Мысли про виноградовскую стрельбу

Kill_Maker

С этой стрельбой вот на что еще следует обратить внимание, во всей этой истерии которую подняли пидарские журнашлюхи, и чинуши( http://ageev.livejournal.com/34955.html ), они все вижжат истерично о том что надо отобрать и запретить оружие,
а ведь в этой истории есть человек который обезвредил этого неадеквата до прихода охраны, а ведь это ГЕРОЙ, он не испугался, а сделал дело, модно говорить о офисном планктоне, а ведь среди них оказался Мужик с большой буквы,
а о нем всего лишь мельком обмолвились, а ведь поступок то достойный и смелый,
а кто знает как имя этого героя?
никто...

а ведь можно было осветить ситуацию и с другого ракурса, да вот злодей, нападает убивает, и вот вам герой который спас кучу людей, так как патронов у виноградова было дахрена и "кампосту"(с) он мог завалить ну очень много, и тогда всё было совсем другой плоскости,
но нет... щас модно держать людей в страхе, показывать никчемность и ничтожность, чем показывать сильных людей на которых можно было равняться остальным...

TigroKot-2

Kill_Maker
но нет... щас модно держать людей в страхе, показывать никчемность и ничтожность, чем показывать сильных людей на которых можно было равняться остальным...

Да чего удивляться? В этом вся сучья сущность журнализов и тех кто их контролирует.

Представьте себе что было бы скажи они такое, де, КС помог бы охраннику. Даже смертельно раненому! Де надо разрешать потихоньку?

Да народ бы всколыхнулся, может быть тысячи вышли на улицу с этой светлой мыслью что разрешать уже надо, пора бы. Может быть и наверху кто-нибудь дрогнул, что называется.... Но это не у нас, а в какой нибудь другой стране.

У нас же, скажи такое журналист, его тут же бы лишили эфира, создали бы кучу проблем самизнаете кто...

И вообще, неужели не понятно еще кому-то, что у нас можно и нужно по новостям о том как там плохо а у нас хорошо. Как у них там вечно падает доллар и ВСЕ вот вот, уже от него откажутся (20 лет скоро стукнет этой теме), что у них там все безработные, дома пустеют, машины не покупают и все дорого... И даже погода против них, вы посмотрите как вся европа и асашай буквально с каждым годом сносится с лица земли, а у нас погода все лучше и лучше.... И кризис, кризис у них все не отпускает... А если там какой расстрел, так кавынчалово на все наши СМИ. А если кто кого спас при помощи оружия: в лучшем случае в рубрике "курьезы" мельком проходит и об этом никто уже не помнит через полчаса.

KsBB

Пока в нашей"хате обиженке"не начнут работать суды...Если тебе адвокаты(из тех же бывших)сами могут посоветовать"завалить судью"не желающего выполнять Законы??Cамосуды будут только увеличиваться..О массовости судебного преступного произвола страны свидетельствуют-и Партизаны,и Кущевка,и Магницкий,-им"несть числа"(((Часто в подобных темах появляются странные)) знатоки,пытающиеся вбить в головы,что и судьи-срез общества..Забывая только,что в обществе остались антиселективные вырожденцы,наследники своих родственников-палачей,судей прошлого призыва(((А остальные-щепки и спецконтингент,кому не дадут по 9 лет условно за млн.украденные у всех.

Maksim V

а кто знает как имя этого героя?
никто...
Да все знают ....тут и тема была на эту тему .

КМ

Можно ссылку? А то я как-то упустил это из виду.

Kill_Maker

Можно ссылку? А то я как-то упустил это из виду.
ага я вот тоже не видел

T55M

KsBB
О массовости судебного преступного произвола страны свидетельствуют Магницкий,

а этот то тут причем?
вот уж идеал нашел!

с ТС согласен.


