С ребенком в театр? А вот выкусите...

n.z

Хотел в свободном тему создать, да забыл, что там разрешение нужно. Пусть здесь висит. Или кто из модераторов пусть перенесет, если считает нужным.
Хотели с ребенком в театр сходить. Оказалось, что в Вахтангова все вечерние спектакли теперь 16+.
Офигеть, "Дядюшкин сон" Достоевского - 16+.
Интересно это администрация Вахтангова прогнулась или, реально, есть заключение эксперта? В следующие выходные не поленюсь, зайду спрошу результаты экспертизы (сейчас закон проштудировал немного).
Эт что же выходит, теперь школьников на спектаклях мы не увидим?

Serge72

Непонятно. Что там на семичасовых спектаклях дают такого необычного?

xant-1966

теперь школьников на спектаклях мы не увидим?
Осмелюсь спросить,...А нахуа они там нужны? Теперь нужны герои другого его произведения. А то шибко умными будут.

Serge72

xant-1966
Осмелюсь спросить,...А нахуа они там нужны? Теперь нужны герои другого его произведения. А то шибко умными будут.
Не понял Вашу мысль.

xant-1966

Не понял Вашу мысль.
Ну... рано им по театрам.

HR68

Ну... рано им по театрам.
Если до 16 не узнают, что такое театр - то после 16 уже не пойдут сами в силу ущербного воспитания.

Serge72

xant-1966
Ну... рано им по театрам.
Отчего так?

Моей дочери 5,5 лет, в театре с ней неоднократно были, пока что, конечно, на мюзиклах детских всяких, ей очень нравится; подрастёт - там и на что-нибудь посерьёзнее пойдём.

xant-1966


Отчего так?
Вы же в посте N6 сами ответили. 😊

n.z

Serge72
Не понял Вашу мысль.
Сдается мне, это был сарказм.

n.z

В законе, кстати, написано, что на информацию, которая обозначена 12+, есть доступ в присутствии родителей.
Ну, если нужно было администрации прогнуться, так и проставили бы на афишах 12+ (уверен же, что никакой экспертизы не было, просто сами проставляли цифры). Уж, по крайней мере, на классику-то можно было такое проставить.

Serge72

xant-1966
Вы же в посте N6 сами ответили. 😊

😛ipec:

TEq

был и на балете в кремле не раз и на спектаклях в детстве.

ну их в баню! не люблю 😞 так что может ребенок еще скажет спасибо))))))))))))0

Fyn

и что если придти не пустят? сумлеваюсь

Бывший

n.z
"Дядюшкин сон" Достоевского - 16+.
А что там "взрослого"?

AAG

Если до 16 не узнают, что такое театр - то после 16 уже не пойдут сами в силу ущербного воспитания
в детстве терпеть театры не мог. скука ужасная была. а лет эдак с 20..22 поменял точку зрения.

КМ

n.z
Офигеть, "Дядюшкин сон" Достоевского - 16+.

Чему там быть-то до 16?! Классическое произведение же. 😛ipec:

n.z

КМ
Чему там быть-то до 16?! Классическое произведение же
А это надо спросить у того, кто цифры на афишах рисовал. Они, опхоже, вообще не думали - вечерний сеанс, значит до 16-ти.

n.z

AAG
в детстве терпеть театры не мог. скука ужасная была. а лет эдак с 20..22 поменял точку зрения
дык, дело-то в том, что хотелось бы, чтобы ребенок хотя бы представление имел. Потом, всё-таки, на знаменитых актеров сходить полезно, будет что вспомнить. К примеру, в Дядюшкином сне, Этуш играет, что-то я сомневаюсь, что он доживет до такого возраста, когда те, которым сейчас до 16-ти, его увидеть смогут.

КМ

Видел Этуша в вахтанговском "Дядюшкином сне". Действительно есть на что посмотреть. Он там хорош, а Гришаева так себе.

