В/Ч 040-19Ю Позывной по телефону - "Кедровка"

Kazbich

Полк жил в Приозерске ("Приозерск-9"). Мы (вынесенная группа дивизионов - по одному "75"-го и "200"-го (городок - где жили) - "Москва-9". Там совсем еще (вроде три всего на тот весь СССР и было 😛 очень даже немаленькая РЛС дальнего обнаружения (баллистических, ну может и не только их - за компанию) стояла. Трасса от Алма-аты в сторону города Балхаша. Километров пять (если из Алма-Аты направление) вправо, практически именно до берега озера Балхаш (стаяли метрах в 300-400 от береба казармы - нет уже их там основания по кирпичику разобрали (правы абсолютно - нехрена бросать было). Для совсем тех, кто хоть рядом ыл - САРЫ-ШАГАН. Кто мимо и летом проезжал - тем не понять. Кто зимой, и там хоть месяц - те и летом в шкафу старый бушлат сразу поищут : D.

Звали - "Лейтенант Смирнов". 1987-1988 (практически - целиком эти два года, "под завязку", как называется). Солдаты - около 70 процентов - из УССР (Ридной Украйны). Половина из них - с Восточной. Половина - з Западний. Офицеры - да со всего того самого СССР (аппаратно, в моем Дивизионе - От Клайпеды и Ташкента, и до того, что вроде как от Петропавлвска-Камчатского - еще километров сорок (тот, кто помнит - тот ответит 😛 ). Полный "Интернационал", без приколов.

Простите, ребята. Если чем кого тогда хоть чем то обидел. Если кого-то просто не понял. Отзовитесь, если кому совсем не в обиду.