Получение допуска к гостайне с судимостью....

TWU55

Знакомый работает в гражданской государственной организации, встал вопрос о переводе на должность связанную с допуском к гостайне. Кто сталкивался - дадут допуск или нет?

PRINCIP

Вам в соседний раздел:
http://guns.allzip.org/forum/69/
Юридическая консультация

Ub

В гражданке даже третью(детскую))) не дадут, есть исключения, но не в этом случае.

DM

Судимость не снята и не погашена?

DM

В соответствии со ст 22 закона от 21.07.1993 номер 5485-1 основанием для отказа должностному лицу или гражданину Российской Федерации в допуске к государственной тайне может являться в том числе нахождение по судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него невнятной судимости за эти преступления...

AAG

Т.е. может быть, а не является обязательным.

Ub

AAG
Т.е. может быть, а не является обязательным.

Не заблуждайтесь, то что написано в законе-только основа для разработки нормативных актов по его исполнению, которые сами по себе являются особо секретными и ознакомиться с ними, не имея не только допуска но и служебного отношения к ним, невозможно. Из этого вытекает например простое следствие - о причине отказа в оформлении допуска не сообщается.

TWU55

Судимость у знакомого снята и погашена давно, административных правонарушений также не совершал, с полицией никаких дел не имел. То есть формально допуск оформить могут?

Ub

Вы не там спрашиваете, по ф.3 ответит руководитель конторы (в случае сомнений он обратится в ФСБ),по ф.1,2 только ФСБ. В чём дело-то? Пройдите процедуру -всё узнаете)).

tutubalin

допуск не дадут.

IDS

допуск не дадут.

Дадут. Если снята судимость - формально ее и небыло. Знаю офицера, который в прошлом сбил на тачке по пьяни двух человек на глухо. Сел на 5 лет. Вышел, через пару лет пошел служить в МВД. Сейчас допуск по ф.2. Т.к. зам нач отдела.

tutubalin

второй допуск с любой судимостью не дают, если человек был осужден к гос. тайне не допускается. всем пофиг погашена она или нет.

МВД... такое МВД...

IDS
Знаю офицера, который в прошлом сбил на тачке по пьяни двух человек на глухо. Сел на 5 лет. Вышел, через пару лет пошел служить в МВД. Сейчас допуск по ф.2. Т.к. зам нач отдела.



Дядюшка Ух

IDS
Если снята судимость - формально ее и небыло.
Формально не было, в базах данных - есть.

IDS
Сел на 5 лет. Вышел, через пару лет пошел служить в МВД. Сейчас допуск по ф.2. Т.к. зам нач отдела.
Очень странно, что он сумел переаттестацию пройти. И за меньшие проблемы с законом гнали. В любом случае - работает он до первого "доброжелателя", сообщившего в прокуратуру. Согласно закону о полиции, на службе не может находиться сотрудник, осужденный за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно имеющий судимость, в том числе снятую или погашенную.

Матерый

Могу сказать одно- погашена судимость или нет , давно судим ,все равно в базе ты числишься ранее судимым,так что не стройте иллюзий к всяким тайнам не допустят, просто без обьяснения причин будет отказ вот как то так.

Дядюшка Ух

Матерый
Могу сказать одно- погашена судимость или нет , давно судим ,все равно в базе ты числишься ранее судимым
Мало того, это и на детей распространится в какой-то части. Сейчас при устройстве в правоохранительные органы кандидатов с судимыми родителями в большинстве случаев отметают.

tutubalin

Матерый
все равно в базе ты числишься ранее судимым,так что не стройте иллюзий к всяким тайнам не допустят, просто без обьяснения причин будет отказ вот как то так.

золотые слова...

Именно без объяснения... а то тут думают что им бумага придет с причиной отказа)

например если даже дед или бабка были на окупированной территории во время ВОВ то отказывают. у меня знакомому отказали- хотел его на работу пристроить к себе, допуск не дали. Два месяца типо "проверяли".

IDS

Ситуации разные бывают.

Ub

То IDS:
Ваш топик- чистая провокация в сторону ФСБ и МВД.
Но вернее всего Вы перевешаете лапшу, которую когда-то Вам повесили, не будьте столь доверчивыми.
Прямого ответа по теме не будет ни от кого(даже от компетентного лица)))), надеюсь это понятно всем, посему думаю оную нужно снести.

unname22

Нафига ему вообще эти допуска нужны, все что выше третьего это такой геммор по жизни...

tutubalin

какой геммор??? не замечал пока... за бугор не выезжаю
со вторым допуском пишешь заяву за 2 недели до отъезда за границу- случая чтоб не отпустили еще не видел.
с первым там просто не выездной и все.

Не питайте иллюзий по поводу "спец служб" и 37 года в КГБ... Это все сплетни

unname22

не за две недели а + две недели к оформлению загранпаспорта, в моем случае почти три и в результате я остался без халявной поездки в германию.

IDS

Ваш топик- чистая провокация в сторону ФСБ и МВД.

Писал как есть 😊 😊 😊 То что порой казусы бывают - ну куда без них. Реальные истории по устройству в органы знаю не по наслышке. Если интересно - стучите в ПМ, ну или в МВД/ФСБ 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊

посему думаю оную нужно снести.

А как же настроение поднять? 😊


Прямого ответа по теме не будет ни от кого(даже от компетентного лица)))), надеюсь это понятно всем


Типичный ответ завсегдатая vrazvedka.ru 😊 😊 😊

Gast

В нашем городе всех медработников, всех работников детсадов погнали в полицию
брать справки об отсутствии судимости. Интересно, если обнаружится, что человек был судим, его что, уволят? И зачем вообще это нужно?

тимофей17

Gast
В нашем городе всех медработников, всех работников детсадов погнали в полицию
брать справки об отсутствии судимости. Интересно, если обнаружится, что человек был судим, его что, уволят? И зачем вообще это нужно?
Уволят всех, но возможно, что будут исключения по необходимости. Я вообще не в теме и мой пост можно считать флудом.