Бесцельно прожитые годы?

mihasic

Попал в МК на статью с таким названием из-под пера до сих пор уважаемой мною Ю.Калининой. Речь идёт о том, что большая часть знаний, полученных в школе, никому не нужна. Как-то не готов согласиться. Мне как-то буквально всё в жизни пригодилось - даже пресловутые логарифмические таблицы и такая же линейка (уж эта - ещё как). Та же биология, география, история, литература. Даже химия - это уж прямо в нежном возрасте, бомбочки рассчитывать. Про русский и иностранный язык уж не говорю. Вот разве уроки танцев не очень...
Господа, пригодилось вам в жизни школьное образование?

Zhendos

Был у нас во дворе один - Пашка-бич его звали. Никогда не учился - не знаю чем кончил..

ФАНБЕР

пригодилось вам в жизни школьное образование?
Не знаю, как сейчас,но раньше школа давала ВОСПИТАНИЕ,помимо образования.
Никогда не учился - не знаю чем кончил..

glas_naroda

Обычно такое говорят люди, у которых основной род деятельности - заполнение табличек на компе или клепание слабеньких статей, или что-то ещё в таком духе. Если всю жизнь занимаешься тем, что закручиваешь левый нижний винтик на трёх видах деталей, при этом не планируя когда-либо достичь чего-либо значимого, то широкий кругозор и понимание окружающих процессов и явлений действительно не нужны.

игоръ 2772

У нас в школе был праздник "70 лет школе"
И наша "немка "плакала от счастья , после того как я ей сказал
-Спасибо вам огромное Людмила Викторовна за ваш немецкий , он мне так пригодился , я на нём в армии (ЗГВ) с немцами разговаривал..
Как потом она сказала я был первый кто это сделал..

Спиннингист34

Чтобы мозг ребенка всесторонне развивался его надо всесторонне развивать, и не важно, пригодится геометрия потом в жизни или нет. И вообще, кто заранее знает что ему (его ребенку) в жизни может пригодится?

mihasic

Каждый раз одно и то же. Лиц, не умеющих выражать свои мысли в приличной форме, от участия в теме прошу воздержаться.

Спиннингист34

////литература не пригодилась в том плане, что вся программа построена на изучении произведений о всякого рода страдальцах. "ах мне наскучила дворянская жизнь, та не дала, я владею сотней душ, у меня депрессия." К сохе нах! как рукой снимет.////

Литература нужна для умения разговаривать, общаться и:

mihasic
выражать свои мысли
Не перечитав сотни книг, в том числе и ////"ах мне наскучила дворянская жизнь, та не дала, я владею сотней душ, у меня депрессия."//// красивой твоя речь не будет никогда, тебя никто не будет слушать, ибо трудно и нудно и слух режет, двух слов связать не сможешь.
Про историю написал выше. Мне она тоже не пригодилась, но жалею что не уделял ей в школе толком внимания, и считаю что школьная программа по истории должна быть серьезнее. Она не для того чтоб пригождаться.

mihasic

Нда...

Спиннингист34

mihasic
А ты чего собственно ожидал?

mihasic

Спиннингист34
А ты чего собственно ожидал?

и то... Не в первый далеко раз. Так, надеялся нормально поговорить. Зря надеялся.