Жизнь и смерть беседки.

андроныч

Давайте вот о чем потрындим
вот есть недавний пример:

junkdearc пишет:
Когда меня окончательно задолбала третья дьябла и тупка на лепре по выходным, я решил попробовать себя в столярном ремесле. Это ведь так прикольно, делать что-то своими руками на свежем воздухе! К тому же если это что-то делать во дворе, то затея превращается в социальный эксперимент.
Начать решил с лавочки. Нагуглил картинки. Заказал доски в интернете. И собрал во дворе, приковав цепью к перилам. Успех вдохновил меня на переход к большим архитектурным формам.
Цель строительства беседки (кроме того, что это прикольно) вытащить людей во двор. Бабушки терли бы там свои бабушкинские вещи, деды бы играли в нарды, а молодежь пила пиво и легкие наркотики. Сказано - сделано, купили материала и погнали с братом стороить беседку.
На пяти газобетонных блоках собираем основание.
...
[quote]К концу первого дня был готов каркас.

После недельного перерыва, делаем ондулиновую крышу и стенки.
...
К сожалению, достроенную беседку сфотографировать не успел.
...
За время строительства к нам подхошло человек двадцать. Многие просто узнавали и уходили, кто-то одобрял идею и хвалил нас. Четверо же женщин сказали, что мы мудаки и не имеем права. Их аргументы: спящие бомжи и шумные пьянки молодежи в нашей будущей беседке. Одна из них обещала подать в суд, другая написать путину.

А кто-то из них просто взял и расхерачил беседку в 2:50 ночи. Теперь она выглядит вот так.

Утром я как законопослушный гражданин заявил в полицию о порче моего имущества. А там на меня завели административный протокол по 19.1 или по 7.1 статье Коап 😞

Внимание вопрос! Какие будут советы? Распилить остатки и увести мусор или продолжать борототься, попробовать согласовать? Или быть может насрать соседям под дверь и забухать с бомжами?

Петербург, Выборгский район, МО Шувалово-Озерки.

http://teh-nomad.livejournal.com/1477220.html#cutid1
не моё, еслифче)

вот если бы какой добрый человек, начал строить беседку или лавочки в вашем дворе, как бы вы поступили?
я, думаю, сжег бы или разломал, как Добрый Человек.
Обосную: всё то ползущее пьяное быдло, которое ползет от гастронома по дворам проще превентивно не допускать, убирая любые факторы, способные их задержать и прервать ваше спокойствие, нежели потом выходить с аргументом и разгонять.
не?


Mons Pubis

андроныч
сжег бы или разломал, как Добрый Человек
нехило он у вас там отжигает
а здесь на ганзе такой чинный, солидный, голоса никогда не повысит
андроныч
начал строить беседку или лавочки в вашем дворе
обычно этим депутаты грешат
не сами, конечно, руками шестёрок
сломать недолго, а потом что, например?
ёлки косить?
да и самим удобно с лавочками - и старухам есть где потрындеть, и молодёш с радостными лицами по вечерам сидит

colencor

Укосины как-то маловаты у беседки)

tube


андроныч
junkdearc пишет:
андроныч
столярном ремесле

Раз: в плотницком.
Два: поэтому и сломали))
Три: Тоже бы сломал

kalmuik

я решил попробовать себя в столярном ремесле.
Внимание вопрос! Какие будут советы?
Попробовать себя в ремесле сварщика 😛

Брович

с удовольствием приглашу к себе в гости на дачу людей, желающих безвозмездно возвести беседку/баню/дом.

да... во дворах мегаполисов, видимо, уже не судьба будет мужичкам доминошками постучать и в картишки за столиком перекинуться..

хотя в небольшом дворике у родительского дома в Подмосковье жители домов кооперируются, ставят беседки, оборудуют места для мангалов, ставят урны за свой счет, разрисовывают стены старых сараев разными приличными картинками из детских сказок, т.к. во дворе много детей. И никто там ничего не ломает, может потому что двор не проходной, может потому что живут соседи более или менее дружно.

ferrero

Ваши соседи правы. У нас во дворе лет 10 назад построили такую радость. Все время там бухают в летнее время. И это не бомжи, а местные жители. Рядом детская площадка и "ракушки", там и в туалет ходят. Так что ломать надо такие очаги культуры и общения.

