ОТЗЫВЫ о транспортных компаниях. Сроки и качество доставки.

Vlad V


Дополнение: по предложению некоторых форумчан предлагаю в этой теме писать отзывы о транспортных компаниях: сроки доставки, качество оказанной услуги и т.д.

Камрады, сколько раз я зарекался связываться с дьявольской организацией, именуемой "Почта России"! Ибо невозможно для вменяемого человека без содрогания столько времени ждать посылок, стоять в очередях, терять время. А созерцание работающих там улиток.. О! это отдельное удовольствие.

Но увы мне грешному! 😊 В некоторых местах нашей необъятной Родины других перевозчиков нет.

Не так давно я заказал у ответственного камрада ППШ-М, как легальный макет ППШ. Ехал макет с 15 по 26-е, хотя другие операторы привозили посылки за 3 - 4 дня.

Открывать посылку на почте я не решился, так как не хотел вызвать среди местных старушек, стоящих в очереди, нездоровое оживление.

Зря! После прихода домой я радостно начал распаковывать "эхо войны", и что же я увидел?

Бубен смят так, как будто по нему проехал Т-IV, а то и "Тигр" собственной персоной. Как же эти почтовые гамадрилы, эти пассивные субстанции с гомосексуальной ориентацией умудрились так сделать?! 😞

В общем, камрады - такое счастье нам не надо! Пользуйтесь услугами других грузоперевозчиков.

Фото прилагаются.

Р.S. Может, кто подскажет, как аккуратно вернуть бубен в нормальное состояние?




DIZZI

Да на всех перевозчиков жалуются. У нас на местном форуме есть рассказ как одна компания умудрилась сломать гусеничный трак ))) Владелец груза сказал, скажите как сделали я даже претензию не стану предъявлять, просто интересно

Vlad V

DIZZI
Да на всех перевозчиков жалуются

Из трёх, которыми пользуюсь, "П.Р." - самый хреновый. Остальных называть не буду, а то реклама получится.

DIZZI
компания умудрилась сломать гусеничный трак ))) Владелец груза сказал, скажите как сделали я даже претензию не стану предъявлять

Не, я не такой любопытный. Если только этот бубен тому грузчику в .... запихать. И, главное, хрен с кого спросишь!

memorire

Хм, а коробка была не повреждена выходит?

DIZZI

Vlad V
"П.Р." - самый хреновый
Я весной по почте отправил 1 литр морошковой в стеклянной таре, в качестве приза, все путем дошло. Девушка при приеме посылки догадалась, что внутри, но спокойно ее приняла кстати 😊

Vlad V

memorire
Хм, а коробка была не повреждена выходит?

Там на коробке сверху было много обёрточной бумаги намотано - т.е. особо не заметно. А вот внутренняя коробка нехило промята - но это только дома после распаковки заметил((

el Fidel

Как бубен был упакован продаваном? Неплохо было бы и фото коробки сделать(до открытия) ну хотя бы после. Это ТОЧНО вина почты?

Vlad V

el Fidel
Как бубен был упакован продаваном?

В стандартной заводской плёнке. Т.е. ППШ-М не юзаный. Фото ДО не могу, я как-то сурово обёртку раскурочил. А то, что осталось, отфоткать могу.

TigroKot-2

Ну посочувствую я камраду, НО!!! Я счас умный весчь скажу, только пусть никто не обижается!

В поломке бубна есть вина отправителя. Надо лучше и крепче запаковывать. Использовать больше картона, пупырчатой пленки и будет счястье!

Вот моя статистика, пользуюсь почтой России уже лет 5, отправлена куча посылок как мной так и курьером из нашего магазина. 99% посылок идут вообще в пакетах а не коробках:

За 5 лет поломанных около 10 посылок (пистолетные подаватели). Как только стали паковать в пупырчатую пленку -поломки прекратились. Пару раз ломали щеки когда еще полиамид был обычный, не стеклонаполненый. Одна за 5 лет посылка украдена (тьфу-тьфу-тьфу), шоб не сглазить...

