И я пытаюсь своими руками.

Karlo 65
Недавно увлёкся куклами - реконструкцией. Всё режу из дерева, а одёжка из кожи.

13mm
Жуть... Похожи на персонажи советских кукольных мультиков. 😊
Karlo 65
Все мы начинал с чего - нибудь и как - нибудь....
Karlo 65
Хочу показать вам немного предыдущих работ. Не все военно-исторические.... но приходиться набивать руку , пробуя всё. Не проходите молча, просматривая. Каждое мнение идёт только на пользу.

Karlo 65
Чуть позже ещё десяток добавлю. А новые придётся подождать, только в процессе

Karlo 65
Немного деталек для будущих работ....

Karlo 65
Интерисует литература по Белой Гвардии. Именно по униформе. Может кто подскажет где поискать ? Нужны очень хорошие иллюстрации.
Karlo 65
Покажу ещё немного стареньких работ....

kaa
Класс!
Да и тема неизбитая, что в плюс. Драгон что- то подобное педалирует последние годы. Но там как то все безжизненно.

Очень понравилось. Особенно "революционный матрос".

Karlo 65
Спасибо за лестный отзыв.Скоро покажу еще 3 новых работы. чуть сложнее....
Karlo 65
Все 3 работы..... Военно историческая, не совсем миниатюра. Чуть крупнее. Времени ушло очень много на мелочёвку..., но судить вам !

Karlo 65
Строго не судите ! Линейкой измерять в масштабе нет терпения.... всё на глаз....
Karlo 65
237 просмотров и две реакции вслух... Может не те органы смотрят... ? Не от искусства... Я думал, что здесь поживее... Cкоро выложу чуть отвлечённую тему... Может будет интереснее для просмотра.
ded2008
поддерживаю. поддерживаю. действительно мастер. и хоть я от темы далек но не похвалить не могу. вам на любой студии мультяшечной наверняка рады будут.
ded2008
вот вам ссылка по форме. военке и миниатюрам по темам сами посмотрите. че нибудь интересное всяко найдете. как с торрентов качать наверное умеете. несложно
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2099
Karlo 65
Огромное спасибо за отзыв !!! Мои работы мало кто видит..., а моральная поддержка нужна, иначе как-то пустовато жить ! И спасибо за ссылку !!! Я совсем не мастер.... недавно ещё - просто сторяр. А вот потянуло....да так что избавиться не могу... Через недельку ещё одну работу покажу. Тема не военная, но просто ищу образы... короче, учусь резать.
космонавт2011
Отличные работы! Столько внимания деталям! О масштабировании не переживайте, художник "на глаз" сделает работу лучше, чем по линейке- так более ярко передаётся образ, в таких работах есть свой шарм. У Вас есть свой стиль, придерживайтесь его, а дальше всё зависит от Вашей фантазии- можно создать подборку персонажей по различным темам, создать небольшую композицию, так сказать стоп-кадр какого-нибудь события. Главное, не останавливайтесь, начало очень хорошее! Удачи!
perepletschik
Чудесные фигурки! Восторг и восхищение !
oberleutenant
Мне понравилось.
А требовать 100% копийности не стоит-это изначально куклы,а не масштабные фигуры-копии.Достаточно того,что персонажи узнаваемы.
СПетрович
ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!!! Я тоже просто столяр и не могу не оценить результат! Белой завистью завидую Художникам: мне Бог не дал... Теперь я здесь буду частым гостем.
михаил шамшин
Мастер и настоящий художник!!! Умница. В каждой работе есть душа и настроение. Каждая из таких фигурок без сомнения украсит рабочий стол любого серьёзного реконструктора.
Порадовала кропотливость и детализация. Каска из поста от "posted 8-6-2011 12:06" - просто восторг. Удачи и большого творческого вдохновения!!!
СПетрович
Уважаемый Мастер! Показал Ваши работы жене и сыновьям - восторг и сплошной кипяток 😊 Но,от слов - к делу. С Белой Гвардией у меня туго, но в доме много книг и фото. Ниже выкладываю несколько примеров. Это, понятно, не все. Если что-то заинтересует - дайте знать. Не пожалею ни сил, ни времени!

С огромным уважением, Честь имею.
scale18
Ну, что тут скажешь!! Просто потрясающе!
Расскажите, пожалуйста, из каких пород дерева изготавливаются подобные фигуры? Тела изготовлены полностью из дерева или каркас проволочный?!
Karlo 65
Всем огромное спасибо за моральную поддержку !!!! СПетрович ! ....я тоже Петрович ! Сейчас покажу начальные работы и Вам, думаю, не составит труда с чего-то начать ! Вся трудоёмкость работ заключается лишь в терпении и желании увидеть результат ! Из чего состоит, тоже покажу ...

Karlo 65
Что-то из липы... из берёзы, бука. Потом уже покупал яйца из липы и пробовал. Каркас - тело из сосны, суставы из буковых шкантов. Клею и на саморезы, так прочнее. Несколько работ не военно-исторических...

Karlo 65
Теперь суставы пробую из струн рояля. Работу увидите чуть позже, а каркас пожалуйста. Тело обклеиваю паролоном... и толщину рук.
Karlo 65
Можно гнуть разное положение. Дерево и метал - на эпоксидку.
СПетрович
Всем огромное спасибо за моральную поддержку !!!!
Раскрою секрет. К Вам зашел хороший человек и сделал маленькую рекламу. В итоге к Вам в гости "вломилась" соседняя ветка форума (Макет свОими руками). Кстати, полюбопытствуйте. Там ребята тоже кое-что умеют.
Что касается меня, я - не "конкурент". Я - художник в душе, а на деле - кондовый ремесленик. Я готов попытаться помочь по униформе и другим деталям. И потому хотел бы услышать конкретные просьбы, дабы не тратить время на ненужную Вам инфу.
С уважением.
Karlo 65
Обязательно посмотрю !!! И огроиное спасибо за рекламку !!! Сам всю свою маленькую жизнь делал очень кондово - насмерть ! Крепко и надолго !!! Видимо от отца перешло.... Всё что теперь осваиваю... наверное, больше изобретаю велосипед ! Но поделиться всем что умею делать, всегда рад !!! Я, тоже хороший человек... видимо из прошлой жизни. Что касается иллюстраций, мне присланных, то немного не очень разборчиво. По ним очень сложно делать. Но я очень благодарен за внимание и что ко мне зашёл хороший человек !!! И только за это уже огромное спасибо !!!! Определюсь чуть позже, доделая мирного человечка. И огромное спасибо соседней ветке форума !!!! :-)
Vladimir jp
Очень выразительные фигуры!Спасибо за положительный заряд! 😊
Karlo 65
Я посмотрел, что можно делать своими руками.... Честно говоря, я очень рад , что у нас много умельцев !!!
Karlo 65
Ещё один человечек. Военного мало... но это будет чуть позже.....

