Губернатор ЖЛОБ(с)

Бывший

фпитер

Yep

Назначенный губернатор Петербурга заявил, что такого откровенного жлобства как в Санкт-Петербурге он нигде не видел. Причиной такого заявления стал приезд Дмитрия Медведева на свою родину. Власть, вероятно, считала, что в столь чудесный день всему городу стоит остаться дома и прильнув к экранам следить за каждым движением своего соотечественника. Однако этого не произошло и граждане привычно вышли на работу. А, вот, что было не привычно - это огромные пробки, парализовавшие город. Из-за этого Медведева встречали не очень вежливо: гудели, показывали фигуры руками. Именно это и подтолкнуло Полтавченко оскорбить горожан.

по мнению губернатора, горожане полностью потеряли свой культурный уровень, раз позволяют себе такую встречу главе государства, который якобы "приехал решать их проблемы". Как он решает проблемы мы давно знаем: налоги в Петербурге на уровне всей России, то есть, высокие. А, вот, новых проблем безвертолетный Медведев добавил. Кстати, казалось бы: нет ничего проще - не нравятся горожане и хочется свободно перемещаться не мешая машинам - купи себе вертолет. Все равно охрана кортежа обходится в разы дороже. Ан, нет. Видимо, глава Церкви Свидетелей Модернизации летать боится, поэтому всем нам нужно терпеть.

Не стерпели. Не стерпели вне зависимости от своего социального статуса: гудели и пенсионеры на подержанных жигули, и средний класс на новом авто FAW Bestrun B50, и преуспевающие бизнесмены на бентли. Вне зависимости от пола, возраста, политических взглядов и религиозных предпочтений. В пробке стояли все. Гудели и показывали фигуры от злости также многие. А, вот, Дмитрий Медведев и Георгий Полтавченко не стояли. Они выше этого, выше нас смертных. Вот горожане и не стерпели. Ну, простите их смертных? Не надо теперь у всех детей на воспитание особого чинопочитательного культурного уровня теперь отнимать, пожалуйста.

Последняя опасность, кстати, реальна. С учетом вводимой ювенальной юстиции, и интервью Полтавченко "Балтийской медиа-группе", где он назвал эту проблему (жлобства) следствием дурного воспитания в детстве, все может быть. Впрочем, а чего это Полтавченко тут еще и выступает? Не нравится реакция горожан на кортежи и пробки, не справляешься со своими прямыми обязанностями (обеспечение комфортной среды в городе), ну, тогда нечего на "плохой народ" пенять. Лучше поискать себе какой-нибудь народ получше и город попроще. Мало ли в России Мухосрансков, где будут челом бить и в ноги бросаться при виде первой попавшейся чиновничьей особы?

Действительно, Георгий Полтавченко, отдохните. Нельзя чтобы городом управлял тот, кто называет его жителей жлобами с дурным воспитанием. Подайте в отставку и пусть народ изберет себе того правителя, какого заслуживает. Возможно, это будет не самый лучший выбор, но зато взаимных оскорблений тоже не будет. Вы сами выбрали свою судьбу и теперь Ваша политическая карьера в Петербурге должна завершиться. Таков закон жанра, увы и ах.
http://rln.fm/arhiv/politics/r...peterburge.html

portos mmt

Хорошо написано!!!!

Yep

да и спели красиво

Strelezz

Yep
да и спели красиво

.
И что прикольно , всех в СК не притащишь . Для явки с повинной ...