КМ

В питерской ветке нашел:

http://guns.allzip.org/topic/125/1077052.html

Убийцу задержали сотрудники безопасности компании, услышавшие выстрелы.
Александр Бирюк и Елена Лапшина

Kill_Maker

КМ
В питерской ветке нашел:

http://guns.allzip.org/topic/125/1077052.html

нет охрана там уже после прибежала

http://lifenews.ru/news/105648


После десяти выстрелов у Виноградова закончились патроны, в этот момент на него и набросился один из выживших. Затем на помощь подбежали охранники.
т.е. первоначально на него набросился ктото из тех кто был в комнате, возможно один из тех кого он ранил,
если посмотреть список то получается что Стрельников, вот он и есть герой.

T55M

по ссылке

С Никитой учился вместе в академии. Вчера были похороны просто не верится что этого доброго,веселого отзывчивого парня больше нет.
Он был просто богатырь 2 метровый но очень добрый
И очень бесит то что нет упоминая о нем толком.. только об этом выродке...
Никита только устроился на работу это был его 2 рабочий день.
Никита принял на себя основной удар пытался скрутить это урода и до последнего мешал перезарядить оружие. Никиту убийца просто изрешетил - у него задето левое легкое, печень, селезенка, обе ноги и левое предплечье. Это задержало урода и охрана скрутила его Никита был на вертолете доставлен в склиф операция длилась 7,5 часов но к сожалению спасти его не удалось...8 ноября он умер..
Будем помнить героев о которых почти не говорят.
Светлая память тебе Никита!

Maksim V

Maksim V
С Никитой учился вместе в академии
Это не я - я просто дал ссылку с Никитой учился -loyar80

КМ

Kill_Maker
возможно один из тех кого он ранил,

Человек с раной от 12-го калибра бросился на стрелка?! Сомнительно.

TigroKot-2

КМ
Человек с раной от 12-го калибра бросился на стрелка?! Сомнительно.

Да почему же... Комната не пустая была. Компы, столы... Тумбочки, ящики... Пробить может пару слоев ДСП оно и пробьет, вопрос какова сила будет дальше.

А потом мы не знаем доподлинно что там происходило и как. Ни записи из той комнаты, ни фотографий дельных...

T55M

Maksim V
Это не я - я просто дал ссылку с Никитой учился -loyar80

поправил

PILOT_SVM

Вот публикации в Российской газете:
http://www.rg.ru/2012/11/15/strelok-site.html
http://www.rg.ru/2012/11/15/vinogradov.html
И вот что написано:

Второе ружье ему только мешало

В марте этого года Виноградов купил свою мечту - дорогое итальянское помповое ружье "Бинелли М3 Супер 90". Его часто используют спецслужбы во всем мире для штурма и наведения порядка. Подобным оружием размахивал легендарный терминатор. Магазин - 7 патронов 12-го калибра. Можно стрелять и дробью, и картечью, и пулями. А ровно через месяц, в апреле, отечественный карабин "Вепрь 12 - Молот", сконструированный на базе ручного пулемета Калашникова. С этим оружием он ворвался в офис. Но стрелять по-македонски - одновременно из двух стволов - ему не удалось. Дело в том, что "Бинелли" после каждого выстрела приходится перезаряжать. И сделать это одной рукой в экстремальной ситуации практически невозможно. Так что "Бинелли" явно было рассчитано на публику и только мешало. [b]Именно поэтому в момент перезарядки магазина "Вепря" его смогли скрутить.[b/] Виноградову потребовалось всего 18 секунд, чтобы расстрелять все заряженные патроны и убить шесть человек.

А кто скрутил, как - не говорится.

ferrero

Я на второй день про виноградова забыл, да и многие. Что ворошить это болото?

КМ

Что-то слишком много нестыковок и недомолвок.

Kill_Maker

Я на второй день про виноградова забыл, да и многие. Что ворошить это болото?

да хер с ним с виноградовым, тема не про него...

DIZZI

КМ
Что-то слишком много нестыковок и недомолвок.
http://www.echomsk.spb.ru/blog...commentId=23608
Есть и такое мнение

pavel1962

Наткнулся на одну мысль. Прямые доказательства не приводятся, но комменты интересные. Походу, оружие тут не причем.



"До убийства психиатр накачал Виноградова психотропными таблетками.