Karlo 65
Работа слабоватая, но уж насколько хватило терпения. Всё-таки военная тема у меня преобладает... Поэтому дальше увидите солдатика !
СПетрович
Отлично!!! Ждем продолжения.
Karlo 65
СПетрович - СПАСИБО !!! Всё что здесь показано, можно и самому попробовать !!! Мотик сделан без токарки - лобзиком... и стамесками. А если человек в душе художник, то в остальном поможем ! Как всегда, глаза боятся, а руки делают !!! Помогу всем начинающим !!! Лишь первый шаг всегда бывает неуверен и страшен... главное расходиться !!!
СПетрович
Уважаемый Karlo 65! Ни глаза, ни руки уже ничего не боятся. Просто на все не хватает времени. Поэтому "каждый выбирает по себе..." Мне сейчас интересней механика. А дальше... Кто знает?

Karlo 65
Увидел телегу - суперскую ...! И захотелось Анку пулемётчицу сделать ! Теперь знаю где можно заказать этот аппарат !!! Я подозревал о скрытых возможностях СПетровича !!! Молодец ! Да, это я временно безработный, вот и стараюсь освоить максимально... Хотя, думаю к столярке уже трудно вернуться....
СПетрович
Увидел телегу - суперскую ...!
Ой, обижаешь казака... Тачанка и телега совсем не одно и тоже...
Karlo 65
Извиняюсь..... Привлекло качество транспортного средства ! А если есть руки, то и королевскую карету можно сделать !!! Скоро покажу очередного бойца. Просто импровизация... Но судить вам ! Думаю за неделю справлюсь... Всегда рад с вами пообщаться !!!
СПетрович
Извиняюсь.....
Принято. Жду с интересом.
Karlo 65
Спетрович, здравствуй ! И всем привет, кто здесь бывает !!! Начну немного с предыдущего момента..... вернусь к тележечке. Меня немного смущает лошадёнка. Да не обидется автор если я ему покажу свою старенькую работку. У меня даже мысли пошли, как сделать единое целое в композиции. Всё чисто-столярка ! Но как они вместе заиграют !!! Сейчас покажу....
Karlo 65
Нет... покажу только вечером... Не смог загрузить, после изменений в компе... всё изменилось.... А я здесь чайник !

СПетрович
Да не обидется автор
Автор не обидится. Автор это просто не умеет делать 😊
Юшин Александр
Отмечусь очень понравилось ваше творчество))))))))))))))) Желаю огромных творческих успехов!!!! 😊
СПетрович
Браво, Уважаемый, Браво!!!!
Karlo 65
Спасибо супруге !!! Справились с доставкой сюда. Сейчас покажу лошадку

Karlo 65
Это как тема для размышления ! Всё чисто-столярка ! И спасибо всем, кто не проходит мимо !
СПетрович
Балдею от последней серии! 😊 😊 😊
Karlo 65
Спасибо !!! Покажу ещё пару работ, тоже старенькие и тоже столярка. Но только чуть позже..... Компу мозги поменяли вот пока и не могу понять последовательность действий...

СПетрович
С интересом жду.
СПетрович
Лось - красавец!
Karlo 65
Спасибо !!! Немного завис в стружке и пыли... Пока человечки не кормят или очень редко, вот и приходиться браться за всяко разную работёнку.... опять ремонт стульев.... вторую жизнь даю. Так что, может чуть позже покажу ещё кое-чего... Две головы готовые лежат, остаётся найти время прилепить всё остальное....
KIRHAUS
Прекрасные, веселые работы! Успехов в творчестве и БЕСКОНЕЧНОГО Вдохновения!

------------------
С Уважением, KIRHAUS.

Karlo 65
Всем привет !!! Вот хочу ещё одного показать... не воин. Хотя, в сфере искусства... ещё какой воин ! .... только в колею не попавший. Сделан на скорую руку. Качество оставляет желать лучшего, но вот вставленные струны в конечности позволяют ему делать движения игры на скрипке. Выглядит это прикольно... Теперь буду учитывать эти моменты... немного оживлять.

Karlo 65
Он на 20 сантиметров ниже предыдущего героя - казачка. В процессе борьбы со стульями, буду ещё понемногу производить на свет своих деревянненьких.
СПетрович
В очередной раз ВОСХИЩЕН! Жду заявленную Анку-пулеметчицу 😊
Karlo 65
Дико извиняюсь..., но с женскими лицами пока проблема. Немного общего....

Karlo 65
Фотоаппараты - это просто бутафория, которую делал для оформления выставки.
СПетрович
Как всегда...!!!!!!! 😊
Karlo 65
Спасибо !!!

СПетрович
:) 😊 😊
SRL
Да Вы Karlo 65 просто талант.
Художник настоящий.
Желаю дальнейших успехов.
И надо думать уже о выставке этих работ.
Karlo 65
Я не волшебник....., я только учусь !!!! И Ваши комментарии - хорошая поддержка в этом кропотливом деле !!!! СПАСИБО !!!
СПетрович
Я не волшебник.....,
Не прибедняйся, БРАТ КАРЛО! Ты, действительно талант. Причем редкостный! Прими поздравления и наилучшие пожелания от твоего верного поклонника. Земной поклон от СПетровича! 😊
Karlo 65
Хочу поблагодарить за поздравления !!!!! ... и ответить взаимностью ! Прежде всего нам всем здоровья, чтоб совершать маленькие достижения в нашем творчестве, увлечении... !!!! Пока мы увлечены, жизнь становится более полноценной !!! И хочется пожелать в этом 2012 году всем творческих успехов, душевного равновесия, мира в семье !!! Скоро покажу новую работу.....
Insurgent1
Понравился сержант с ППШ и "Красной Звездой". Суров. Замечателен конструктор. Нет, не так... КОНСТРУКТОР!!! Нет слов! А фашисты какие! Тут нисколько не пахнет гротеском или каким-то шаржем, карикатурой. Жанр искусства!
Karlo 65
Ещё одна личность нашего времени. Сделана по просьбе трудящихся :-)

Karlo 65
.... тема не военная, но армейская... :-)
СПетрович
... тема не военная, но армейская... :-)
Хорош. Жаль на Слуцкого не похож 😊 😊 😊
Karlo 65
... немного похож на ген. директора.... Романа....

