Вернулся :)

Rumoko
Ну вот я и вернулся. День рождения у меня тут был 1.7., решили с девушкой моей свалить в горы на недельку.
Свалили......
Неожиданным шоком для меня, городского обывателя, было полное отсутствие интернета в городке, в котором мы сняли домик. Ганза благополучно накрылась.
С вымученой улыбкой и словами: "Да не нужен мне этот интернет, солнышко, я расписание поездов глянуть хотел" перебираю в голове сколько ножей я взял с собой для тестов.
Мелкое "мачете" от Микова, нож выжывальщика, и китайский складник. Верный Опенок на поясе (9/карбоновый) в тестировании не нуждается.
Складник "ушел" в тот же день. Сказывалась острая нехватка ганзы 😞... Пара бросков в стену и все.
Основной напор на себя взял Миков: Тортик порезать, хлебушек, консервы открыть (6 банок без ущерба РК)досточек наколоть.
Выживальщик с этом не справился!
Одним словом фиаско.
Консервы 440С брать не стала, не понятно почему, Дощечек наколоть не смог из за строения РК, тоже не понял почему, просто не колет. Где то задевает. Помогая молотком только искривил острие. Резать тоже не получилось, угол заточки был под 50.... Девушке, зато, очень понравилось выражение: "Какого хрена!"
Долго повторяла, наслаждаясь красотой Русской речи 😊
Помешать угли в костре тоже не вышло, нож нагревался за 10/20 секунд, в результате, из рукоятки достали спички, заплвленные в леску с крючками. Ни то, ни другое использовать уже не отважились 😊
И вот сижу, верчу его в руках и думаю, LLIHYP уже писал о мечте, так вот такие ножи, это как раз МЕЧТА выживальщика, а для жизни/выживания ему нужно что-нибудь иное!
А Миков могу только хвалить. Отлично справлялся со всеми невзгодами (был отобран со словами, "дай мне" и потом счастливо резал персиковые косточки, рубил топор 😊, и срезал на лету черешню! Не бейте меня, люблю я ее, потому и прощаю 😊 )
П.С. Вот приблизительная фотка выживальщика, нет цифры, спер с ебая 😊 На мой очень похож, только без серейтора у острия, шоковые зубы по всему обуху.


Eugeny
Это что за "мачете", "тортик порезать, хлебушек"? Можно фото?
Rumoko
Конечно 😊 Там ножа сантиметров 20/25 😊


Eugeny
А толщина, вес и прочие параметры?
Rumoko
Длина : 235 mm
Длина лезвия : 130 mm
Ширина : 35 mm
Вес : 141 g
Steel Rat
с возвращением! 😊
Rumoko
😊Спасибо. Кстати, Steel, у тебя в Бероуне там Лидл есть? На следующей неделе там будут продавать ножи подводные нержа/титан по 299,- . Я нaверное возьму.
bulawog
Странно,у нас в LIDL на прошлой неделе выкидывали какие-то ножи для подводного плавания,недорогие - что-то вокруг 10-15 евро...Живу в ФРГ,НРВ
Rumoko
Ну так к нам в LIDL из Германии все везут 😊. И на евро оно так и будет...10Е. Ну и как они, какое впечатление производят?
bulawog
На первый взгляд вроде как за эти деньги ничего. Запаяны вместе с ножнами в пластик. Что не понравилось - не острый кончик,а под долото
Steel Rat
вроде есть, спасибо за информацию, надо будет посмотреть 😊
BORIS10
С возвращением 😊А при описании мачете мне сразу вспомнился ножик Динамита из Русского спецназа 😊
Rumoko
Пасиба 😊
А что там за описание было?
BORIS10
Rumoko
Пасиба 😊
А что там за описание было?

Блин, неправильно выразился.Не описание а упоминание 😊

Rumoko
рассказывай! 😊
BORIS10
Rumoko
рассказывай! 😊
Ну ежели речь о кине, то там у одного спецназовца был такой то ли большой нож, то ли маленькое мачете (а точнее большой нож в форме мачете 😊).Он им нарезал зелень, террористов, открывал тушенку методом разрубывания банки пополам.. 😊
DM
Rumoko
Ну вот я и вернулся. [/URL]

отлично

Rumoko
DM

отлично

Простите? Чем вызвана такая реакция?