О гноме

Ostwind
Ну вот писал я писал тему... а мне временные трудности, весь энтузиазм пропал.

Что я хотел сказать о гноме...

Я никогда не писал отчетов, да и не умею этого делать. Это будет не отчет, а просто выражение эмоций и немного фотографий.

Обычно я где-то вижу нож, читаю о нем обзоры, вдумчиво выбираю где купить... Гнома я увидел на витрине, сразу зашел в магаз и говорю "Дай!". Продавец почему-то долго показывал мне какие-то страшные бокеровские поделки, которые подходят для злодеев-садистов из второсортного боевика... Я хотел именно этот и его и забрал. Последний.

Описание... длинна, хрен его знает, судите по фоткам, мерять смысла не вижу 😊 Обух - 4мм (!) рукоятка из моей любимой канвас-микарты, проложена оранжевой вулканфиброй. Нож сработан достаточно аккуратно, сталь Сандвик 12C27 для такого ножа, имху, в самый раз...

Ножны кайдекс, из креплений изначально только цепочка на шею, можно привинтить клип какой-нить. На шее не очень мешает, но так обычно не ношу, хотя зашел в клуб с самой строгой охраной в городе, они хоть и строгие но все равно немного ленивые и грудь не обстукивали, да и вряд-ли бы чего заподозрили. Вообще ножны не очень понравились - носить на шее страшно, один раз выпал. Врочем читал что у кого-то наоборот были слишком тугие. Нож удерживается одной небольшой вмятиной на кайдексе... Если кто знает как феном или еще как аккуратно подправить кайдекс, буду очень благодарен.

Функциональность... не буду обсуждать - открыл письмо, посылку, мне понравилось, большего не делал... В руке сидит хорошо, если это можно так назвать 😊 Мне кажется что обстругать колышек тоже можно будет, хотя бревно канечно сложно будет батонить.

Добавить могу только - из всех больших и маленький ножей которые у меня есть, этот у меня самые теплые чувства вызывает, первые два дня я его вообще из рук не выпускал. Везде с собой таскаю.

Очень нравится окружающим, девушкам в том числе, если изула брала цветом (у меня она как известно розовая) то гном чистым обаянием.

Ну и фотки...









strannik...ru
Ну и где?
matigo
ну и нет...
интрихгха
sDiablo666
ждем-с пикчи
Edgewalker
Ostwind
Описание... длинна, хрен его знает, судите по фоткам, мерять смысла не вижу
Если лень измерить - можно взять размеры с офсайта: http://www.boker.de/us/fixed-blade-knife/boker-plus/outdoor-knife/02BO270.html
ЗЫ: Весь обзор сводится к одному: Бокер Гном - приколный ножичек, девченкам нравится. 😊
Ostwind
Фотки уже 6й раз пытаюсь залить! А хрена делать, у нас же форум по факту нормально работать не может...

Весь обзор сводится к одному: Бокер Гном - приколный ножичек, девченкам нравится.

Это не обзор. А что мне нужно было писать про самооборону и колку дров чтоль?

Edgewalker
Ostwind
А что мне нужно было писать про самооборону и колку дров чтоль?
Понятия не имею, что Вам нужно было писать. 😊
ЗЫ: Вот тест Гнома, если Вы не против:

Ostwind
Вот тест Гнома, если Вы не против:

Собственно как я и думал - мелкие работы которые позволяет выполнять его размер он вполне себе выполняет... И девченкам нравится 😀

Ostwind
ЗЫ:

Ножны у меня получается не такие как на сайте нарисованы, и насчет кайдекса я теперь сомневаюсь чуток...

Edgewalker
Еще один вариант родных ножен: http://www.youtube.com/watch?v=7c8v07kdd_I
Ostwind
Да вариантов много, мой собстна на фотке видно.
Rolan Bedrosovich
Толковый мужичок на видео 😊
У меня два гнома- с микартой (куплен экспромтом) и с рогом (куплен в порыве страсти потом).
Согласен с дядей из кино- обаятельная и качественная вещЪ, но на шею тяжеловат. Точнее, именно тот вес, после которого я лично ножи нашейными не считаю.
В чём лично я сглупил- это в попытке отполировать дома клин в зеркало. Избавиться от следов заводской шифовки руками очень сложно.
Зато, неплохо подучились насечки на обухе- полезнейшее дополнение которое на заводе почему-то не делают 😞
Плюс,я убрал все острые грани на рукояти.
Ножны заводские, со временем разработались и держат идеально.

Фотка моего:


Ostwind
А у меня мои плохо держали изначально, а со временем вообще наверное выпадать будет. Может закажу позже новые из кожи или кайдекса. Рог мне вообще не нравится на этом ножике - микарта для него более чем идеальна. Насечки немного портят гармоничный внешний вид.

Что касается шейного ношения - тут все субъективно, есть люди - шрапнель на шее носят. Для меня с оригинальной цепочкой тоже тяжеловат, если взять чтонить более толстое/мягкое скорее всего будет ок. В любом случаее из-за ножен на шее страшновато носить.

Деннис
Rolan Bedrosovich - а какие ножны с Гномом, который с роговыми накладками идут? В Сети видел кожаные. Если у Вас такие - насколько удобные?
Flite
Rolan Bedrosovich
Ножны заводские, со временем разработались и держат идеально.

Ostwind
А у меня мои плохо держали изначально, а со временем вообще наверное выпадать будет.

Ножны аккуратно(!) нагреть обычным феном для волос (не перегревать), отрегулировать вручную (уже/шире), подождать еще 10 сек - всё, работают как надо, это ж кайдекс 😊