Karlo 65
Много фотографий зависло в старом компьютере, поэтому не обращайте внимание что с одноклассников скачено... Чтоб не было скучно , покажу ещё немного старых работ.....

Karlo 65
У этого доктора случайно оказались мои четыре ранних работ ...
Karlo 65
Может у кого есть желание попробовать в этом направлении..., то помогу, подскажу. Главное начать !
Karlo 65
Скоро покажу ещё одну работу...
Karlo 65
Большая часть работ делается просто для себя...
Karlo 65
Ув. Insurgent1, приятно , что тема заинтерисовала. Подготовлю ряд фотографий и расскажу с чего начать. Ув. Iz-27, извиняюсь, что сразу не ответил. Предложение очень интересное. И хотелось бы взглянуть на Вашу коллекцию.
Insurgent1
Спасибо. С интересом жду.
Karlo 65
Я опять извиняюсь, что тема не военная......б...но кормит.

Karlo 65
Всем привет !!! Стараюсь выполнить свои обещания по оказанию помощи в создании шедевра !... пусть и первого. Ув. Insurgent вначале покажу последовательность построения конструкции
Karlo 65
Попробую подетально показать весь процесс изготовления
Karlo 65
Ув. Insurgent , НА СНИМКЕ ВИДНО, что тело- это кусок доски, голова- яйцо из липы, ноги- детали от старого стула. Подставку на Ваше усмотрение.
[/URL]
Karlo 65
Пытаемся изобразить голову.

Karlo 65
А чтобы не отвалилось... на всякий случай- на саморезы !
Karlo 65
Каркас готов... и некоторые детальки. Теперь наберём толщину рук и ног.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005805/5805572.[/URL]
Karlo 65
Теперь можно его одеть и обуть.... и доделать детали

Karlo 65
Вот так у нас родился ДЖИГИТ !

Karlo 65
С чем работаю, что использую.... чуть позже. Сегодня валюсь с ног ... уже поздно. Всё можно купить на вернисаже в Измайлово.. Но об этом завтра ! Всем пока ! С Петрович, хотелось, чтоб ты не пропадал и тоже радовал нас своими деревянными штучками ! Совместно организуем кружок умелые ручки !!!
Insurgent1
Спасибо. Вопросы, конечно, будут, если позволите. С Уважением, Олег.
СПетрович
С Петрович, хотелось, чтоб ты не пропадал и тоже радовал нас своими деревянными штучками !
А всегда тут 😊
https://guns.allzip.org/topic/85/629987.html
Со всегдашним уважением к Таланту!
Vladimir jp
Горец! 😊
Karlo 65
СПетрович, просто супппер !!! Посмотрел ! Меня тоже порой тянет на механику, но почему-то хочеться попробовать поработать с металлом . Да, чтоб шумел... жевело пока ещё не отменили. А вообще все молодцы !!! Всем труженикам хочеться пожелать огромного терпения и не останавливаться на достигнутом !!! Теперь и я там буду частым гостем ! Вечерком ещё одну работу скину... Голова валялась без дела (осталось ещё две), вот и приделал к ней кусок доски обмотанный кожей.
Karlo 65
Лицо у горца было изменено. А следующую работу ещё не обозвал....

Karlo 65
Суставы из рояльной струны, можно менять положение движения.

СПетрович
Еще раз БРАВО! (Если не надоел 😊).
Karlo 65
СПетрович, спасибо тебе за добрые слова !!! Извиняюсь, если на ТЫ.... Мне кажется, что у здесь присутствующих... нет возраста ! как и у меня. Наш паровоз творчества бежит впереди нас.... только успевай догонять !
Karlo 65
Всем привет !!! Над военной тематикой пока ещё работаю.... А вот промежуточную работу могу показать. Корейский почтальон... со всеми своими увлечениями.... Нет, просто почтальон, но кореец.

Karlo 65
Мои поздравления с наступлением конкретной ВЕСНЫ. Думаю, творческий потенциал у всех возрастёт !
Karlo 65
Приветствую всех, иногда сюда заходящих !!! Доработал очередного солдатика. Отдельный привет СПетровичу ! Пока ещё не хватает терпения на точность макета, но в целом.... с метра.... Выкладываю фотки.

Karlo 65
Этот немного поменьше остальных... 55 см. Фотки не очень.... освещение не то. Пачку сигарет не ставил... говорят, что и так знаем о вреде курения. Предлагал сравнивать с литрушечкой ! :-) Сразу чувствуешь высоту обьекта...
Karlo 65
Для начинающих.... пример двух работ.... С чего начинал и чем ещё не закончил... процесс ещё идёт !

Karlo 65
Всех приветствую ! Начал новую работу. Пока только начало. Выкладывать буду поэтапно.... Кто-то может успел посмотреть.... Всё исчезло и не выкладывается. Буду прорбовать позже.... Может сайт восстановится

Karlo 65
То, что получилось...
Karlo 65
Строго не судите.... Можно было достичь большего при наличии соответствующего цвета кожи..... но увы. И большей информации в компе.... Поэтому так, сборная с разных годов. Хотелось камуфляж, но уж больно сложно кусочек за кусочком обклеивать одёжку.....
СПетрович
Как всегда, ХОРОШ! 😊
Karlo 65
Спасибо тебе, СПетрович !!! Нам бы на всех огромную мастерскую !!!!! .... со всем оборудованием ! Так чтоб не на коленках..... Смотришь и страну удивили бы.....
Karlo 65
Шестая страница вся зависла.... нет ни фотографий, ничего не грузиться, да и войти на сайт очень сложно..... Может здесь что случилось ??? Может кто подскажет ?
Alexandr13
Уже должно было исправиться.
Karlo 65
Может кто подскажет ?
Karlo 65
Ещё одна отвлечённая тема.... Отступил от своего правила, одёжка не из кожи. Но камуфляж реальный. Сделана с натягом.... видать лето.

