Тimberline Vallotton - офисный тактик.

Плинкер 69
"Офис - это поле моей битвы. А какое сражение без ножа? И чтобы выполнять боевые задания не только максимально эффективно, но и максимально эффектно, нужен особый нож, специальный, то есть, как модно сейчас говорить, "тактический".
Я и есть именно такой нож! Что, кто-то не верит? От кого слышу? Аааа, это Викс из бухгалтерии, все ясно, уж кто бы говорил! Блестит , понимаешь , всеми своими тринадцатью предметами, такой блеск противник за километр увидит. То ли дело я : нитрид титана, которым покрыт мой клинок, не дает бликов даже на солнце, не говоря уж о люминесцентных лампах или лунном свете. Откуда в офисе лунный свет? Ну, мало ли, а вдруг враги вечером электричество отключат? 😊
Зажатый в потной руке, я не выдам хозяина ни единым отблеском. Кстати, о потных ладонях, не скольжу я в них, то есть абсолютно не скольжу, мои черные накладки из G-10 скорей кожу с них сошлифуют, чем проскользнут.
Вся моя сущность, все мое предназначение - это выполнение тактических задач. Не верите? Вот я тактически сдираю кожу, пардон, кожуру с враждебного яблока, вот тактически взламываю грецкие орехи и примкнувший к ним апельсин, вот , все так же тактически, вскрываю консервную банку со сгущенкой... 😊 Чтооо? Открывашки для этого есть? У кого есть, у хлюпиков типа этого Викса? Еще бы, лезвие-то тонюсенькое, не то что мои 3 с лишним миллиметра.
Режу плохо? Это кто тут такой резучий выискался? Все ясно, Опинель-филейник из отдела кадров, тоже известный неженка, хозяйка ему даже картонные ящики не дает резать, ибо знает, что сломается, хиляк! Однажды хозяин в угаре корпоратива на спор мною крышку системного блока пробил, а опосля пиццу резал, выигранную в этом споре!
Так что я - НАСТОЯЩИЙ ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖЪ! Все признаки наличествуют: чОрный, ломовитый, с накладками из G-10, да еще и с ассистом! Хозяин большим пальчиком чуть двинет и я каааак клацну! Тоже, промежду прочим, тактический приемчик, на психику действует. 😊 Особенно на психику офисного планктона... 😊
Ростом, то бишь длиной, не вышел? Кхе-кхе, ну, так я жеж все-таки офисный: а это значит - ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ!" 😊


Butch Vallotton Designed
SignatureT Knife Series
Designer:Butch Vallotton
Handle Material:G-10 scales
Type: Locking Liner
Handle Length: 4-3/16"(lg)
Liners: 420-J2 stainless with titanium coating
Overall Length: 7-5/16"(lg)
BladeMaterial: AUS-8A stainless steel
Blade Length: 3.1"(lg)
Pocket Clip: Stainless Steel TorxR fastener construction

Сайт фирмы-производителя http://www.gatcosharpeners.com...l/signature.mgi

Примерно такой монолог примерещился мне, когда я вскрыл невзрачную картонку без опознавательных надписей и на моей ладони очутилось это чудо заокеанского ножепрома. Во всяком случае, дизайнер-то американец, а то, что нож произведен понятно где, ну так и что, там сейчас уже всё делают - от зажигалок до компьютеров и космических кораблей. Недоверчив с рождения, я поверил алгеброй гармонию, тьху, штангельциркулем и микрометром замерил ножик, обнаружив тем самым, что мне досталась версия Large. 😊 Вот результаты измерений в привычной нам метрической системе: длина в открытом состоянии - 185 мм , длина клинка - 78 мм , толщина клинка по обуху в у основания - 3,27 мм , у кончика - 1,35 мм. Сведен нож в 0,55 мм. Спуски от ¾ клинка, прямые, никакой бюджетной вогнутой линзы. Плашки и лайнер кажутся тонковаты для такого ломовитого клинка, всего 1,25 мм . Пластинчатая пружина ассиста мощно выбрасывает клинок и так же мощно удерживает его от самопроизвольного открывания. Шпеньки удобные и не мешают резать, т.к. расположены ЗА режущей кромкой. Кроме того шпеньки служат упором самого клинка в открытом состоянии - достаточно спорное конструктивное решение.
С клипсой все неоднозначно: форма позволяет полностью «утопить» нож в кармане, чтоб не привлекать излишнего внимания окружающих, но есть и серьезные минусы - металл клипсы тонкий и клипса как бы вихляется, создавая впечатление ненадежности. Кроме того, кончик клипсы излишне отогнут и неприятно впивается в ладонь, да и на одежде откровенно торчит.
В общем и целом, приятный ножичек, не противно его в руках держать, и поиграться можно, и полезное что-нибудь совершить в разумных пределах 😛 . Хоть и американец по родословной, амфибиотропной асфиксии не вызывает, что немаловажно. 😊

А теперь, как водится, СЛАЙДЫ! 😊

Arachnoz
Спасибо за обзор. Обух мне показался толстоват для офисного тактика 😊 Ножик красивый, если в руке держать удобно - вообще замечательно.

Вот лимон тока мне показалось напилен как-то, не? И сухой какой-то - признавайтесь, жаль стало новым ножом резать? 😊

Плинкер 69
лимон тока мне показалось напилен как-то, не? И сухой какой-то - признавайтесь, жаль стало новым ножом резать?
Сразу салфеткой вытирал, каюсь 😊. А лимоны , конечно, виксом резать удобнее не в пример. Яблоки Тимберлайн вообще раскалывает как колун.
Обух мне показался толстоват для офисного тактика
Вот и мне тоже так показалось, из чего и родился весь этот стеб. Ну какой , к свиньям, тактический нож с таким коротким клинком?
Arachnoz
Ну, тем не менее. Главное, чтобы радовал владельца. Опять же - коробочку открыть, скотч отрезать с грозным видом, маслица на хлебушек намазать, дверь отжать 😀
b4now
Ждем обзор офисного М7.
Lukin
Спасибо за обзор.
Как раз на днях рассматривал его фото - а тут сразу обзор)
Nikoola
О скотче.

Скотч я всегда стараюсь отрезать канцелярским ножом.
НЕНАВИЖУ остатки клея на поверхности клинка.
Если это ВНЕ стационарной работы и возде машины- в кармане двери лежит " китайка 110й Бак".
Режу им.

Nikoola
О " порезушках " в офисе.
Взят Vitesse шеф, сантиметров так в 20 и " малец" в 10 см длиной.
Все, все проблемы забыты.
Ничего НИКОМУ не нужно вытаскивать из под штанов, рубах и прочих мест "хранения" ножей, никому ничем не надо флипповать и щелкать . Нужно резать?- пожалуйста- острый нож и деревянная доска к услугам.

Сорри, что МИМО фолдера.

Я об офисе.
))

Плинкер 69
Ничего НИКОМУ не нужно вытаскивать из под штанов, рубах и прочих мест "хранения" ножей, никому ничем не надо флипповать и щелкать . Нужно резать?- пожалуйста- острый нож и деревянная доска к услугам.
Я об офисе.
Суровый у вас офис, наверное, там и общая кружка на цепочке висит возле кулера... 😊
Плинкер 69
Добавил видео:

Alexander Z
Я считаю, что ниша бюджетных ножей с ассистом целиком занята Kershaw. Но было бы интересно сравнить по качеству этот нож с каким-нибудь кершем.