Wenger с фонариком или "охота пуще неволи"

Gim83
перемещено в Швейцарские ножи


Прежде всего, этот обзор будет интересен любителям швейцарцев.
Давно мечтал собрать коллекцию ножей wenger со всеми инструментами, которые когда либо выпускались в формате 85мм. Вообщем этакий Wenger Giant разложенный на отдельные ножи (есть такая модель в которую включены 85 инструментов, которые способны выполнять 141 функцию). Всеми правдами и неправдами ушло на это по моему около трех лет. И вот пару месяцев назад я увидел на ebay.com последний экземпляр которого у меня не хватало - WENGER SPOTLIGHT . Одна проблема продавец отправлял только по США. Попытался приобрести его с помощью нашего сопалатника - Карагоза, он мне не раз помогал в приобретении ножей на ebay, может у него получиться уболтать продавца - неполучилось. Попробовал его заказать через bay.ru, я через них года 1,5 назад успешно заказал четыре ножа, тем более этот лот у них значился, правда в два раза дороже чем на оригинальном ebay.com . Оперативно работают, часа через два мне перезвонил оператор и сказал, что ножи они в Россию не доставляют, так как были проблемы с таможней.
Но охота пуще неволи 😊. Списался с русскоговорящим человеком из NY и попросил его посодействовать в приобретении, на что получил положительный ответ. По информации продавца с аукциона ebay, этот нож - это конфискат из аэропорта, как говориться вся наша жизнь борьба кому то грусть, а кому-то пополнение в коллекцию 😊.

И вот дошел до меня наконец-то нож с аукциона e-bay. Интересное наблюдение: У меня уже был нож такого же формата с лазерной указкой, в котором были стандартные вегнеровские ножницы. На фото из интернетевского обзора у такого же ножа с фонариком, тоже есть ножницы. Ко мне же пришла модель без ножниц, неужели у вегнера даже на такие модели было несколько модификаций? Фонарики сравнивал со светодиодным виксом (извиняюсь за качество фото). Фонарик в вегнере, как и лазерная указка, использует две батарейки формата АААА.











[IMG]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005243/5243656.jpg]


Ну и фото общего собрания, правда пара штук не вошла в "семейное" фото.

Виталик
На ДВУХ ААА должОн был бы светить повеселее. Намного.
БудущийИнженер
Мои поздравления 😊.
Gim83
Две ААА туда не влезут, именно батарейки формата АААА, нашел такие только в специализированном магазине. Спасибо за поздравления.
Виталик
Gim83
АААА

аааа! Понятно 😊. кстати тоже поздравления, редкая вещица.

Chega!
И мои поздравления с коллекцией!
Katran73
Игорь, поздравляю! Добавил в коллекцию ссылок Gim83.

По модификации пока ничего не подскажу.

Это действительно последний недостающий экземпляр до комплектации Giant'а? О_о

Если так, то от души поздравляю ещё раз!!! С достижением цели!

Zuzamod
И что же дальше собирать?
Gim83
Zuzamod
И что же дальше собирать?
Сам мучаюсь этим вопросом 😊, теперь только если переходить на новый уровень-начинать самому мастерить.
Gim83
2 Katran73
Кость если быть честным, для полного гиганта мне не хватает инструментов от 58-мм вегнеров, но я на них как-то спокойно смотрю. И Кость, если помнишь у меня не получилось купить нож с круглым резаком для газовой хромотографии, так что до полного комплекта мне все таки нехватет одного инструмента. Теперь нужно начать охотиться на него на e-bay. Но как говориться :"охота пуще неволи" 😊.
И кстати не светил на этом форуме самое последнее приобретение вегнер бойскаут с "детским" лезвием.




Andrey_Mgt
Фонарик в ноже приблуда интересная, но только в качестве запасного, ибо слабоват. Ну или дома ключи залетевшие под диван удобно искать при помощи него))
Gim83
По поводу фонарика это точно. У меня на ключах брелок китайский со светодиодом за 50 руб из ОБИ и то ярче светит 😊
Katran73
Gim83
...если помнишь у меня не получилось купить нож с круглым резаком для газовой хромотографии, так что до полного комплекта мне все таки нехватет одного инструмента. Теперь нужно начать охотиться на него на e-bay. ...
Конечно, помню. Я и удивился (О_о), но подумал, что может быть пропустил момент. 😊

Я бы, наверное, доохотился. )

Но всё равно поздравляю! Достойная цель и замечательная коллекция!

Предлагал уже - в музее выставить. 😊

Gim83
Ну теперь буду периодически расставлять силки на ebay, может повезет, попадется нож с инструментом для газовой хромотографии.


перемещено в Швейцарские ножи