СПетрович
Доброго здоровья, Уважаемый Karlo 65! Особенно понравилась Собака! 😊
Karlo 65
Спасибо !!!! Работа отстойная...., но и на том спасибо !!!
Karlo 65
Ещё одна отвлечённая работа.....

Karlo 65
Ещё одна отвлечённая..... Можно сказать военная, а вот в историю каждый из нас войдёт..... в обществе или в семье....

Karlo 65
Можно создавать отдельные композиции, оформляя свои коллекции
sergeis64
Замечательные работы, много характера... Оружие и акксессуары- тоже ис дерева или металла? Я немного подругому делу- игровая военно историческая миниатюра- металл- 25 и 15мм, но интересно посмотреть на ваши фигурки.
Karlo 65
несколько раз хотел поблагодарить и сказать спасибо за добрые слова ! Но страница постоянно висла. Сам бы с большим удовольствием посмотрел бы твои работы. Скинь, где их можно посмотреть.
sergeis64
www.molniyafigs.com
Karlo 65
Сколько же терпения надо, чтоб создавать целые армии !!!!!! Я восхищён ! На такой размерчик у меня точно не хватило бы терпения. Спасибо за приятный просмотр ! Да и подталкивает к работе.
Karlo 65
И опять всем привет ! Работа немного затянулась..... Как у Макаревича :" Бывают дни, когда опустишь руки...... " Но помаленьку сдвигаю.......

Roman78
классная работа!
Karlo 65
Спасибо за отзыв !!!! Осталось двоих сделать..... и привести всю композицию к единому целому в цветовой гамме.
Roman78
Вам не грех на выставках участвовать! творческих успехов!
Karlo 65
Всем привет и поздравления с праздником ПОБЕДЫ !!! Roman78 , спасибо за добрые слова !!! Давненько я здесь не был.... Приятно, что сайт восстановлен, есть где поучавствовать , хоть и в виртуальной, но выставке. Небольшое продвижение по куклам...... Когда это хобби, не всегда хватает времени.
Karlo 65
Работа не прошла фейс-контроль.... Возможно спешка и отсутствие творческого порыва. Переделал хоккеиста под себя, в теме милитари. Клуб ветеранов армии на новый лад. Шаржевая....

Karlo 65
Работа над гражданской войной в Америке - продолжается......
СПетрович
Работа не прошла фейс-контроль....
Доброго здоровья, Уважаемый Karlo 65!
Давненько здесь не бывал 😊
Может выслать портреты? Могу... 😊 Рад, что в добром здравии и продолжаешь творить!
Я тож, иногда, что-то выдаю

Ты иногда заглядывай. Ребята клеят иной раз ну очень достойные вещи! 😊
С уважением! 😊 😊 😊

Karlo 65
Спасибо... за ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ! И я рад тебя слышать СПЕТРОВИЧ !!! Выдаю пока редко.... на работе летом трясли много.... покрасить площадку, с её восстановлением... по столярке много работы, хоть и на пол ставки..... Сейчас выложу охотника ... на заказ. Почти соколиная охота ! Работа шаржевая !

Karlo 65
В следующий раз скину фотки чем приходиться заниматься..... по работе.... А это была внештатная, на заказ работа. А к Вам я обязательно зайду !!! Хотя, и просматриваю часто !!!! Ещё раз СПАСИБО ТЕБЕ С ПЕТРОВИЧ !!!!!! Ты , какой-то человечный !!!! Приятно даже на сайте сталкиваться !!! СПАСИБО !!!!
СПетрович
СПАСИБО !!!!
Да, не за что 😊 Я ж не корысти ради, а объективности для... 😊 😊 😊
Ведь СОКОЛ-то - ХОРОШ!!!
С уважением.
Karlo 65
Завтра постараюсь выставить фотки самой моей затяжной работы...... На балконе не хватает места... попробую на улице снять. Это окончание Гражданской войны в Америке..
Karlo 65
Фотографии получились не особо хороши.... ,но представить работу можно.

Karlo 65
В следующий раз попробую по другому снять.... поменьше бликов. Всем спасибо за внимание !!!

михаил шамшин
Чувак в красных штанах больше на зуава похожь, а это скорее Франция, а не США... но работа хороша-а... артиллеристы так вообще +100%. Браво!
Karlo 65
Приятно, что время потрачено было не зря. Спасибо ! А что касается зуава, то ничего от себя. Самодеятельностью не занимаюсь..... стараюсь по книгам. Сейчас скину фото из книги.

Karlo 65
Ещё одна проходящая работа... Не военная, но для кого-то историческая.

sergeis64
@Karlo65
Хотя сюда захожу редко- с большим удовольствием посмотрел твои новые работы. Недавно был в Денвере, Колорадо, посмотрел в местном музее работы басилия Коноваленко. Чемто ты мне его напомнил- только он Камнерез, настоящий Данило Мастер. Если есть интерес поставлю тут фотки его работ...
Karlo 65
Спасибо за отзыв и с интересом посмотрю на мастера - камнереза. Век живи - век учись !
sergeis64

sergeis64

Karlo 65
Спасибо за приятный просмотр. Просто уникальные работы !!! Видел программу про мастера как он делал такие фигурки. Просто титанический труд, учитывая, что делаются они из разных пород камня... подетально подгоняются... подбор по цветовой гамме. Браво МАСТЕРУ !!! СПАСИБО !!! У меня всё проще, но есть ещё над чем работать !
sergeis64
Пожалуйста :-). Хотельсь бы немного пообщаться на тему- сейчас не могу, надо приятелю помочь. Если когда сюда вернусь- напишу обязательно...
Karlo 65
Буду ждать.
Karlo 65
В очередной раз всех приветствую !!! Начал было новую работу - французского фузилера 8-го пехотного полка...... но прервал небольшой заказ. Но начало работы могу показать.

Karlo 65
Никак не получается заняться воином..... Выкладываю её одну проходящую работу...

Karlo 65
Делая очередного шахтёра, ощущаю себя в той же профессии.... !!!! Выдаю на гора... мелкой, но МНОГО стружки, а лицо покрыто пылью, правда, белой !!!