Серебряный

У меня во дворе стояла такая беседка на краю детской площадки, там круглосуточно сидели разнообразные маргиналы всех возрастов обоего пола- пьяные крики, гогот, мат, перемежающийся исполнением русских народных песен а-капелла. Периодически там же и дрались.
Причем в любых погодных условиях, так как в конструкции наличествовала крыша. Летом, когда жарко и открыты окна в квартире, было порой просто не заснуть под эти пьяные вопли.
Потом в рамках работ по благоустройству детской площадки эту пакость снесли, поставив взамен простые скамейки. Стало значительно лучше - по крайней мере, в дождь там не сидят. Стали появляться мамы с детьми, которых там раньше не было по причине нежелания соседствовать с пьяным быдлом.

Avotar

если полицаи успеют выловить строителя- влепят серьёзный штраф. (Германия).

button

у меня была идея построить алколавку, чтоб было где посидеть выпить 😊 но дальше идеи чо-то не пошло 😊

East13

Брович
да... во дворах мегаполисов, видимо, уже не судьба будет мужичкам доминошками постучать и в картишки за столиком перекинуться..
Фигушки!Остались ещё лавочки!Вчера в 9 вечера в соседнем дворе проходил,мужики лупили по столу домино 😊

Вообще конечно обидно,смотрелась бы здорово.Но это воспитание такое,насрать там,где не создал ничего.

VGB

Это не беседка, а скворечник. Ну и , как уже написали, "магнит" для собраний побухать и тому подобное. Если есть зуд что-то построить, советую для "умельца" расклеить объявления по постройке таких беседок для дачных домиков. Как вариант - постройка собачий будок. Думаю, желающие найдутся. Сам когда-то заказывал собачью будку ( с двойными стенками, между ними утепление, съемная крыша..тогда она стоила мне 100 долл. всего.

Dr. Pupkin

андроныч
Начать решил с лавочки. Нагуглил картинки. Заказал доски в интернете. И собрал во дворе, приковав цепью к перилам. Успех вдохновил меня на переход к большим архитектурным формам.
Такое уродство, сам Бог велел разобрать!

Автолюбитель

Сегодня он поставил беседку, а завтра за мобилу его ребенка убьют алконавты. Карма.

Отец Михаил

Я бы её уничтожил. Ночной притон для ночных полудурков, всякой "сини" и гопоты.

Boland

Жаль потраченного труда, конечно, но, быдлоприют со всеми вытекающими очень намечался.
Во дворе дома, где я живу с детства, в те ещё времена дядьки-жильцы построили себе красивую беседку для разговоров и домино и виногралом оплели. Мы с мальчишками там днём часто сиживали, скрываясь от жары.
Потом в 90-е или раньше, когда культура пошла на убыль, начали ломиться в наш закрытый (только через подъезд) двор всякая шелупонь с бульвара, отливать и пыхнуть. Соответственно, и в беседке заседать. Двери с домофонами тогда ещё не ставили. Поэтому строители беседки сами её снесли.

В прошлом году возродил традицию, пару лет назад поставив дверь с домофоном. С друзьями провели субботник во дворе, я купил в Леруа искусственный газон, шатёр и пластиковую мебель. Теперь летом с друзьями иногда заседаем там.
Других желающих из дома не находится. Бабушки сидят по квартирам, а снимающая квартиры молодёжь тусит в кафешках на бульваре.

Идеально!

IS90

Жизнь и смерть беседки.
Беседка хороша в закрытом дворе- что б доступ в него был скажем, через ворота на замке- или с "вахтершей" на входе, или вот:

наш закрытый (только через подъезд)
идея конечно хорошая, за домом тоже надо поставить.
за что дело заводить не знаю.
в данном конкретном дворе- уместней было поставить открытые лавочки.
беседка (именно эта) как-то не вписываеся.
и вопрос: почему деревьев не во дворе?

TEq

вот если бы какой добрый человек, начал строить беседку или лавочки в вашем дворе, как бы вы поступили?
Подошел бы, поинтересовался вежливо, что строишь, мужик? а сам такой на по ебалу! и из травмача. шутка


Подошел бы, поинтересовался, что будет. а поскольку тема интересная то может бы даже предложил бы свою помощь. всегда любил работать с деревом, молотком, гвоздями и тд 😊

ломать беседку - зря. это чужой труд. его надо уважать. просто бы попросил человека после окончания строительства - или на каком-то из его этапов - перевезти конструкцию на дачу/в деревню/ продать и тд, предварительно рассказав про маргиналов и бомжей.

