеристики с сайта Cold Steel:
Длина клинка: 3 3/4" (95мм)
Общая длина: 6 3/8" (162мм)
Сталь: Japanese AUS 8A Stainless
Вес: 3.6 oz (112г)
Рукоятка: 2 5/8" (67мм) Kraton

Тема "Safe Keeper-II, тестдрайв" от incisor:
http://guns.allzip.org/topic/64/82666.html

А теперь, фотки:

nikita4744

ммм.. Красота!
Нехилый кинжальчик, выглядит побрутальнее сэйфмэйкеров.
Да, кажется чуть более, чем холодноватым - он же с двух сторон заточен, как его залицензировали, интересно? 😊

voygin

ммм.. Красота!
Спасибо )
Нехилый кинжальчик, выглядит побрутальнее сэйфмэйкеров.
Этим и приглянулся 😊
как его залицензировали, интересно?
Боюсь, что никак 😊

BigMonster

а раньше они были матовые...

P.S.
фотки хороши 😛

voygin

а раньше они были матовые...
Те мне нравились меньше
фотки хороши
Благодарю 😊

BigMonster

voygin
Те мне нравились меньше

о том и речь - унылые оне 😊

voygin

о том и речь - унылые оне
Согласен, нож должен сиять, переливаться на свету стальным блеском и радовать душу 😊 Жалко, что многие производители этого не понимают 😞 Новые Эмерсоны с сатином смотрятся значительно привлекательнее старых с белой краской, но сколько лет потребовалось Эрнесту чтобы осознать это 😞

two_knives

как его залицензировали, интересно?
Боюсь, что никак
А вот.

BigMonster

two_knives
А вот.

жесткий удмуртский стёб 😊

voygin

А вот.
У меня тоже такой есть 😊
жесткий удмуртский стёб
Хорошие они люди, эти удмурты, понимают нужды российского найфомана 😀

Susliks

Поставьте эксперимент, ударьте кулаком с ним по берёзе, и напишите сколько пальцев получилось выбить неудобной рукоятью и отсутсвием упора для пальчиков

voygin

Поставьте эксперимент, ударьте кулаком с ним по берёзе, и напишите сколько пальцев получилось выбить неудобной рукоятью и отсутсвием упора для пальчиков
Перечитайте мой первый пост и для вас многое прояснится. А сражения с березами, я оставляю вам.

Susliks

voygin
А сражения с березами, я оставляю вам.
Для этого имею Глок.

ИМХО нож должен иметь не только созератцательно-умиляющее назначение, но и практическое, колбаски там порезать, деревяшку на лучинки покрамсать. Держал колдстил я этот в руке, ну не лёг он, да и практическое назначение туманное. На буржуйских сайтах есть похожие тычковые девайсы, но с упром для пальцев, а-ля нож/кастет.

voygin

Для этого имею Глок.
У меня это тоже не единственный нож 😊
ИМХО нож должен иметь не только созератцательно-умиляющее назначение, но и практическое, колбаски там порезать, деревяшку на лучинки покрамсать.
ИМХО бывают разные, хорошо бы об этом не забывать 😛

two_knives

Для этого имею Глок
Многие для этого многое имеют:-) Ну я вот бил Кипером по всему на свете без всяких неприятных последствий для рук .И для природы. И колбасу резал и фрукты... Нож к которому легко привыкаешь. Простой и мощный. У меня матовый, но тогда выбора не было.
Вот и котикам подходит.

voygin

Ну я вот бил Кипером по всему на свете без всяких неприятных последствий для рук .И для природы. И колбасу резал и фрукты...
Спасибо, отзывы очень интересны.
Простой и мощный.
Этого у него не отнять )

voygin

Вот и котикам подходит.
Хорошая фотка с котиками, как раз в тему 😊

two_knives

posted 1-6-2010 12:49

Пальцы не пострадают, только ладонь испытает удар вполне переносимый, поверте. Давно проверенная конструкция. А 5мм в обухе при такой ширене клинка сохраняет возможность и хорошего реза.
Снимок с ганзы.

OGO

Антон, поздравляю - отличный ножик для самого настоящего удовольствия, тоже от такого не отказался бы 😊 точно!
Функционал не главное - главное, что душа поет и радуется!

voygin

Антон, поздравляю - отличный ножик для самого настоящего удовольствия
Спасибо, Володя!
Функционал не главное - главное, что душа поет и радуется!
Это точно! 😊

OGO

А фото - это просто жуткий соблазн какой-то!!! Так нельзя 😛

voygin

А фото - это просто жуткий соблазн какой-то!!! Так нельзя
Нууу, ты тоже хорош, со своим CQC-10! 😊

Luxembourg

Он у всех в ножнах громыхает и болтается как одно место в стакане? 😊