Очередной эпистол от меня. Или полкилосталюки.

babay78
Давненько не брал я в руки шашек.. Давненько я не появлялся в пятой. Но на то были веские причины, прошу простить. Кстати говоря, не верьте тому, кто скажет, что ножевая отпускает, стоит только свалить с Ганзы. Не верьте, а лучше сразу плюйте в рожу. Слюной. Не пускает, проверено. К чему бишь я? К тому, что свершилось чудо, но лучше по порядку. Все началось тогда, когда под действием неведомой хрени в недрах Земли зародилась железная руда. Шутка. На самом деле все началось все с того, что некто Слоны стали делать ножи. Ну и я неприминул воспользоваться своим знакомством с Термином и совместить эти 2 факта. В общем заказал себе нож и стал ждать. Сколько ждал-разговор особый, не будем говорить и вспоминать, но намекну, дембельнуться можно было бы даже из Морфлота, причем даже по старым меркам. Слова, сказанные за это время и эмоции, проявившиеся за время ожидания мы так же опустим, в ощем обратимся к фактам- позавчера был готов и я его забрал. Нет, не так, вот так- Я ЕГО ЗАБРААААААААААЛ!!!!!! Еп.....ПИП-ПИП-ПИИИИИИП!!!! Что вышло? Вышел струмент для активного шашлыкинга. Хотя, честно сказать, как только берешь его в руки, появляются мысли о свежевании барана, реза кур и прочих кровавых экзерсисах. Пассивного шашлыкинга ему явно мало. Сталь всем известная, фирменная слоновая, отпущена до 58-60, рукоять Термина, G-10 хаки с черным, старого образца, нынче такой нету монтаж на трубки с развальцовкой. Текстура "камень"
Ножны - лопух из АБС. Режет...Ну, у меня в принципе не было ножей, которые не резали. По ощущениям, рез тягучий, не агрессивный, но....Как в том анекдоте, про бычка и "мы мееедленно-медленно". Особо отмечу рукоять, она ассиметрична, но очень ухватиста. Проблема одна, пока ждал, видимо подостыл. Так что возможно, что в ближайшем будущем нож отправится в барахолку.


ImperialHunter
А ТТХ ножа какие?
Почем планируете на продажу выставлять?
babay78
Что интересует? Какие именно характеристики? Почем...Да даже не знаю. Честно говоря на что нибудь типа BM 741 махнул бы не глядя. А если продавать...Наверное для начала что то типа 10
Случайность
Ты хотя бы про размеры расскажи, так ведь непонятно 😊
babay78
А то я его замерял) Большой! Но я пока в размышлениях..Попробовал рез, не взирая на довольно толстый обух, луковицу режет, а не колет. Плюс спуски от обуха и практически тройной клин. Может того...Такая корова нужна самому?
Eagle77
Серьезный режик получился! Что-то из старших Буссей напоминает...
Харизма так и прет! 😀 Ты все же подумай, стоит ли так сразу расставаться?
От Бусси таких габаритов приличного реза, когда луковицу режет - фиг дождешься!
babay78
Дим, я как раз серьезно думаю) Получается, что эксклюзива не серийного 2 единицы на форуме, твоя Мачетина и мой Ёкарный)
Eagle77
Получается, что эксклюзива не серийного 2 единицы на форуме, твоя Мачетина и мой Ёкарный)
Ну, эксклюзив - вопрос второй. Я так понимаю, сам по себе режик тебе нравится!
И мысли о Барахолке только поэтому:
Проблема одна, пока ждал, видимо подостыл.
Я тут перебирал свои режики и понял, что, несмотря на все сроки ожидания, ножи от Слонов не только в числе любимых - а и в числе самых используемых!
Ибо грамотно и качественно сделаны! Так что не торопись с продажей...
wanna_sleep
ножик сильно напомнил мне творчество Jesper`а Voxnaes и бусю. типа совместного творчества...
wanna_sleep
вот типа такого
babay78
Дим, скорее всего оставлю, если ничего в обмен не предложат такого, от чего я не смог бы отказаться)
2 wanna_sleep Хм...действительно 1 в 1, но я честно говоря видел в нем нормально режущего Буссю, а об остальных даже не слышал. Форма и содержание целиком на совести мастера. Не, оставлю себе) месяца через 2 сделаю развернутый отчет
wanna_sleep
рукоять на вашем,имхо,более рабочая,хотя я на своего ролда тоже пожаловаться не могу 😊
babay78
Ну, тут все зависит от того, что вкладывать в понятие "работа". Если свежевать тушу, то возможно, повторюсь ВОЗМОЖНО, мой вариант будет хорош, ввиду адгезивных свойств микарты, плюс свойств текстуры. Хотя все это настолько относительно, что)))
wanna_sleep
у ролда рукоять "грибком" немножко заканчивается,а на вашем,насколько я могу судить,скруглено; у ролда пузо немного больше...
а не скажете по секрету что это за "Сталь всем известная, фирменная слоновая"? я как-то не особенно слонами увлекаюсь 😊
babay78
Кронидур
GA-Perm
ножик сильно напомнил
Вероятно выполнен по мотивам Busse Badger Attack:



babay78
Возможно и так, но чисто визуально гораздо приятнее)