Так же почтой получал принтер размером с ЦРТшный монитор -целый. Планшетник -коробку хоть на витрину, что-то еще. Из китая -все целое приходило.

Т.е. не такие уж они уроды!

По поводу медленности: операторы не виноваты, у них уродская база которую никто не хочет менять! Написал им по горячей линии, пока гоняют предложения по инстанциям, посмотрим что будет.

Rogatkin

Vlad V
другие операторы привозили посылки за 3 - 4 дня.
какие именно операторы?
ганзейцам будет интересно узнать путних перевозчиков.
насчёт почты России - согласен.
про "емс гарантпост" могу сказать тоже самое(про сроки нагло врут, гомосеки, занижая их на словах почти в два раза)
PS: а может тему сносить не надо - отписываться в ней по операторам\срокам доставки\ценам...

Tola

коллеги!
вы итальянскую почту не видели!
Если почта россии без паспорта хрен кому посылку отдаст, то итальянские почтальоны посылку домой сами приносят и, если получателя нет дома (приносят днем), то просто бросают ее под почтовые ящики... 😊
Красота!

memorire

Если был запакован хорошо конечно мудаки и обидно. Но тут Тигркот прав - иногда бывает что товар плохо запакован. А что грузчики с особым пофигизмом коробки кидают известно - поэтому и важно правильно паковать.

Vlad V

Внутри ничего не было - только заводские пакеты без всяких прослоек. Но, имхо, от такого удара не факт, что спасло бы..

Rogatkin
какие именно операторы?

Желдорэкспедиция и Автотрейдинг - присылали быстро и без каких-либо косяков. Повторюсь - не сочтите за рекламу.

Rogatkin
а может тему сносить не надо - отписываться в ней по операторам\срокам доставки\ценам...
Тогда надо как-то переименовать.


П.С. а по ремонту бубна никто не подскажет? Абы как делать опасаюсь - сломаю ещё нафиг.

el Fidel

Vlad V
В стандартной заводской плёнке. Т.е. ППШ-М не юзаный. Фото ДО не могу, я как-то сурово обёртку раскурочил. А то, что осталось, отфоткать могу.
Отправляю только в коробке, набитой газетами до давления 5-ти атмосфэр...поломок и коцак пока не было (тук,тук,тук об дерево) 😀

TigroKot-2
В поломке бубна есть вина отправителя. Надо лучше и крепче запаковывать. Использовать больше картона, пупырчатой пленки и будет счястье!
Т.е. не такие уж они уроды!
По поводу медленности: операторы не виноваты, у них уродская база
Так оно и есть.

Rogatkin
какие именно операторы?
ганзейцам будет интересно узнать путних перевозчиков.
насчёт почты России - согласен.
про "емс гарантпост" могу сказать тоже самое(про сроки нагло врут, гомосеки, занижая их на словах почти в два раза)
PS: а может тему сносить не надо - отписываться в ней по операторам\срокам доставки\ценам...
"ЕМС - самая 3,14дарастичная почтовая служба на планете Земля. Таких тварей не встречал даже на таможне" (Ц)

А на счёт отписываться об операторах\срокам доставки\ценам - дельная мысль.
Было дело, прижало, нужно было отправить габаритную небольшую посылку. "Почта России" не бралась, доверили "Грузовозову" (хотя все вокруг плевались на них). Так вот, посылка пришла целая, они почти не запинали коробку, и опаздали всего на каких-то 2 недели.

Myha__TT

На этом вашем ютрубе много видео про погрузку\выгрузку почты России.Смотрите, восхищайтесь.Только беременных детей с неустойчивой психикой от монитора уберите.

Vlad V

Myha__TT
На этом вашем ютрубе много видео про погрузку\выгрузку почты России.Смотрите, восхищайтесь.

Смотрели 😊 Только другого варианта доставки не было.

Vlad V

Мля, ну что с бубном-то делать.. Без него ППШ - не ППШ, а огрызок..

