Subrosa. Деньрожденный подарок...

NGP
Случился у меня тут день рождения недавно. Ну и получил я подарок на него. Не без намеков предварительных, конечно... Ну и, как положено, рупь я за него заплатил дарителям..
Короче, Benchmade 790 Subrosa в синенькой коробочке, как положено. В коробочке черный мешочек, в мешочке ножик, естественно.
Фоток прилагать не буду много их тут уже было, а из меня фотограф тот еще...
Что сказать, ножик классный, хотя не ножик - НОЖ! Большой он. Больше, чем я ожидал. Но удобный. В руке лежит прекрасно - ничего не жмет, не трет, не мешает. Ассист со шпенечком работает великолепно. Открыл с первого раза с вкусным таким щелчком. И дальше спокойно открывается/закрывается и палец вовсе не больно...
Собрано/подогнано все великолепно. Держишь в руках и чувствуешь, что это "вещь на века, как баальбекская платформа" (с). Ну, правда есть небольшое смещение лезвия в закрытом состоянии, но не до щечки. Если не присматриваться, можно и не заметить. Зато люфтов нет никаких. Ни продольных, ни поперечных. Лезвие сидит, как влитое.
Клипса тоже удобная. На край кармана брюк сел, как дома. Я раньше Кершоу Лик таскал - он меньше раза в полтора. Так Саброза его заменила без никакого дискомфорта.
А вот заточка фабричная мне не понравилась. Топорная она какая то, будто зубило заточенное. Ну да мне его не продавать - взял да и переточил его на Лански под 25 градусов. Вот после этого он и газетку строгает без проблем и бреет с хрустом. Точился, правда, долго и нелегко. Чувствуется s30v... Ну да у меня для того и алмазный комплект к Лански имеется.
В общем, подарком доволен. Думаю, мы с ним теперь долго не расстанемся...
Hvost
Поздравляю. Но без фоток, сорри, отчет - низачОт 😞
sDiablo666
как нож-то? впечатления за пол года
АП!
vic06111979
как нож-то?
Тоже интересно!