Avalanche и Avalanche

rosomaha_13
Ножевая братия просветите пожалуйста вот по какой теме. Кершевские Аваланчи..мне известно что они выпускаются в 2 основных модификациях: с чёрным клинком и стоунвош поверхностью. Воот.... Оказались у меня обе модели и при подробном рассмотрении вот чего обнаружилось. Чёрный (когда он таким был)...пришёл в коробке со звёздно-полосатым флагом, зроблено мол у сша...на клинке под лого кершау была надпись кен онион. Серый (стоунвош)...коробка другая..написано что сделано в китае тамже напечатано, а на клинке написано что сша. Тамж (на коробке) под лого керша написано KAI ltd. Под лого на клинке нет надписи кен онион..а есть теперь speedsafe usa. А когда брал чёрный надписи были у обеих моделей одинаковые. Чёрный брал в конце 2009г...серый ща пришёл. Основной вопрос...кто из них настоящий кершау аваланч...и кто тогда второй? И KAI ltd. что за контора...типа бьёрда у спаев?
TopperHarley
И KAI ltd. что за контора...
Вот и они: http://www.kershawknives.com/ , HOME OF KERSHAW KNIVES, SHUN CUTLERY, AND ZT COMBAT KNIVES , как написано на их сайте 😊


rosomaha_13
то я и сам нашёл...по русски кто что-то утвердительное скажет?
DerRock
KAI ltd. - это компания, объединяющая торговые марки Kershaw, ZT и кухонники с этим иероглифом (Shun). Производство у них и в США есть, и в Китае. Если на ноже написано USA, то в данном случае там он и сделан. А коробки почти всегда в Китае печатаются.
rosomaha_13
с одним разобрались...а сами надписи на клинках почему разные?