TigroKot-2

епараситы... Чо делать, чо делать: разобрать полностью и молоточком отстучать.

Vlad V

TigroKot-2
разобрать полностью

Он заварен)

Vlad V

TigroKot-2
разобрать полностью

Он заварен) Это же пневмо-ППШ

Vlad V

В общем, с помощью нехитрых инструментов в виде штыка и молотка, и с поддержкой камрада Коньяк проблема была частично решена 😊

Fyn

почта россии конечно замечательная организация... (стараюсь не пользоваться ее услугами) в том числе из за нашх граждан.
представте - один дибилойд шлет другому... 10 литров жидкого мыла в полиэтиленовом покете. покет в мешке. под всем этим в контейнере ехали документы прокурорские... 😊 другие товарищи пересылают сырое мясо... из барнаула в москву... и тд

Непушист

el Fidel
Как бубен был упакован продаваном?

Я не являюсь "продаваном". Весь мой гешефт на этом ППШ-М - меньше 1000 р. в личный карман, так как услуги почты оказались дороже чем думалось, а крохоборствовать и требовать эти копейки с покупателя я разумеется не стал. ППШ-Мы я обычно беру и пересылаю только доработанные собственными руками. Здесь меня просто попросили купить у поставщика и переслать стоковый. Коробку я разумеется вскрывал, так как ППШ-М нужно было проверить и осмотреть на предмет брака, а потом разобрать на 2 части для большей компактности. Но упаковано все обратно было нормально, в ту же родную коробку и упаковку - именно так эти дивайсы отгружают и завода и перевозят в магазины между прочим.

От других слышал о таких радостях от почты России, даже чинить приходилось кое-что за ней, но в моей личной практике это впервые. К сожалению и претензию теперь не предъявить - ППШ-М хоть и допустим к перевозке почтой, т. к. не является оружием согласно (приложенным) документам, но понять покупателя, почему он не вскрыл коробку на месте, можно легко.

Сдается мне, для того чтобы полностью исправить бубен, теперь надо срезать точки приварки крышке к коробке, чтобы ее отделить, иначе ее не выправить в ноль. А после этой операции можно будет аккуратно отстучать, металл там мягкий и специально именно такой для этих целей.

Vlad V

Непушист
Я не являюсь "продаваном". Весь мой гешефт на этом ППШ-М - меньше 1000 р. в личный карман, так как услуги почты оказались дороже чем думалось, а крохоборствовать и требовать эти копейки с покупателя я разумеется не стал. ППШ-Мы я обычно беру и пересылаю только доработанные собственными руками. Здесь меня просто попросили купить у поставщика и переслать стоковый. Коробку я разумеется вскрывал, так как ППШ-М нужно было проверить и осмотреть на предмет брака, а потом разобрать на 2 части для большей компактности.

К Вам претензий нет! Наоборот, спасибо огромное, что помогли приобрести хороший экземпляр, да ещё 1943 года.

Непушист

Да, насчет "оперативности" доставки. Сам уже хрен знает сколько ожидаю посылку из Минусинска, база данных по треку - недоступна. А на днях прочитал в одной из наших "ккуплей-продаж" тему о забастовке на АСЦ. Возможно с этим и связано.

Непушист

Vlad V
К Вам претензий нет!
Я в РМ отписал - могу взяться за бесплатную починку, но придется убрать точки приварки крышки. Если Вы конечно рискнете переслать обратно бубен...

Тут пишут насчет некоторой доли вины отправителя, мол надо больше всего наматывать. К сожалению, даже по фото ясно, что вряд ли от ТАКОГО воздействия способны помочь пленочки с пупырышками и т. п. Не так уж просто оторвать эту крышку хотя бы частично - все-таки она приварена, хоть и в 2 точках. Вот и прикиньте, каким было это воздействие...
При этом, что интересно, они же еще и бурчали при отправке - "нестандартная коробка" и "слишком большой вес". Отрезвил тот факт, что правила почты я знаю и заметил, что габарит и вес соответствуют нормам.
Уроды...