Karlo 65
Комп виснет.... фото чуть позже.
Karlo 65
И дотянулась рука до работы любимой...... Доделал я Французика фузилера 8-го пехотного полка. Ну а замечания , Вам делать !!!

sergeis64
Карло, вспомнил что за мной должок- должен был проявиться тут :-) Фузилер отличный- усы немного "грогнардовские" ( ворчуна) из Старой Гвардии. Вроде по уставу у фузилеров поменьше были. Что за волос на "рюкзаке"- клееный?
Еще раз пардон за непоявление. я как то с русскоязычными форумами прекратил общение...
Karlo 65
После длительного затишья на поле творчества, вот решил..... скорее события в мире заставили откликнуться на противостояние держав. Работа только в начальной стадии, но надеюсь.... что что-то выйдет !
Karlo 65
Сергей, извиняюсь, что не заметил сообщения..... Конечно, не всё так хорошо получается, как хотелось бы . С волосяным покровом всегда проблема, особенно с усами. А вот рюкзак склеин из натур продукта. Родственник когда то перетяжкой мебели занимался, вот кое-что и подарил. Шкуры для этих целей просто шикарны. А сейчас выставляю начало новой работы .

Vic
Абама - "миротворец" ???

Извините, не удержался.

А работы Ваши выше всяких похвал. Давно за темой с огромным интересом наблюдаю.

P/s балкончик у Вас зачетный, хотя, наверное, жена не в восторге 😛

Karlo 65
Всех, мимо не проходящих, приветствую !!! Выкладываю фотки продолжения работы. Муторно пришлось распарывая куртку, уж больно много швов... карманов, липучек... Но это стоило того !!! Строго не судите, я же столяр, а это моё хобби. Точность копии... приблизительно ! Иначе времени больше не на что не хватит. Образ высотой 70 см. Приятного просмотра ! Возможны дополнения к работе, но чуть позже, пока больше нет сил !

Karlo 65
Обещал доработанную версию...... Да, и кому нечем заняться на приусадебном участке.... так работы по работе.Цветочницы, фанера 12 мм и каркас. Фанера покрыта яхтным лаком в 3 слоя. За 2 года изменений нет

Karlo 65
После долгого отсутствия, хочу сказать спасибо, тем, кто не проходит мимо и иногда заходит посмотреть на моё рукоделие !!! Выкладываю ещё одного героя, как в прямом смысле, так .... и ещё в прямом !!! Работы усложняешь, а потом пытаешься преодолевать трудности. Строго не судите, иногда бывает импровизация от отсутствия знаний реальности.

Karlo 65
Продолжение просмотра...

Karlo 65
Извиняюсь за дважды написанное .... Периодически что-то зависает.
Karlo 65
Очень сложно когда с компьютером на ВЫ...
Sobaka1970
Karlo 65
Извиняюсь за дважды написанное .... Периодически что-то зависает.

У афромиротворца кобура слева-нелогично.

Karlo 65
Всё это произведено на том же помоечном балкончике,как уже было замечено, где уже с трудом ступает нога человеческая ! :-) Рост солдатика с подставкой 80 см. Возможно, в дальнейшем, придёться уменьшать в размерах, чтоб можно было и логтями подвигать ! :-)
Karlo 65
На правую сторону повесил дубинку, чаще применяемое средство общения .... А может он и левша ... :-)
Sobaka1970
Karlo 65
На правую сторону повесил дубинку, чаще применяемое средство .... А может он и левша ... :-)

Он правша-винтовку держит в правой руке.

Karlo 65
В душе я художник..... и порой вношу свои коррективы... пусть и с отклонениями от оригинала.
Karlo 65
Хочеться поздравить Всех с наступающим Новым Годом !!! И всем творческих успехов !!!
Иеронимус
Почтеннейший Автор! К сожалению, лишь сейчас нашел эту тему!
Отличное впечатление: душевно и оригинально! Ни в коем случае не бросайте. С наступившим Вас!
Karlo 65
Извиняюсь за позднее СПАСИБО !!! Но лучше поздно.... Сейчас маловато времени на продолжение.... , а урывками, на бегу... сложно достичь нужного результата. Шахтёрская тема у меня стала достаточно частой.... только это уже по собственной инициативе. Покажу лишь небольшой фрагмент начала работы...

Андреев
дай Вам Бог здоровья
wink
В восторге.Работы с душой и добрые.с ув
Karlo 65
Хочу всем сказать СПАСИБО !!! Дабы без добрых слов сложно что-либо ваять... Как кошке, приятно слово доброе...., а уж когда творишь, и понимаешь , что до совершенства.... ещё как до Китая пешком.... Всем очень благодарен !!!

Karlo 65
Пока могу предложить только полуфабрикат..... Работа ещё над ним идёт !
Karlo 65
Его называют ВАТНИКОМ..... А кто телогреечку не носил..... ? тому не понять всю прелесть её тепла ... ! Его называют КОЛОРАДО... !!! Так мы же рождённые в СССР , все носили георгиевскую ленточку и гордились нашими победами !!! Надеюсь, в умах большинства, ещё присутствует чувство РОДИНЫ !!! .... хоть и не всегда она отвечает нам своей любовью. Но ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ !!!
Karlo 65
Если есть кому что сказать..... Дайте понять , что я такой не один !!!
wink
Они не прпройдут

Karlo 65
ОЩУТИМО !!! СПАСИБО !!!
Karlo 65
Максимку я тоже постараюсь в дальнейшем повторить. По книгам сложно делать, а по чертежам - терпения не хватает для таких размеров. Хотел поблагодарить спортивно-стрелковый тир ДОСААФ, что на поклонной улице, что дали возможность сфотографировать агрегат, что в руках шахтёра. И максимку чуть тоже запечатлю, спасибо доброму коллективу и лично..... он знает !!! Выложу остатки фоток..... что дальше можно добавить, то я в стопоре. Работа получилась немного пустовата....

Karlo 65
Потом добавлю пару фотографий , но без вспышки.....
Андреев
Не пропадайте)

P.s. Если надо отфотографировать Максима - прошу в ПМ

Karlo 65
Спасибо ! УВ. Андреев, Очень сложно и не привычно обращаться по фамилии..... В конце концов мы уже не в армии, где для руководящего состава не существует имён. Зовут меня Александр, склоняют друзья по разному... Шурик, санёк... и т. д. кому как удобнее. Уважения меньше не становится, а общение более человечное.... Но это моё понимание определённых вещей. Сейчас доложу фотки , которые постарался сделать без вспышки.