Дядюшка Ух

Почему? Да мне думается, что перестраховываются элементарно. А вдруг кто-то узрит нечто крамольное в стиле анекдота "а вы на шкаф залезьте!" и затаскает администрацию по прокурорским кабинетам? Сейчас вообще можно на все "18+" лепить и "на нет и суда нет", нежели потом отписываться на вопросы "А что это у вас за балет про лебедей? Какие лебеди? Это же девицы в обтягивающем и коротких юбчонках" Это низзя! Это пор-но-гра-фия!"

Serge72

Прав был великий русский сатирик Салтыков-Щедрин; и по сей день в России всё делается по принципам "не пущать и запретить" и "кабы чего не вышло".

шишига

n.z
Хотели с ребенком в театр сходить. Оказалось, что в Вахтангова все вечерние спектакли теперь 16+.
Не вижу препятствий... Уверена што пропустят без проблем...
Другой вопрос... поймет ли ребенок Достоевского в возрасте моложе 16 лет...

Serge72

шишига
Другой вопрос... поймет ли ребенок Достоевского в возрасте моложе 16 лет...
Тоже задавался подобным вопросом.
Мне кажется, что в данной ситуации рассматривать возраст - просто не нужно; во-первых, "дети наши - умнее нас 😛, во-вторых, некорректно решать за ребенка, поймет-не поймет, понравится-не понравится... пусть разбирается сам.

Пуля2007

Смотря сколько лет ребенку, и каково его воспитание и терпение. 😊
А то наскучит ему взрослая классическая "нудятина", начнет вертеться, громко шептать, проситься в туалет и т.д., короче мешать другим зрителям.

Serge72

После первого-второго посещения всё ясно будет.
Мы когда первый раз, на "Бременских музыкантов", пошли - во второй части, действительно, началА было вертеться и елозить, но досидела.
В следующие разЫ - всё спектакли просидела, как пришитая 😊, и молча.


Kill_Maker

HR68
Если до 16 не узнают, что такое театр - то после 16 уже не пойдут сами в силу ущербного воспитания.

я ущербный театры мне не интересны

Автолюбитель

Наконец-то в театрах можно будет спокойно смотреть спектакль, а не слушать визг, рык и ржание "детишек" и мат оплеваных взрослых. А ведь и в кинотеатрах теперь такая же благодать?

n.z

Пуля2007
А то наскучит ему взрослая классическая "нудятина", начнет вертеться, громко шептать, проситься в туалет и т.д., короче мешать другим зрителям
А я рядом на что? Мы ж не впервые в театр собираемся, любые попытки вести себя так, как мне может не понравится, пресекаются мгновенно и с особой жестокостью.
Автолюбитель
Наконец-то в театрах можно будет спокойно смотреть спектакль, а не слушать визг, рык и ржание "детишек" и мат оплеваных взрослых
Как раз-таки визг и ржание от тех, кому уже за 16-ть, да и телефончики названивают совсем не у детей.

Тут, хохма, кстати, многие оперы тоже, то 12+, то 16+. Особенно весело, когда ребенок в музыкалке учится - играть произведение можно, а вот пойти его послушать - хрена лысого.

DisPetcher

то есть, в школе читать можно, а спектаклю смотреть нельзя?
парадокс...

abwehr

Был недавно в Царицыно на выставке Родена, который вовсе не брезговал реалистичным воспроизведением тех же половых органов, что мужских, что женских. Никаких возрастных ограничений. Присутствовали дети во всех вариациях, начиная от зародышевого. Одна девочка лет четырех даже из любопытства схватила бронзовую скульптуру за пенис (который почему-то и так производил впечатление захватанного). Впрочем, мамаша тут же увела дочку подальше от греха и пениса. А на объявлении о концерте Газманова - "12+". Есть ещё оазисы свободомыслия.

Militarist

Слава богу. Сподобил господь, надеюсь вообще запретят и театр и театралов. Это страшные люди, готовые изнасиловать детскую психику в самый небалуйся. У меня клас рук была театралом упоротым, не одному поколению жизнь сломала. И отец мой , тоже упоротый театрал ту даже. Они вообще берегов не видят, типа не понимаешь "высокое искусство" пойдешь на метан, будешь гнить в аду, убирайся из дома угребище, нет у меня больше сына. Жуть вообщем, Алоизычь мягче был с сами знаете к кому чем тетрал к людям не любящим театр.