с другой стороны изза уёбков всяких иногда от дождя спрятаться негде! да и посидеть культурно (без алкашки).

East13

Dr. Pupkin
Такое уродство, сам Бог велел разобрать!
Вы-то конечно делаете гораздо лучше,с этим никто не спорит 😊
Автолюбитель
Карма.
Какое-то у Вас психическое состояние не совсем здоровое.

SENSXUP

Пару лет назад тоже попробовали поставить, но почти сразу отказались от идеи.
Сейчас у нас во дворе нет ни одной скамейки. Постоянно алкашня с заводов после смены нажирается, разбрасывая бутылки и остатки закусона, вечером курсачи бухают со своими пелотками малолетними. Орут под окнами. Нахер все снесли с батей.

button

TEq
да и посидеть культурно (без алкашки)
да и с алкашами негде!

TEq

сразу вылез и пошёл (с)

East13

Dr. Pupkin
Дык и разницу почувствуйте!
Какая монолитная конструкция!Это законченный вариант или крышу ещё доделать надо? 😊

Начальник паники

Обидно, то что люди готовы уничтожить хорошее в угоду плохому.
Отвадить песняров и алконавтов не так уж и сложно на самом то деле,но хлопотно,гораздо проще разломать к чертям беседку и сидеть дальше по своим норам.

Автолюбитель

Начальник паники
Отвадить песняров и алконавтов не так уж и сложно на самом то деле
Есть много легких способов их отвадить, только они никому не известны 😀 😀 😀

Серебряный

Отвадить их можно только регулярным применением к ним насилия. Проще говоря, как только собрались, выходить к ним и выписывать в бубен. Одному это не под силу, да и кому это надо? Чтобы сесть за какого-то алкоголика, как тот омоновец?

http://www.baltinfo.ru/2012/02...kogolika-261261

Начальник паники

На самом то деле алкаши,не быковатые молодые имбицилы,сильно ярких приключений на свою пятую точку избегают.Им бы выпить чего нибудь да порассуждать о том о сём неспешно.
Снимал несколько лет квартирку на первом этаже, балкон выходил во двор, напротив,через метра три, стояла лавочка под каркасом с виноградной лозой,удобное место для посиделок. По первой шумно ночами было, соседи пенсионеры в основном,смирились с концертами. Мне хватило два раза поговорить с коллективом дворовой консерватории без рукоприкладства прямо с балкона. Первый раз попросил горлопанить в другом месте,во второй раз вышел со стволом(дешевый турецкий стартовик,купленый за 400 грн из любопытства и тяги к экпериментаторству,но габаритный как АПС) и предупредил,что в следующий раз пальну пару раз не глядя в форточку на звук. С тех пор концерты проходили уже в другом концертном зале,немного дальше в глубь двора, не мешая ни мне ни другим жильцам.

TEq

наряд пепсов вызывать надо.

я пару раз добавлял, что "у одного человека вижу предмет, похожий на пистолет макарова".

East13

А я говорил,что там массовая драка с применением холодного оружия.Но это когда совсем уж зарывались,а так иногда прикольно было послушать вой на мотив "Ой маароз,марооооз".

Автолюбитель

Вы прослушали полный список фантазий на тему "да я их всех как тряпку". А в реальности... Да-да, молодые гопники отобьют старому дяденьке все внутренние органы, а менты ещё и посадят за нападение на бедных студентов ПТУ с пистолетом.
Ладно, бумага всё стерпит. Можно ещё всех алкашей и огнемёта! Пшшшшшш!

Автолюбитель

А на "поножовщину" и "пистолет" ну раз они приедут, ну два. А потом перестанут. И что? Все будут терпеть?
PS нормальные люди в тех беседках не отдыхают, т.к. алкаши всё засирают и зассывают. Люди эти норы за 100 метров обходят из-за вони.