Karlo 65
Когда ты просто столяр, а душа, порой требует творчества..... Отсюда и возникают мои буратинки... Если честно, то образования не хватает ! Поэтому и работы немного кургузые, не всегда пропорчиональные... но от души . Поэтому всем благодарен за их поддержку !!! С ув. Александр .
audentes
Очень интересно! У меня бы и на это терпения не хватило бы!
Karlo 65
Да, по поводу балкончика, что представляет скорее помойку чем рабочее место......, которое не очень устраивает близких. Хочу сказать , что комната, маленького метража, представляет из себя тоже-самое.... Сбор и хранение дров для работы, тоже целая марока. А что делать....
Karlo 65
а ЧТО КАСАЕТСЯ ТЕРПЕНИЯ..... Это лишь твоё желание родить нечто, что тебя бы радовало, произведённое своими руками ! Всё очень просто ! Audentes - надо только начать !!! Терпение само придёт, от желания порадовать себя и окружающих ! Флаг тебе в руки !!! И никогда не думай о трудностях, они все преодолимы твоим желанием !
Karlo 65
Да, если кому нужна помощь, всегда помогу !!! За слова отвечаю !!!
audentes
Karlo 65
а ЧТО КАСАЕТСЯ ТЕРПЕНИЯ..... Это лишь твоё желание родить нечто, что тебя бы радовало, произведённое своими руками ! Всё очень просто ! Audentes - надо только начать !!! Терпение само придёт, от желания порадовать себя и окружающих ! Флаг тебе в руки !!! И никогда не думай о трудностях, они все преодолимы твоим желанием !

Не мне проще бетон поковырять, плиточку одну к другой))))

Karlo 65
Согласен, и денег больше ! Но наше хобби никто не отменял ! Хочешь бабло зарабатывать.... без проблем. Спокойная жизнь, и семья рада и всё в порядке ! А я живу в проблемах..... денег не всегда заработаешь..... Иногда и в долг живёшь..... Кому что дано ! А если ты плитку хорошо кладёшь, то я с удовольствием к тебе обращусь, так как всё собираюсь поменять плитку в туалете и в ванной ! Согласен , каждый должен заниматься своей работой !
Андреев
А я - Сергей)
Доброго утра и хорошего дня)
audentes
Karlo 65
Согласен, и денег больше ! Но наше хобби никто не отменял ! Хочешь бабло зарабатывать.... без проблем. Спокойная жизнь, и семья рада и всё в порядке ! А я живу в проблемах..... денег не всегда заработаешь..... Иногда и в долг живёшь..... Кому что дано ! А если ты плитку хорошо кладёшь, то я с удовольствием к тебе обращусь, так как всё собираюсь поменять плитку в туалете и в ванной ! Согласен , каждый должен заниматься своей работой !

Не Вы не поняли))))))))))) Я зарабатываю лечением людей, а вот плиточку к плиточке это хобби))))

Karlo 65
Мне бы тоже не мешало научиться класть плитку......
Karlo 65
Низкий поклон всем павшим и живым ветеранам !!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!

Андреев
Как поживаете, Мастер?
Karlo 65
Сергей, здравствуй !!! Спасибо, что вспомнил ! До мастера ещё далеко... но спасибо. Временно приостановил свою активную деятельность... Вначале кризис, работы перестали кормить, потом болезни близких и т.д. Много неприятных моментов которые выбили из колеи. Но всё проходящее, а ( в фильме командир эскадрильи говорил "музыка") в нашем случае наше увлечение - ВЕЧНОЕ ! Скоро выложу начало работы.... простой, но надо как-то восстановить рабочий процесс после долгого простоя. Неожиданно приятно, что тебя помнят . Спасибо, Сергей !!! ... и всем кто ещё заходит на мою страничку ! С ув. Александр.
wink
Александр спасибо за ваши работы.зашол посмотрел на душе лучше с ув.
Karlo 65
Спасибо, что кто - то ещё меня помнит и заходит ! Всем очень благодарен !!! Думаю, что скоро чем то порадую , кому интересно моё творчество. Извиняюсь за трудные времена и пустые страницы.

Karlo 65
Так немного столярки и повторял казачка. На первом фото ЗЕМЛЯ СМОЛЕНСКАЯ, заросшие окопы. Когда то перепрыгивал через них, но с годами, видите сами. Ещё раз СПАСИБО, всем кто не проходит мимо .
Vic
Удачи Вам в творчестве и вообще в жизни.
Постоянно слежу за Вашими работами, но как-то до сей поры не сподобился на отзыв, хотя, по себе знаю, как важна обратная реакция. Даже если и не часто комментируют, не сомневайтесь, Ваши душевные работы всегда радуют глаз и вызывают положительные эмоции. Про мастерство уж молчу 😛

Еще раз удачи и ждем новых работ.

С уважением,
Виктор.

Karlo 65
Виктор, огромное Вам спасибо !!! Да уж, так оно и есть.... Доброе слово оно и .... всегда поддержка, особенно во времена нашего кризиса. Но жизнь продолжается !!! Показывать пока особо нечего, но и это может кому сгодиться, кто решил порадовать своих детей. Кукольный домик можно делать и для мальчишек, для их солдатиков, создавая разные объёмные интерьеры. Или полки для коллекционных солдатиков. И начата работа над Бабой - Ягой, героиней всех времён и народов. Главное уловить индивидуальность гениального Георгия Милляра. Идея не моя.... но посмотрим, не растерял ли я свои способности. С уважением, Александр, отчим Буратино !!! :-)
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
Возможно, что мы уже с Вами, ВСТРЕЧАЛИСЬ .... !!!
Vic
У меня доча в свое время о таком домике мечтала. Где ж Вы раньше были? 😊

А Яга-Милляр шикарно вышла. Или вышел? Пусть будет просто - Круто!

И Буратине Вы не отчим. Сам родил (сделал), значит - отец. И нечего стесняться 😊 😊 😊

Karlo 65
Виктор,Вам огромное спасибо !!! Извиняюсь, что сразу не отвечаю...Хочется, чтоб комментарии были реально закреплены. Продолжение работы над Ягой....

Hoss
Хороши куклы.))
Karlo 65
Всем, СПАСИБО !!!, кто не проходит мимо !!! Детали , что раньше выкладывал, опускаю. Просто, то , что получилось !