TigroKot-2

Vlad V
В общем, с помощью нехитрых инструментов в виде штыка и молотка, и с поддержкой камрада Коньяк проблема была частично решена 😊

Прям натюрморт ядренать! )))))

Vlad V

TigroKot-2
Прям натюрморт ядренать! ))))

Суровая правда жизни 😊

Vlad V


Непушист

Кстати, отдельный респект Вам за доработанный магазин! Удобно и надёжно.

Rogatkin

Vlad V
Желдорэкспедиция и Автотрейдинг - присылали быстро и без каких-либо косяков
спасибо за инфу, учту.
добавлю ещё:
получал посылочку на 18-20 кг через "ПЭК" - тоже всё пришло в целости-сохранности
Vlad V
Тогда надо как-то переименовать
тоже верно. можно в "отзывы о транспортных компаниях" и до кучи голосовалку какую-нибудь прикрутить...

sergeis64

Ну в общем то собрать обратно как выясняется не составило больших проблем... А что то на фото я не увидел никаких "кишок"- ни пружины, ни плиты. макет что ли?
не знаю насчет Италии- мне цинки с патронами оставляют на крыльце, только огнестрел из рук в руки- под расписку. на ето теща есть :-)

ДжонДоу

Почта России, говорите?
😀
http://www.ridus.ru/news/55019/
http://ntv.livejournal.com/276870.html

ДжонДоу

Зато вот.
http://www.ridus.ru/news/29393/
😀

gozu

пони экспресс мою посылку вообще другому челу доставила, так и отдали ему без вопросов. Никакого контроля у них нет над отправлениями и над курьерами. Курьеры звонят и произносят нечленораздельные фразы, так что и за 2 минуты разговора не удается понять, что они хотят сказать.

Почта России - это контора с самым низкоквалифицированным персоналом, еще менее квалифицированным, чем в макдональдсе. Много ли людей хотят там работать? Так чего же возмущаться? Надо понимать какой фирме доверяете груз.

el Fidel

Непушист
Я не являюсь "продаваном".... Но упаковано все обратно было нормально, в ту же родную коробку и упаковку - именно так эти дивайсы отгружают и завода и перевозят в магазины между прочим.
Не стоит воспринимать эти вопросы, как упрёк или камень в вашу сторону. Просто, для достоверного восприятия всей картины, нужно знать все подноготные.

Что можно требовать от простого работника почты, когда руководят ими полные пида..сы. http://ntv.livejournal.com/276870.html
Которые вместо того, чтобы наладить работу у себя, тратят наши деньги и нанимают ботов.

Vlad V

sergeis64
Ну в общем то собрать обратно как выясняется не составило больших проблем... А что то на фото я не увидел никаких "кишок"- ни пружины, ни плиты. макет что ли?

Я его не разбирал - он заварен, выправлял так. Да, это макет)

Vlad V

Дополняю тему - пришла посылка из Волгодонска. Отправили 22.11, пришла в Вологду 28.11. Хотя обещали 29-го, т.е. план перевыполнен. Всё в целости и сохранности.

Кампания "Деловые линии".

Kondrat733

Почта России.
Посылка из Питера.
Питер-Москва-3 дня, Москва (сортировка)-9 (!!!) дней.
Сегодня вышла с сортировки, посмотрим, сколько до моего отделения идти будет.

NIKOLAI 777

Автотрейдинг последние время стал тупить , в интер. информацию печатают с потолка при отслеживании , и стали огромные очереди на получение , по тел разговаривают через губу , посылка у них отвечает что нет ,только когда сами приехали нашли. Думаю что это из за персонала ,квалификация доярки пишу как у нас стало.

Непушист

http://guns.allzip.org/topic/169/605443.html

unname22

Я почтой россии постоянно пользуюсь уже около 10 лет.
Косяки бывают у всех, но прогресс на лицо, ранее до меня от масквы посылка шла около месяца теперь 7-10 дней стабильно.
Автотрейдинг кстати привез один ящик в деревянной обшивке с проломленной дюймовой доской этой обшивки, причем габариты и вес не такие уж и большие.