East13

А в тупой и скучной реальности менты всё-таки приезжали,когда им не говоришь,как есть,а говоришь,что тут война началась,быстренько проводили воспитательную беседу,после чего одних забирали и подвозили до дома,а другие сами шли в другое место,ибо теперь скучно и делать нефиг.
Но разумеется,все,кто пишет,либо очкуны,либо бумага стерпит.

East13

А на "поножовщину" приезжать будут столько,сколько надо.Лучше конечно собраться всем подъездом и отписдячить вручную,но это уже точно из разряда фантастики.

Серебряный

Ну да, вот один такой уже отпиздячил, по ссылке выше. Проще уж ликвидировать очаг культуры. И надежнее.

East13

Да проще глаза и уши закрыть и делать вид,что всё хорошо.Никто не говорит,что надо идти и убивать.Повторю,обыденность-это вызов ментов.А чтобы они поторопились,натрындеть,что там ваще погром и революция.А уж,чтобы весь подъезд организованно вышел и напинал-еть что-то нереальное.

Серебряный

East13
Да проще глаза и уши закрыть и делать вид,что всё хорошо.Никто не говорит,что надо идти и убивать.Повторю,обыденность-это вызов ментов.А чтобы они поторопились,натрындеть,что там ваще погром и революция.А уж,чтобы весь подъезд организованно вышел и напинал-еть что-то нереальное.

Так а что менты? Приехали, ну в лучшем случае забрали пару буйных в отдел, потом выпустили, остальные продолжили гулянку. Эта публика к общению с милицией привычная. А если Вы в течение дня будете названивать в отдел несколько раз, то приедут уже к Вам, и вежливо предложат не мешать работать, для начала.

East13

После ментов всегда,если и продолжали гулянку,то уже значительно тише.Не надо про публику,там публика абсолютно разношёрстная.Одни могут продолжить сидеть,другие обосрутся и убегут.Ко мне лично ещё ни разу не приезжали,вот оказия-то наверное?

Начальник паники

Автолюбитель
А в реальности...
Именно в реальности алкаши никогда не впишутся в серьезный конфликт и именно в ней,серой и скучной, достаточно спокойного ровного голоса и подчеркнуто-корректного, аргументированного обращения к целевой аудитории,для достижения положительного результата в переговорах 😊
Можно выйти и с "Мухой" на плече в образе зеркального Рэмбо и выглядеть в глазах последнего бомжа клоуном,а можно просто поговорить,даже без мата и добиться желаемого.
Напомню:разговор о алкашах,достаточно возрастных дядьках,а не о молодых ягуарных отморозках.
Автолюбитель
Да-да, молодые гопники отобьют старому дяденьке все внутренние органы
С молодежью проблем не имел никогда,так как с осени 2002 по 15 января 2012 года,был хозяином самого популярного компьютерного клуба в нашем городке.Большинство из них у меня в клубе выросли,школу позаканчивали,а некоторые уже и своих детей в колясках катают 😊 На скамеечке они тоже иногда сидели,но никогда не беспредельничали и мусор за собой не оставляли.

East13

Начальник паники
Можно выйти и с "Мухой" на плече в образе зеркального Рэмбо и выглядеть в глазах последнего бомжа клоуном
Это ещё ладно.Могут и напинать,и отобрать дорогущие игрушки 😀

Серебряный

East13
После ментов всегда,если и продолжали гулянку,то уже значительно тише.Не надо про публику,там публика абсолютно разношёрстная.Одни могут продолжить сидеть,другие обосрутся и убегут.Ко мне лично ещё ни разу не приезжали,вот оказия-то наверное?

Там состав регулярно меняется, одни ушли, другие пришли. Если бы одни и те же гуляли, было бы проше.

East13

Там-это где?Там,где я раньше жил,чаще всего были свои,все знакомые,иногда попадались совсем незнакомые.Никакой систематики здесь нет.

button

Серебряный

Там состав регулярно меняется, одни ушли, другие пришли. Если бы одни и те же гуляли, было бы проше.

как раз как правило одни и те же

strateg_andrey

увы такое никому не нужно-попробуйте делать обычные лавочки у подьезда.Важен сам процесс же а не что конкретно?если хочется по сложней-осваивайте сварку и сделайте к примеру турники или /баскетбольные/футбольные площадки...
Если хочется с деревом заниматся-берите брус 100*100 крепите болтами-пускай покачаются такое разобрать(увы поджог всегда остается если речь идет о дереве)