Android965

Да, махровый фанатизмЪ зачастую повышает "градус неадеквата" (с) с сопутствующим снобизмом и эскалацией ЧСВ over9000 по алгоритму "Я Наполеон в белом костюме, потому что «нужное подставить», а вы все лохи чилийские". ИМХО, к таким перекосам и девиациям склонны морально- и психологически неустойчивые и эмоциональные натуры.

У меня один школьный товарищ такой был - имел склонность к навязыванию окружающим своих несколько специфических музыкальных пристрастий; часто наталкиваясь на категорическое непонимание, считал себя проповедником разумного, доброго и вечного, попусту мечущего бисер перед, по его мнению, унтерменшами. Из-за этой своей упёртости имел проблемы с трудоустройством.

Что касается запретов и ограничений на присутствие несовершеннолетних лиц - такое бывало и раньше, во всяком случае, для вечерних мероприятий из сображений ООП и ООБ 😊.

Случай из жизни (родная мать рассказывала). На рубеже 70-80-х с отцом и старшей дочерью (моей сестрой то бишь) отправились на вечерний балет "Жизель" в Кировском Театре в (тогда ещё) г. Ленинграде. Так вот, сестру билетёрши на мероприятие категорически не пустили (ей на тот момент лет 8-9 было), но, сжалившись, согласились присмотреть за ней.
Как потом выяснилось, случай не единичный, т.е. имело место быть какое-то распоряжение (возможно, на уровне руководства театра).

Тем не менее, ИМХО, с современным маразмом не сравнить.


P.S. Сам не театрал и вообще не любитель визуалистических перформансов (даже в кино хожу максимум раз в год, дома практически не смотрю, ибо в лом 😊), т.к. уже давно, тихо и мирно меломанствую - периодически посещаю концерты, причём не только всяких олдскульных митол-групп, но и минималистическо-акустические выступления отдельных околороковых исполнителей и их дуэтов, иногда симфонических оркестров, а один раз даже зарулил в лютеранский собор - захотелось оргАн вживую услышать (Мощь, я Вам скажу 😊).

serg-pop

Militarist
Слава богу. Сподобил господь, надеюсь вообще запретят и театр и театралов.

Это вы, голубчик, погорячились. 😊 Я вот например, каждый день в него хожу, на работу, - и ничего, не жужжу. Наблюдаю, так сказать, жизнь сего организма изнутри - забавное, доложу вам, зрелище. Но мне можно, у меня психика устойчивая - я пожарнек.

Serge72

Militarist
Слава богу. Сподобил господь, надеюсь вообще запретят и театр и театралов. Это страшные люди, готовые изнасиловать детскую психику в самый небалуйся.
Однако...
А нам с ребёнком обоим нравится.
Может, это мы - неправильные театралы 😊?


sergeis64

Меня бабка сводила в 4 годка на Севильского Цирюльника в Большой- наверное моя психика совсем набекрень задолбана ...

Пуля2007

Android965
один раз даже зарулил в лютеранский собор - захотелось оргАн вживую услышать (Мощь, я Вам скажу

Мы с мужем (воинствующим анти-театралом, кстати 😊), тоже как-то зарулили в "Петра и Павла" на Китай-городе и остались под сильнейшим впечатлением от звучания органа 18 века.

Дядюшка Ух

Вот вы про театр! 😊 А я вчера открыл журнал "За рулем" и с удивлением увидел там "18+" на первой странице. Сдается мне, если педантично подойти к этому вопросу, то на следующий день после 18-го дня рождения новоиспеченный совершеннолетний будет выходить с широко открытыми от изумления глазами в бушующий мир из уютного "кокона". Сколько открытий ему предстоит!

author

Чему плохому могут научить в театре - совершенно не представляю! Даже на взрослых спектаклях. Не говорю про новомодные перформансы (когда голышом по сцене прыгают и тд), а обычный, классический театр.

