Выпускники КВКУРЭ ПВО

Киргиз

Закончил в 1995 году. Кроме своих 4 однокашников знаю еще 2 (служим вместе) 1987 года выпуска. Отзывайтесь пво-шники. Я вам про училище пожалуюсь.

dmitrich55

А что на несуществующее училище жаловаться?
Лучше скажите - где и как готовят для ртв?

Киргиз

Я вообще про РТВ не слышу! Наших там точно не знаю.

dmitrich55

Не совсем понял-Вы сейчас не в РТВ?

Киргиз

И не был там никогда, правда захаживаю иногда в 14 армию ВВС и ПВО, но там в основном летчики и технари с РЭБ-цами.

dmitrich55

тема ПВО (КВКУРЭ)? Если ты закончил Училище вышеназванное -кем же стал?

kamikadze

>>Лучше скажите - где и как готовят для ртв?

Ну, что я могу сказать. Может и не в тему, да и не уверен в 100% достоверности сведений... В общем:

После расформирования КВКУРЭ ПВО был произведен досрочный выпуск (вместо 5годичников) 4х и, по моему, 3х годичников. Таким образом, единственное за Уралом училище РТВ было уничтожено.
Само училище перевели в Питер, в военный институт (был там факультет радиолокации). Дальше (вот тут у меня могут быть неверные сведения) из факультета сделали училище, которое сейчас тоже приказало долго жить. И хто теперь готовит от МО спецов для РТВ - Х.З..


Теперь вот что. В Красноярске, на базе военной кафедры КГТУ, будет открыт учебный центр РТВ (параллельно с военной кафедрой). Если на кафедре готовят командиров мотострелков, РТВ и РЭБ, то учебный центр будет готовить только РТВ. Первый набор будет 1 сентября - 2 взвода по 30 человек. Проходят медкомиссию в военкомате, подписывают контракт. Общие гражданские дисциплины (физика, математика и т.д.)- в аудиториях и у преподователей КГТУ, остальное - в самом центре. Идет выслуга, паек, вещевка, жилье (выделяют один этаж в общаге радиотехнического факультета) - в общем, "микроучилище" на базе гражданского ВУЗа. Кто из них получится - покажет время... А техника для матбазы будет передана... из Питера.

Вот так мы и живем - сначала создаем трудности, а потом мужественно их преодолеваем.

kamikadze

2dmitrich55
>>Если ты закончил Училище вышеназванное -кем же стал?

Ха, где мы (РТВ) только не служим!

Один (КВКУРЭ - 86 год выпуска) в моей части - разведчик, другой (КВКУРЭ - 83год выпуска) - инженер.
Я свою службу начинал командиром взвода связи. А вместе мы служим в ВВ. Пока учился - никогда не думал, что надену краповые погоны. Ан нет, получилось вон как... Но! Ни сколько не жалею! 😊

ПВО-ники - это элита войск! Универсальные солдаты, можем служить на любых должностях!

Киргиз

Управление ФСТЭК России, нас сдесь четверо, как и говорил. Слыша кое-что про Питер, но давно и неправда. Про Красноярский КГТУ ничего не слышал, но они наши лицензиаты - поеду на проверку - уточню! Кстати, там (на военной кафедре КГТУ) половина офицеров с Училища.

dmitrich55

Всем спасибо за информацию!!!С "kamikadze" очень даже согласен- после службы работал на ремонте ТУ-134Ш(Рубин) и на отладке Су-24М.не последним специалистом на заводе был. В ртв нам самим всё приходилось учить.

kamikadze

>>Кстати, там (на военной кафедре КГТУ) половина офицеров с Училища.

Да не новость! Часть преподавателей радиотехнического факультета (в том числе и замдекана) тоже они.
А "его, бля, почтение" полковник Юрковец - стал начальником военной кафедры. И там бардак сделал. К счастью, уволили его. Чуть ли не с позором. 😊

Киргиз

Эх, помню с Таней Бурдиной познакомились!

dmitrich55

Таня та была хороша?

Киргиз

Дела не в "хороша", а в дочке замначальника училища по учебной работе!

dmitrich55

Чем всё окончилось? (если не секрет)

Киргиз

А на том и кончилось, что к нам нельзя - бардак, и к ним нельзя - папа полковник! И как в море корабли - каждый в свое плавание.

batan

Привет, универсалы!
Читаю КВКУРЭшные форумы и удивляюсь: а где же мужики-войсковики? Где пахари? Все как-то где-то кем-то сбоку у халявы, а нормальных нет! Будто и не готовило никогда училище цениных, и ценимых в РТВ, кадров.
А Лёха Бурдин - полковник ....!!?? Вот ведь, воистину: помоги нормальному - посредственность сама пробьётся! И столько лет продержится (удержится) у кормушки!
ВСЕХ однокашников поздравляю с Днём...гм!...Советской Армии! Здоровья всем!

kamikadze

2batan:

>>Привет, универсалы!
Читаю КВКУРЭшные форумы и удивляюсь: а где же мужики-войсковики? Где пахари? Все как-то где-то кем-то сбоку у халявы, а нормальных нет!
Будто и не готовило никогда училище цениных, и ценимых в РТВ, кадров.>>

Уважаемый, и где ж вы халяву сбоку углядели-то, а?
Мы вообще-то из Чечляндии не вылезаем. Инженер (когда там) - каждый день в инженерную разведку, чтоб колоннам чистую дорогу обеспечить. Про разведчика я промолчу - сами понимаете. И что - мы не войсковики?

А насчет кадров для РТВ - все вопросы к нашему "доблестному" МО. Хто, как не он, похерил практически все части ПВО? Когда мой отец служил в Заполярье, там ПВО'ных точек СТОЛЬКО было. А сейчас (да уже лет 10-15) нет там ни хрена!

С уважением,KamikadzE.

kamikadze

2Киргиз.

Я в понедельник выезжаю в Новосибирск с командировкой. Если будет время, как вас найти? Тем более, штаб 14 армии недалеко от нашего штаба округа. Посидим, пообщаемся. Мой мэйл в профиле.

batan

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы камикадзе:
[б]2батан:

>>Привет, универсалы!
Читаю КВКУРЭшные форумы и удивляюсь: а где же мужики-войсковики? Где пахари? Все как-то где-то кем-то сбоку у халявы, а нормальных нет!
Будто и не готовило никогда училище цениных, и ценимых в РТВ, кадров.>>

Уважаемый, и где ж вы халяву сбоку углядели-то, а?
Мы вообще-то из Чечляндии не вылезаем. Инженер (когда там) - каждый день в инженерную разведку, чтоб колоннам чистую дорогу обеспечить. Про разведчика я промолчу - сами понимаете. И что - мы не войсковики?

А насчет кадров для РТВ - все вопросы к нашему ъдоблестномуъ МО. Хто, как не он, похерил практически все части ПВО? Когда мой отец служил в Заполярье, там ПВОьных точек СТОЛЬКО было. А сейчас (да уже лет 10-15) нет там ни хрена!

С уважением,КамикадзЕ.

[/б][/QУОТЕ]

Нужно извиниться? Извиняюсь, если обидел. Я имел ввиду войсковиков-РТВшников, поскольку училище наше всё же готовило спецов для ПВО вообще и РТВ - в частности. А в форумах их почти нет! Может некогда?

dmitrich55

Всех с 7МАЯ!!! С Днём Радио!!!