где тема про вискарь и как туда попасть

lesnikV

?

DM

в разделе Курилка должна быть

DM


реклама алкоголя в интернете запрещена законодательно полностью с 1 января 2013 года
С 01.01.2013 года реклама алкогольной продукции в печатных изданиях и в сети Интернет запрещена.

Такие изменения в Федеральный закон «О рекламе» вступили в силу с 01.01.2013. Указанный запрет дополнил перечень ограничений, которые ввел законодатель для рекламы алкогольной продукции.

Так реклама алкогольной продукции не должна содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, что она безвредна или полезна для здоровья человека, в том числе информацию о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов и что она является одним из способов утоления жажды. Кроме того, такая реклама не должна обращаться к несовершеннолетним и использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

Размещение рекламы алкоголя запрещено помимо печатных СМИ и Интернета в теле- и радиопрограммах, на всех видах транспортных средств общего пользования, с использованием рекламных конструкций на крышах, внешних стенах зданий, в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий.

Фактически алкоголь можно рекламировать только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.


RAYNGER

Всех любителей виски и участников темы "Этот маленький огромный мир - ВИСКИ!" приглашаю в Курилку.

kullfar

а можно ссылку на "курилку"?
я тут не сильно ориентируюсь. я только эту тему и открывал из букмарок ж-)

kullfar

если эта
http://guns.allzip.org/forum/156/

то там права нужно просить. она?

RAYNGER

kullfar
а можно ссылку на "курилку"?


http://guns.allzip.org/forum/156/


RAYNGER

Для общей информации:

утверждаю, что обсуждение алкоголя на форуме не подпадает под понятие рекламы и соответственно не запрещено, но как говорится: "хозяин - барин ...".


(ст. 3, Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О рекламе")

"1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама."


(«Письмо» ФАС России от 13.09.2012 N АК/29977 (ред. от 16.10.2012) "О последних изменениях в требованиях к рекламе алкоголя")

"ФАС России обращает внимание на то, что согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона "О рекламе" реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Вместе с тем, согласно пункту 3 части 2 статьи 2 Федерального закона "О рекламе" данный Закон не распространяется на справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой.
Не является рекламой информация о производимых или реализуемых товарах, размещенная на официальном сайте производителя или продавца данных товаров, а также на страницах производителя или продавца данных товаров в социальных сетях в Интернете, если указанные сведения предназначены для информирования посетителей сайта или соответствующей страницы в социальной сети об ассортименте товаров, условиях их приобретения, ценах и скидках, правилах пользования, также не является рекламой информация о хозяйственной деятельности компании, акциях и мероприятиях, проводимых данной компанией и т.п., следовательно, на такую информацию положения Федерального закона "О рекламе" не распространяются.
Соответственно, не подпадает под понятие рекламы сайт производителя или продавца алкогольной продукции или его страница в социальной сети, на которых в том числе будет приведен ассортимент производимых или реализуемых им товаров."


Это же подтверждается и в приведенной самим модератором статье:

DM
Отзывы блогеров не нарушают закон, так как это не реклама в соответствии с законодательным определением, а блог не является СМИ.

DM
Алкогольные бренды могут присутствовать в отчетах о вечеринках - как в виде изображения на кадре, так и в цитатах гостей.

НовиЧОКс

ну зачем же так сурово?
нужно было так :
запрет на обсуждение тем про алкоголь с 23 вечера и до 9 утра, как и с настоящим пойлом 😊

DM

можно в блоге и в курилке

Серг_З

Ой как жаль. Захожу седня в единственную тему, где бываю на Ганзе, хера-с-два. Попробовал зайти в указанные темы, хера-с-два. Какие то права запрашивает, попробовал отослать, хера-с-два. И щас вдобавок, чтоб отправить это сообщение с трубы, начнется йопля с пляской с какими то подтверждениями с каракулями. Уважаемые ганзовские программисты, когда закончатся эти танцы с бубноми?