Serge72
Прав был великий русский сатирик Салтыков-Щедрин; и по сей день в России всё делается по принципам "не пущать и запретить" и "кабы чего не вышло".
+1. С этой "заботой о подрастающем поколении" совсем рехнулись. Недавно мракобесы в Питере запретили спектакль по Набокову.
Политические передачи, исторические... Да что там! Даже добрые старые фильмы без откровенных сцен - теперь "+16".
Передачи про войну (многие) - рейтинг +18. Вопрос: следуя по закону, дети вообще до 18 лет вообще и слышать не должны о Великой Отечественной?

Дядюшка Ух

author
следуя по закону, дети вообще до 18 лет вообще и слышать не должны о Великой Отечественной?
Ни про войну, ни про оружие, ни про машины, ни про взаимоотношения полов. В общем, выйдет в 18 лет эдакая чистая болванка и будет себя наполнять всем, что в голову залезет. А уж желающих свой контент в нее пропихнуть будет хоть отбавляй.

Eugene93

теперь школьников на спектаклях мы не увидим?
Нафига вообще эти театры, спектакли нужны ?

Alexandr13

Дядюшка Ух
и с удивлением увидел там "18+" на первой странице.
Учень много рекламы крепкого алкоголя.


Новость ТС принял бы с позитивом, но скорее всего проверять возраст не будут 😞 . Если попадаешь с какими либо школьниками - шума от них как от детсадовцев на прогулке - воспитание текущей молодежи - НОЛЬ.

author

Alexandr13
Новость ТС принял бы с позитивом, но скорее всего проверять возраст не будут . Если попадаешь с какими либо школьниками - шума от них как от детсадовцев на прогулке - воспитание текущей молодежи - НОЛЬ.
Вас наверняка тоже в школе в театр водили. А последующие поколения, выходит, уже низя?
Да и сам принцип тут важен - можно понять, допустим, если бы это было сделано в целях уменьшения шума-гама - мол, люди уставшие после работы пришли отдохнуть. Но общественность тревожит не сколько это, сколько введение цензур и ограничений на в общем-то безобидные вещи "абы чего не вышло", превращаемся в страну победившего мракобесия.

Citellus

Могу сказать по опыту себя и своих друзей. Когда в школе пичкали классической литературой и спектаклями, все это вызывало только рвотные рефлексы. Но к 20 годам проникся и начал наверстывать, т.к. стало интересно.

Alexandr13

author
Вас наверняка тоже в школе в театр водили.
Не помню такого.

n.z

Alexandr13
Если попадаешь с какими либо школьниками - шума от них как от детсадовцев на прогулке
А вот за это надо учителям головы откручивать, потому что не объяснили где и как себя вести. Уж поверьте, заставить школьника сидеть тихо - как два пальца... только вот училки, которые с ними ходят, давно на это болт забили

Alexandr13

n.z
Уж поверьте, заставить школьника сидеть тихо - как два пальца...
Ты не сравнивай себя и современных отморозков.

Serge72

Eugene93
Нафига вообще эти театры, спектакли нужны ?
19 лет.
Весьма показательно.

abwehr

Serge72
19 лет.
Весьма показательно.

Что это показывает?
Надеюсь, не то, что "раньше" все юноши знали ответ на данный вопрос...

Grossvater

Мда, как пишет один из софорумников "Небезопасное это дело, заставлять дурака Богу молиться".
На Звезде превосходная серия передач. "Перелом", впервые без истерики, грамотно, описывается величайшее событие мировой истории, Московская битва.
И что я вижу в углу экрана, 16+. А как по радио заколебало предупреждение в начале каждой рекламы, до этого думал, что реклама задолбала.
Ааа, фиг вам!
В общем, то что там пишуть на журналах и в ящике наплевать, а вот театр и кино это мда. Одна надежда, пока внуки подрастут, может перебесятся, а может и нет.