Лечился Виноградов у психиатра? Да
Давал ему психиатр таблетки? Да
Были ли эти таблетки психотропными? Да
Едет ли у человека крыша после психотропных? Да


Как то выглядит неслучайным совпадением то, что компания, где наглотавшийся колес Виноградов перестрелял сотрудников, и производит в том числе психотропные медикаменты (наркоту, другими словами) - фармацевтическая компания Ригла, она же держатель крупнейшей сети аптек, то есть крупнейший наркодилер."

Полный текст:
http://sterligov.livejournal.com/45013.html

Прохожий

PILOT_SVM
Вот публикации в Российской газете:
http://www.rg.ru/2012/11/15/strelok-site.html
http://www.rg.ru/2012/11/15/vinogradov.html
И вот что написано:

Второе ружье ему только мешало

Дело в том, что "Бинелли" после каждого выстрела приходится перезаряжать. И сделать это одной рукой в экстремальной ситуации практически невозможно. Так что "Бинелли" явно было рассчитано на публику и только мешало.
...

Benelli M3 Super 90 - универсал. Можно перезаряжать вручную, можно автоматически. Вручную перезаряжают, когда автоматике не хватает энергии патрона для перезарядки (например травматический патрон). Так что мог и с двух рук палить, но ружье тяжелое, а парень не Терминатор, чтобы два довольно увесистых ружья держать на весу. Да и тащить длинное Benelli M3 Super 90 из-за спины - наверно времени не было, ему помешал тот парень, что попытался его обезвредить.

teppo

а парень не Терминатор,
Я до самого выпускного в школе мечтал так в учительскую зайти Но понял уже в училище и институте, что есть люди среди преподавателей.

Has No Name

накачал

Я так думаю, что психиатр его таки лечил. "Накачивают"- большими дозами либо в тяжелых случаях, либо с корыстными целями. Судя по сообщениям в открытых источниках ни того ни другого не было.

Едет ли у человека крыша после психотропных? Да

Это кто вам такую куйню сказал?

pavel1962

Has No Name
Это кто вам такую куйню сказал?

Это не мне "сказали". Это цытато такое. Как уже писАл, мысль интересная, но бездоказательная.
Сам на себе различные "вещества" не испытывал - поэтому подтвердить или опровергнуть не берусь.
Теоретически, психотропы принимают, чтобы крышу на место поставить. Но при неумелом/бесконтрольном/чрезмерном/... использовании "веществ", возможно, что крышу "нахлобучит" как-нибудь по особенному. А то, что у парня было не все в порядке, говорит содержимое и сам факт "документа", изготовленного им накануне.
Кроме того, судя по комментам, обстановка (атмосфера) в офисе была "дружественная и непринужденная".

Has No Name

Это цытато такое

А, пардоньте...

Теоретически, психотропы принимают, чтобы крышу на место поставить.

Ну да.

Но при неумелом/бесконтрольном/чрезмерном/... использовании "веществ", возможно, что крышу "нахлобучит" как-нибудь по особенному.

Вот для этого хороший доктор и нужен. Собственно, как и в любом другом лечении. (Всегда Ваш К.О.) 😊

А то, что у парня было не все в порядке, говорит содержимое и сам факт "документа", изготовленного им накануне.

Согласен.

судя по комментам, обстановка (атмосфера) в офисе была "дружественная и непринужденная".

А люди вообще злые сцуке, когда белую ворону видят. А парень, походу, белой вороной и был.

Chavalito

Версия: А был ли Виноградов?
http://werewolf0001.livejournal.com/524675.html

Nazar_Cowax

Если тщательно порытся - то подобных "Виноградовых" по стране можно найти довольно много. Наверняка многие помнят еще по школе или другим учебным заведениям подобных "белых ворон" которых чмырили все кому не лень. А все эти последствия глумления имеют свойство накапливатся и в один "прекрасный" момент - терпилка может лопнуть, и как написано у Новоселова - " он возьмет нож и выйдет на ночную охоту, или еще как нить башню сорвет"

Niklaus.s

Chavalito
Версия: А был ли Виноградов?
ссылка на первоисточник страницей ранее.

сама ситуация закончилась бы иначе, будь у пострадавших короткоствол.