kullfar

хоть бы дали недельку на "предупреждение" в старой теме. Мол, скоро перенос, готовьтесь.
Не все же найдут эту тему и что нужно доступ в курилку получать ж-(
так может тема и загнуться и посетители темы перейдут на другие форумы ж-(

зы."Этот раздел Вам недоступен. Связитесь с модератором если желаете получить доступ." свяЖитесь ж-)

DM

В блоге можете завести

НовиЧОКс

Я вот не курящий, но пьющий. В курилке накуренно и вонь сигаретами.... Почему на ганзе 2 "курилки" и нет "поилки"?????
😊

pnexpert

а как туда попасть в курилку? просит пароль, нажимаешь на модераторов говорит временные трудности, кто еще может открыть доступ

DM

там 3 ведущих

Shakhal

pnexpert
а как туда попасть в курилку?
попасть несложно..

но попав туда, ты станешь объектом жеточайшего прессинга, издевательств и насилия со стороны ужасного Carwizarda ^)

pnexpert

там 3 ведущих
написал им всем, пока ни ответа ни привета

DM

дадут

H@SKY

Н-да..."Не было печали..."

UnpluGGed

Н-да..."Не было печали..."
Тоже не понимаю, на кой хрен эта тема в курилке. Тем более, что там
В курилке накуренно и вонь сигаретами....
Отставить шкнить предположения. Там сплошной здоровый образ жизни.
Короче, все будет открыто, кому надо. Но не всем. Шлите рекомендации, без них никудысь. И сразу в раздел правила. Кто подписку о неразглашении нарушит, тот по расстрельной статье пойдёт. Яволь?

RAYNGER

Сутки прошли, модеры из Курилки молчат.

lesnikV

RAYNGER
модеры из Курилки молчат
такая-же тема... 😞

Shakhal

Создайте заново тему про уиски тут.
Можно пойти по пути ДСО, где запрещены религия и политика, но всё обсуждается вовсю, но иносказательно.

Например, можно написать: Старый Джек, толи Ааронсон, толи Даниэльсон, обладает чудесным послевкусием и отлично ходит со льдом и лимоном в самолете.

Shakhal

За рекламу не притянут, не должны 😊

RAYNGER

Shakhal
За рекламу не притянут, не должны


старая тема была 100% не реклама ...

santexnik

из курилки тишина, тема про коньяк еще открыта!

santexnik

из курилки ответа нет! тема про коньяк открыта!

ASDER_K

RAYNGER
старая тема была 100% не реклама ...
как юрист, работающий с рекламой - поддержу.

RAYNGER

ASDER_K
как юрист, работающий с рекламой - поддержу.


сам юрист и уже 8 лет работаю в рекламе ...

ASDER_K

RAYNGER

сам юрист и уже 8 лет работаю в рекламе ...


я пятый год всего... но... за ту тему фас очень сильно врядли возбудился бы...

UnpluGGed

Граждане-господа. Еще раз вношу ясность по поводу курилки.
Чтобы попасть в раздел Вам НЕОБХОДИМА рекомендация от владельца аккаунта со званием ВЕТЕРАН не менее пяти лет состоящим участником. прошу меня понять правильно, но раздел КУРИЛКА закрытый не потому, что там "детям до 16". Требования администрации форума учитываются, но то, что идёт в разрез с правилами раздела мною лично не будет учитываться без дополнительных обсуждений. Иначе, администрация может снять с меня права модерирования.
но открытого доступа для любого лица там не будет по-прежнему, пока я на заставе. Пардон.

lesnikV

UnpluGGed
характеристику с места работы и от участкового ненадо?! 😊 😊
понял не моё...

какие ещё варианты по теме? блин только решил углубиться в изучение самого понятия - Виски(этож не бычье пойло ,которого цель пережрать до сополей, этож целая слегка философия!) здесь смысл не захмелеть, а получить удовольствие от процесса понимания и осознания для себя напитка. Да и чем виски не пропаганда здорового образа жизни, алкоголизм с виски для большинсва не возможен - дорого блин! 😛