Vic
Ну, даёте. Ночная ведьма!
https://forum.guns.ru/forums/ic...16/18816866.jpg
Думаю, фрицы их так и представляли со страху 😊 😊 😊
Karlo 65
Виктор, СПАСИБО !!! То, что подобрали нужные слова к Яге, это супер !!! Сам, даже не мог предположить, как в тему Вы сказали !!! Ещё раз СПАСИБО !!! Всегда просматриваю, читаю комментарии после выкладывания очередной работы ! Сегодня особо нечем удивлять.... Очередная Бабушка Яга, что повторяю очень редко и новое увлечение, что может заинтерисовать многих !!! Да, просто ювелирка !!! Сейчас выложу фотки !

Karlo 65

Karlo 65
На первой странице я говорил о 237 ми просмотрах.... Сейчас 16600 с копейкой.... Хотел бы всем сказать СПАСИБО !!! Моральная поддержка всегда важна для творческого человека !!!
Karlo 65
Извиняюсь, что сейчас не так часто чем то удивляю .....
almedic
Восхищен!
Нашел случайно, огорчен, что такую красоту там мало народу видит.
Мое глубочайшее почтение Мастеру.
Бортстрелок
Поразительно! У Вас талант сударь т. е. Божий дар! Удачи и здоровья.
Karlo 65
Всем хочу сказать большое спасибо !!! За добрые слова и моральную поддержку !!! Да; пришлось опять заняться столяркой Уж забыл как знаки препинания в компе ставятся Поэтому заранее извиняюсь ДА и всех с наступившем Новым Годом !!! Творческих успехов и здоровья для их воплощения !!! С ув Александр !!! Может чуть позже выложу свои работы хоть и не связанные с военно исторической миниатюрой Но будет и на нашей улице праздник !!!
Karlo 65
Очень приятно что кто то ещё откапывает здесь мои работы !!! Извиняюсь за знаки препинания
underwater
Офигенно, у Вас явный талант, научиться такому невозможно.
VladRussianArms
Очень здорово!!!! Чувствуется что автор в каждую работу вкладывает очень много. Спасибо!
Karlo 65
Спасибо за добрые слова ! Научиться можно всему и в любом возрасте ! Я уже говорил, что здесь главное желание и огромное терпение! По моим работам можно проследить последовательность усложнения выполнения работы.Как мы берём яйцо из липы,приклеиваем нос и обрабатываем. Постепенно усложняем процесс. Я же тоже столяр, а не резчик по дереву. Но желание делать нечто большее и интересное, пересилило.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Vic
С возвращением!

Судя по фото с мастерской, смену воспитываете 😛 Неужели шляпы тоже из дерева?

Karlo 65
Виктор, спасибо что ещё меня здесь помнят ! Извини, что сразу не ответил. Комп завис, а с телефоном только разобрался. Да, С деревом мне проще,чем с электроникой. Способом тыка пытаюсь это освоить. Не знал , что теперь и телефоннаяя версия здесь есть, теперь проще. Что могу сказать... 2 года осваивал бутафорскую специфику по квестам, и фото с последней работы. Теперь опять безработный и могу выделить время на любимое хобби. Скоро выложу фото. А шляпы из кожи. Хреновенькие, так как кожа очень мягкая и сложно было подчеркнуть реальную из Гарри Поттера. Давая рукам вспомнить как это делается, сейчас делаю одну работу,чуть позже выложу. А вообще есть идея на тему происходящего. Сделать героя из "звездных войн". Да, теперь освоил телефон и могу сразу отвечать. Виктор, а тебе огромное спасибо ! С уважением Александр.
Karlo 65

Karlo 65
Научившись ездить на велосипеде, никогда не разучишься, только надо немного времени, чтоб вспомнить. Также и у меня. Покажу некоторые работы с чем приходилось сталкиваться помимо масок, что выложены выше. Учиться приходилось на ходу и осваивать что-то новое, чему очень благодарен судьбе.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
Всё из фанеры и подручные материалы.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
Разнообразие работ всегда радовало. Но и хорошее тоже когда - то заканчивается.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
Малая часть с чем приходилось сталкиваться.
Karlo 65
всех с Новым годом !!!
Vic
И Вас, уважаемый, тем же самым по тому же месту)

Ждем в НГ новых "военных", да и не только, работ!

С уважением.

Karlo 65
Виктор, спасибо !!! Нам всем достается по тому самому месту ! Всем благ и здоровья, чтоб творить или просто выживать !!! Спасибо !!!
Sobaka1970
С новым годом.
Karlo 65
Sobaka 1970 спасибо, всем нам в этом году успехов в наших делах.
Karlo 65
Вижу, что ты здесь ветеран. Я тоже маленький ветеран, когда-то посетил чужую территорию. Бравировать особо нечем, авиация .
Karlo 65
Да, забыл сказать. С уважением Александр.
Sobaka1970
Karlo 65
Вижу, что ты здесь ветеран.

Я тоже. До 2008 почти всё, что было. Тоже авиация, разная.

Karlo 65
Все мы где-то, когда-то, что-то проходили в этой жизни.
Karlo 65
Ещё одна историческая работа.
Karlo 65

Karlo 65

Этот
Индивидуальный стиль присутствует,то есть можно определять-это работы того-то.
И руки из нужного места.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
На сегодняшний день это очень важная тема.
Karlo 65
Переквалифицировался...
Karlo 65
Начал делать оберег от вируса. Кто к нам с косой придёт, тот от косы и ...
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
Продолжение следует...
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
Всех с Великой победой и вечной памятью погибших !!!
Karlo 65

konvlad22
РЕСПЕКТ !!! Очень интересные, аккуратные работы, отличное хобби ! ))
Хотелось бы увидеть процесс с нуля - как всё подгоняется и как преображается.

С Уваж. Владимир.

