Запретить занимать гос посты мужчинам,что не отслужили срочную!

Майор


http://bg-r.livejournal.com/1731.html

На днях в Госдуме приступят к рассмотрению законопроекта, запрещающего принимать на государственную службу тех, кто не отдал своей Родине священный долг - не отслужил срочную.
Мне лично смешно, а вам?
В армии отслужили не более 10% российских государственных руководителей. Ещё хуже дела обстоят с детьми политиков и управленцев - на воинской службе побывали лишь 2% из них. Но именно эти молодые люди чаще своих сверстников оказываются на государственной службе. Про долги и почетные обязанности, про настоящих мужчин, про крайне положительное влияние срочной службы на организм и мозг гражданина одно дело парить мозг быдлу, а другое собственным детям.
По весне в Минобороны обнародовали занятную статистику, свидетельствующую о том, что защищать Родину готовы гораздо меньше молодых людей, чем генералам из министерсва хотелось бы. При установленной норме призыва в 155,5 тыс. человек официальных уклонистов насчитали всего 7,4 тысячи. При этом 236 тыс. молодых людей уклонились от получения повестки либо сменили место жительства, не снявшись с воинского учёта по старому адресу.
Разработчик законопроекта, блокирующего путь на госслужбу для таких уклонистов, Франц Клинцевич убежден, что мужчина в отличии от женщины менее достоин занимать государственные должности и в отличии же от женщин, в преданности Родине которых депутат не сомневается, мужчина должен доказать свою преданность бесплатной годичной службой
Клинцевич так же считает, что «Цель принятия законопроекта - должен быть повышен патриотизм чиновников, занимающих государственные посты. Сейчас многие чиновники не соответствуют требуемому высокому уровню патриотизма и работают больше на себя, чем на свою страну».
Вслушайтесь в слова этого мракобеса господа и дамы. Насильным загоном мужчин в армию он собрался повышать уровень их патриотизма, причем не просто, а ДО ТРЕБУЕМОГО УРОВНЯ. Причем на «уровень патриотизма» чиновников- женщин, Клинцевичу почему-то наплевать. Ах ну да, он же в нем не сомневается. Блок, поставленный с детства в его голову матриархальным воспитанием запрещает ему в чем-либо сомневаться в отношении ВСЕХ женщин.
А, отслужив в армии, будущий чиновник, по мнению Франца Клинцевича, научится Родину любить так, как подобает.
То что этот законопроект напрямую противоречит конституции (с частья 4 статьи 31 Конституции РФ: граждане страны имеют равный доступ к государственной службе): хотя: когда это кого волновало:
Забавно то, что сам Клинцевич, срочную службу не проходил, но на уровень его патриотизма это почему-то не повлияло.
Ещё в своём майском указе президент обязал правительство предусмотреть предоставление преференций при поступлении на государственную гражданскую службу, а также при включении в резерв управленческих кадров тем, кто прошёл военную службу по призыву.
Но уже тогда правительство попыталось сопротивляться, направив президенту довольно жёсткий ответ: «При конкурсном отборе предоставление каких-либо преференций одному из претендентов затруднительно, поскольку связать навыки, полученные во время службы в армии, с требованиями, предъявляемыми к государственному гражданскому служащему, не представляется возможным».

unname22

Я вот не служил, но не мазался и не придумывал ничего.
Служить стране можно не только подметанием плаца в течение года.

andrey340

Маразм, конечно (как всегда). Лучше бы они ввели для чиновников прохождение медкомиссии у психиатра и нарколога (раз в 3 года), наподобие водителей и владельцев оружия (причем у психиатра - углубленной).
А то получается, что оружие и транспорт, с помощью которых можно причинить вред нескольким людям, требует психического здоровья, а деятельность, с помощью которой можно причинить вред от нескольких сотен до 140 млн. (в зависимости от уровня власти) - почему-то нет.