Vlad V

unname22
теперь 7-10 дней стабильно.

Но сколько времени у них посылки на сортировке лежат, вот в чём вопрос..

TigroKot-2

Vlad V
Но сколько времени у них посылки на сортировке лежат, вот в чём вопрос..

Бывает и не такое. На сортировке запросто неделю могут валяться по неизвестным причинам. Новый год, первое сентября, 9я мая...

У нас есть почта поглавнее чем наша, ну типа основное отделение на район, ну там посылочное отделение есть. Так вот, одна тетка оттуда сбежала к нам работать. Из разговора с заведующей котоый случайно услышал: у нас там еще посылки с апреля не разобраны. Время было июль, ближе к концу. Вот и думайте: человек ждет посылку а она валяется на почте тупо не учтенная!

КВН*

когда мне говорят, хуже почты Украины в мире ни чего нет.
не отвечаю им в ответ, еще есть Россия.
все соглашаются, что возможно конкурент имеется ))))))

Tola

sergeis64:
...не знаю насчет Италии- мне цинки с патронами оставляют на крыльце, только огнестрел из рук в руки- под расписку. на ето теща есть :-)
Воот!
А дочь живет - там подъезд 5 этажей. Бросают посылку под почтовые ящики и всё, миссия выполнена! 😊

Vlad V

Отслеживаю очередную посылку - "Почта России" (по необходимости) - посылку мне отправили 19-го, а сортировочный цех она покинула 28-го! Жесть..

Vlad V

Отправил автотрейдингом посылку в Нижний Новгород 30.11. Сегодня человек получил уже!

А посылку, отправленную мне "почтой России" 19.11 из Москвы я так и не получил.

Делайте выводы 😊

ДжонДоу

+1
При этом цена не сильно отличается.

Vlad V

ДжонДоу
При этом цена не сильно отличается.

Именно. Пересыл ремня ППШ почтой - 200, пересыл меча автотрейдом (1,5 кг) - 250.

"Где логика"? (с)

TAURUS

Не понял...а что магазин был пристегнут к макету во время транспортировки?

Neforo

Отправлял посылку из Оренбурга в Красноярск, так та по пути в Краснодар заглянула... логично ч0.

Vlad V

TAURUS
Не понял...а что магазин был пристегнут к макету во время транспортировки?

Нет.

Bumper

отдельно отмечу работу сервера по отслеживанию посылок-с 21 ноября перестали трекаться посылки по России-я за три недели уже 6 штук забрал по извещениям,а по трекеру они то на таможне,то на сортировке...ни у кого такой хрени не замечалось?

Bumper

TigroKot-2
Из разговора с заведующей котоый случайно услышал: у нас там еще посылки с апреля не разобраны. Время было июль, ближе к концу. Вот и думайте: человек ждет посылку а она валяется на почте тупо не учтенная!
прошлым летом такой косяк был-человек отправил мне пару ножей,трекер не отслеживался,извещения не было-после месячного валяния на почте посылка отправилась к отправителю...

el Fidel

Нужно отдать должное своему почтовому отделению. По треку, посылка уже у них, за день-два, до того как она трекнится на центральном городском пункте 😊 А по извещениям, то последний раз почтальён нес несчастную бумажку от почты до почтового ящика всего 11 дней, преодалев тяжёлый и опасный путь длинной в 150 метров 😀 Благо на почте меня уже все знают... забираю посылки по треку 😀

Bumper

el Fidel
Благо на почте меня уже все знают... забираю посылки по треку
+1000,ценный момент,у меня некоторые продавцы забугорные на посылке пишут имя и первую букву фамилии,тоже самое указано в извещении-и как получать спрашивается?
хорошо,что примелькался-выдают,а поначалу проблемки были...

Tola

на посылке пишут имя и первую букву фамилии
ага ))))
китайцы это любят!
но ничего - по адресу совпадает жешь, отдают без проблем.