Karlo 65
Владимир, спасибо ! Обязательно как - нибудь постораюсь поэтапно показать процесс изготовления моих детишек. Раньше лица красил вручную, но это длительный процесс, так как акрил быстро сохнет. Спасибо последней работе, по квестам, где работал и столяром, и художником, и декоратором,и резчиком по дереву.... освоил аэрограф, который у меня простоял лет 10 без дела. И покраска стала даставлять удовольствие. Рекомендую его использовать его в изготовлении своих работ.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
А с головы всё начиналось...
Vic

Вот такой штуки ему для комплекта не хватает)

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Vic
Теперь пазл сложился) Красота, как и всегда!
Karlo 65
Виктор, спасибо !!! Ты как всегда очень добр ко мне ! Катастрофически не хватает места для работы. Балкон давит своей захламленностью, а гаража или дачи нет. А так хочеться развернутся ! С ув. Александр.
Андреев
Доброго здоровья!
Как поживаете, Мастер?
Karlo 65
Спасибо, Сергей ! Двумя словами и не скажешь... Наверное, как большая часть безработных. Но всегда радует моральная поддержка присутствующих здесь. Понимаешь, что надо что - то создавать, а не опускать руки. Поэтому всем очень благодарен !!!
Karlo 65
Вы уж извините, что не всегда выкладываю что-то по теме... Но здесь у меня единственное место где собрались творческие люди, с которыми хочеться поделиться , пусть и незначительными своими работами.Недавно нашёл на помойке поддон для перевозки газ.плиты. То, что получилось выкладываю. Это от нижней части, а от верхней, выложу через пару дней. Просто проросшая рама для натюрморта...
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
Слушайте, я здесь с 2011 года , а после каких лет становятся ветеранами ?
Karlo 65
Работа над Сусаниным идёт медленно, поэтому выкладываю всяко-разное.... Вы уж извините.
Vic
Karlo 65
Слушайте, я здесь с 2011 года , а после каких лет становятся ветеранами ?

Возможно, зависит от количества постов. Может у Вас уже есть возможность самому выбрать подпись?
В профайле вкладка "аватары". Там в нисподающем меню "тип", нажав на стрелку, можно выбрать на свой вкус подпись из списка.

Но, подозреваю, что за ветеранство пенсию тут вряд ли давать будут).

У себя вообще убрал, чтоб людей не смущать)

Karlo 65
Виктор спасибо ! Это я так в размышлениях был. А вообще, главное , участие в этом процессе и не отрываться от коллектива. А что касается пенсии, то на неё вообще не приходиться надеяться... Плюс пять, как серпом по .... Работа всю жизнь была не сидячая, всё в движении, поэтому пожинаешь плоды физического труда. Но вот на орден сутулого, думаю, что заработал :-) Всем привет и доброго здоровья ! С ув. Александр.
Karlo 65
Каска французской жандармерии 70-80 годов.
Karlo 65

Vic
Брутальный гражданин получился. Опять же масочный режим соблюден). Вольтер на службу "поступил"?))
Karlo 65
Он у меня давно на службе :-) ! Когда то как модель для рисунка, потом всё упростилось... Его масса помогает при склейки деталей, когда не хватает обхвата струбцинами. Мятые бейсболки, смоченные водой , на его округлости преобретают идеальную форму. Ну и как фото модель, как ты мог уже убедиться :-)
Karlo 65
Одна из первых ПТУшных работ. Шпон подобран хреновенько, но единственная сохранившаяся. Маркетри - разновидность мозаики.
Karlo 65
Тема не военная, но дала понять, что можно создавать макеты в масштабе. Просто впервые попробовал и то по просьбе товарища.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
Решил изменить немного "Сусанина". Сделать из него весёлый " лесной десант ". Так, пока в процессе... Детали много времени отнимают.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Vic
Внушительный калибр. Не иначе на медведя гражданин собрался))
Karlo 65
Мы из грин.писа , только по тарелочкам или по посуде... :-) Хочеться повеселей его сделать, а то погода за окнами хмурная.
Vic
Karlo 65
Мы из грин.писа , только по тарелочкам или по посуде... :-)

Вот так всем и говорите 😛

Karlo 65
В детстве жить не мог без охоты ! Приезжаешь к бабуле в деревню и целыми днями на речке с охотой...большой охотой, то с удочкой, то с кашолками,то с бреднем охотились на пескарей, огольцов и платвичек. Вот это была охота ! :-)
Karlo 65

Karlo 65
Почти доделал лесника, правда, и первая работа партизана вылезла сама собой... Есть с чем поиграться :-) . Леснику кокарду надо сделать и отверстие в подставке заделать . Дерево с вороной туда посажу, но чуть позже.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Vic
Очень колоритный персонаж получился!
Karlo 65

Karlo 65
Виктор, спасибо ! А я вот заморочился с птицей к леснику, породу её пусть зоологи определяют. Не знаю что в конце получится, но думаю, что для покраски можно было и облегчить себе труд.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65
Думаю, что дополнения закончились. Будет нормальное дневное освещение, сфоткаю и выложу законченный вариант. Строго не судите, работа шаржевая... Но, как говорят, что в каждой шутке, лишь доля шутки.
Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Karlo 65

Vic
Под старость лет товарищ решил в лесники податься?)))

Но мы-то все помним, что в молодости он еще тот бандит с большой дороги был)))

Karlo 65
Всегда, у нормальных людей, происходит осознание мира в котором он обитает. :-)
Karlo 65
Виктор, а тебе огромное спасибо, что присутствуешь здесь, а то мне иногда кажеться , что крышу сорвало и я сам с собой здесь общаюсь. Спасибо !!!
Vic
Посоветую здесь тоже почаще отмечаться:

Народу там много, будет кому еще оценить и пообщаться опять же 😛 Так уж сложилось, что раздел "Миниатюры" не особо активен, а Ваши работы достойны, чтобы их видели как можно больше людей)

Karlo 65
Надо подумать...
Karlo 65
Виктор, привет ! Сообщение твоё я сразу прочитал, но надо было осмыслить, впишусь ли я в тот , уже сложившийся коллектив со своими работами. Да, походил там по страничкам.... посмотрел, порадовался за коллектив людей объединенных своим увлечением. Изготовление макетов ...и я со своими куклами... как-то не вписываюсь туда. Хоть и коллектива не хватает. Показывать свои деревянные макеты в миниатюре ? Если только так..., а потом в целом изделие. Раньше , многие были частыми гостями у меня. Огромное спасибо СПетровичу ! Частый был гость. А сейчас не только миниатюра не востребована , но и я сам. Тяжёлый был год. Но ничего, прорвемся ! А тебя и всех , хотел бы поздравить с наступающим...! Может он внесёт какие то изменения в нашей жизни, но надеяться пр ходиться только на себя ! Ещё раз тебе спасибо ! Творческих успехов и здоровья !